Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобраться с диагнозом



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Екатерина555

Екатерина555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 10:29

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Собака-амстафф,мальчик,возраст-8 месяцев.В декабре,почти 3 мес.назад собаку сбила машина,полностью были парализованы задние лапы,не работал хвост,собака не двигалась,лежала,в туалет ходила под себя.После рентгена был поставлен диагноз-перелом шейки бедра в одной лапе и что-то с нервом (по словам врача)в другой.В январе,спустя месяц сделали повторный снимок,диагноз-лизис шейки бедра.Принимали кальциум 8 в 1,давали витамин Д,кололи курсом 10 дней церебролизин,прозерин,мильгамма,регулярно делали массаж лапок.У нас начались постепенные улучшения.Сначала заработал хвост,потом появилась чувствительность лап,собака стала ходить в туалет сама чуть привставая.На данный момент он активно передвигается на передних лапах,отталкиваясь задними и пытается привстать на ту лапу где перелом,вторая же лапа вытянута как палка скакательный сустав в напряженном состоянии не сгибается и слегка увеличен,но когда собака ложится на спину все сгибается и разгибается.Собака даже пытается чесать ушки и одной и другой лапой.В феврале был сделан 3 снимок,толком диагноза нет,на словах это звучит примерно так:перелом сросся,но нет хрящей на головке кости,поэтому собака не пользуется лапой,что касается второй лапы-кальций заполнил мышцы и они как бы одеревенели,а так как нерв востанавливается очень медленно,лапа атрофируется и как бы усохнет.Иными словами доктор сказал,что ничем не может нам помочь и проще усыпить собаку.Помогите нам пожалуйста,мы побывали у 6 врачей,какие нам диагнозы только не ставили,от ушиба позвоночника до разрушения кости,в нашем городе нет ни рентгена для животных(ездили за 120 км чтобы сделать)и негде сделать мрт...Заранее спасибо за ответ.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 03 марта 2013 - 10:30


#2 NETOLST

NETOLST

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 21:22

Цитата(Екатерина555 @ 3.3.2013, 9:29) Просмотр сообщения

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Собака-амстафф,мальчик,возраст-8 месяцев.В декабре,почти 3 мес.назад собаку сбила машина,полностью были парализованы задние лапы,не работал хвост,собака не двигалась,лежала,в туалет ходила под себя.После рентгена был поставлен диагноз-перелом шейки бедра в одной лапе и что-то с нервом (по словам врача)в другой.В январе,спустя месяц сделали повторный снимок,диагноз-лизис шейки бедра.Принимали кальциум 8 в 1,давали витамин Д,кололи курсом 10 дней церебролизин,прозерин,мильгамма,регулярно делали массаж лапок.У нас начались постепенные улучшения.Сначала заработал хвост,потом появилась чувствительность лап,собака стала ходить в туалет сама чуть привставая.На данный момент он активно передвигается на передних лапах,отталкиваясь задними и пытается привстать на ту лапу где перелом,вторая же лапа вытянута как палка скакательный сустав в напряженном состоянии не сгибается и слегка увеличен,но когда собака ложится на спину все сгибается и разгибается.Собака даже пытается чесать ушки и одной и другой лапой.В феврале был сделан 3 снимок,толком диагноза нет,на словах это звучит примерно так:перелом сросся,но нет хрящей на головке кости,поэтому собака не пользуется лапой,что касается второй лапы-кальций заполнил мышцы и они как бы одеревенели,а так как нерв востанавливается очень медленно,лапа атрофируется и как бы усохнет.Иными словами доктор сказал,что ничем не может нам помочь и проще усыпить собаку.Помогите нам пожалуйста,мы побывали у 6 врачей,какие нам диагнозы только не ставили,от ушиба позвоночника до разрушения кости,в нашем городе нет ни рентгена для животных(ездили за 120 км чтобы сделать)и негде сделать мрт...Заранее спасибо за ответ.

С тяжёлыми случаями лучше в клинику Сотникова в Санкт-Петербурге... А по поводу совета - снимки бы выложить не помешало.

#3 Екатерина555

Екатерина555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 22:06

Цитата(NETOLST @ 3.3.2013, 21:22) Просмотр сообщения

С тяжёлыми случаями лучше в клинику Сотникова в Санкт-Петербурге... А по поводу совета - снимки бы выложить не помешало.

Спасибо за ответ.Про клинику Сотникова мы слышали...Снимки я выложу,но меня больше волнует состояние лапы не с переломом,а лапа с поврежденным нервом,знакомый врач(не ветеринар)посоветовал проколоть лидазу,для устранения контрактуры(так мне сказали называется это самое одеревенение лапы),что вы думаете по этому поводу?

#4 NETOLST

NETOLST

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 22:38

Цитата(Екатерина555 @ 3.3.2013, 21:06) Просмотр сообщения

Спасибо за ответ.Про клинику Сотникова мы слышали...Снимки я выложу,но меня больше волнует состояние лапы не с переломом,а лапа с поврежденным нервом,знакомый врач(не ветеринар)посоветовал проколоть лидазу,для устранения контрактуры(так мне сказали называется это самое одеревенение лапы),что вы думаете по этому поводу?

Хуже уверен не будет, прогноз осторожный конечно, но шанс считаю что есть, так как причина до конца не ясна...

#5 Екатерина555

Екатерина555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 22:45

Цитата(NETOLST @ 3.3.2013, 22:38) Просмотр сообщения

Хуже уверен не будет, прогноз осторожный конечно, но шанс считаю что есть, так как причина до конца не ясна...

Еще раз спасибо,будем значит колоть..

#6 Екатерина555

Екатерина555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 11:18

Цитата(Екатерина555 @ 3.3.2013, 22:45) Просмотр сообщения

Еще раз спасибо,будем значит колоть..

Последние наши новости...может информация будет кому-то полезна.Мы написали на сайт доктора Сотникова,там нам дали координаты их хирурга(поразило то,что врач ответил очень быстро и искренне проникся к нашей беде)выслали доктору снимки за все 3 месяца и видео с проверкой чувствительности лап и как собака передвигается.Снимки плохо читаемые,но врач предположил,что наши проблемы идут с позвоночника,т.е где-то поражение спинного мозга..лечение-физиопроцедуры.

#7 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 12:42

Цитата(Екатерина555 @ 16.3.2013, 11:18) Просмотр сообщения

Последние наши новости...может информация будет кому-то полезна.Мы написали на сайт доктора Сотникова,там нам дали координаты их хирурга(поразило то,что врач ответил очень быстро и искренне проникся к нашей беде)выслали доктору снимки за все 3 месяца и видео с проверкой чувствительности лап и как собака передвигается.Снимки плохо читаемые,но врач предположил,что наши проблемы идут с позвоночника,т.е где-то поражение спинного мозга..лечение-физиопроцедуры.



По описанной картине- однозрначно спинной могз поврежден. При пнреломах лап чувстаительгомть хвоста не проподает. По поводу лапы без пнрелома: нужен регулчрный хорошой массаж, по 20-30 минут 2 -3 раза в день+ сгибать- разгибать сустав. пытаться гклять с собакой- полотенце под живот и на передних лапах тоже минут 20. следите как будет ставтить задние конечности.

#8 Екатерина555

Екатерина555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 09:23

Здравствуйте!Мы встали на 4 лапы! Контрактуру вылечили лапа хорошо гнется в скакательном суставе и он хорошо на нее опирается, восстановилась полная чувствительность лап.Что делали:массаж лап по несколько раз в день,начинали с легких поглаживаний и заканчивали упражнением велосипед,массаж позвоночника обычной массажной расческой против шерсти каждый день по 50 раз,массаж в ванне струей лейки душевой теплой водой,10 дней подряд без перерыва,массаж на мяче для шейпинга(лежал на пузе на мяче).Прокололи в начале несколько уколов лидазы и мильгамму с интервалом в 2 дня всего 10 уколов.Сейчас мы уже не ползаем,а передвигаемся на 4 лапах прихрамывая конечно и где шагами ,где скачками,лапки переодически заплетаются))))подскажите пожалуйста кто знает,как и чем можно укрепить лапы.спасибо.



#9 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 10:34

Здравствуйте!Мы встали на 4 лапы! Контрактуру вылечили лапа хорошо гнется в скакательном суставе и он хорошо на нее опирается, восстановилась полная чувствительность лап.Что делали:массаж лап по несколько раз в день,начинали с легких поглаживаний и заканчивали упражнением велосипед,массаж позвоночника обычной массажной расческой против шерсти каждый день по 50 раз,массаж в ванне струей лейки душевой теплой водой,10 дней подряд без перерыва,массаж на мяче для шейпинга(лежал на пузе на мяче).Прокололи в начале несколько уколов лидазы и мильгамму с интервалом в 2 дня всего 10 уколов.Сейчас мы уже не ползаем,а передвигаемся на 4 лапах прихрамывая конечно и где шагами ,где скачками,лапки переодически заплетаются))))подскажите пожалуйста кто знает,как и чем можно укрепить лапы.спасибо.

Молодцы))) Попробуйте плавание.



#10 Екатерина555

Екатерина555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 10:49

Спасибо!плавать будем обязательно!а что ему можно сейчас давать из лекарств,может глюкозамин?и можно ли давать добавку кальциевую Эксель 8 в 1,а то я после нашей контрактуры,кальция боюсь уже)))



#11 Daria882

Daria882

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 17:34

Здравствуйте! Заболела собака. Стала ронять голову на лапы практичеки не встает и скулит Стафордширский терьер сука 8 лет ест только молочные продукты кололи витамины В1 В6 не помогает



#12 Katleya

Katleya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 23:23

Добрый вечер!Помогите пожалуйста определить,что с котенком(родился с тяжем,торчащим из пузика,похоже на кишки.сейчас не кушает,маму не сосет(слабенький,но при взятии на руки пищит и извивается.что нам делать с малышом?неужели совсем безнадежно??
Прикрепленные изображения

#13 Medros

Medros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 октября 2021 - 18:02

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Собака-амстафф,мальчик,возраст-8 месяцев.В декабре,почти 3 мес.назад собаку сбила машина,полностью были парализованы задние лапы,не работал хвост,собака не двигалась,лежала,в туалет ходила под себя.После рентгена был поставлен диагноз-перелом шейки бедра в одной лапе и что-то с нервом (по словам врача)в другой.В январе,спустя месяц сделали повторный снимок,диагноз-лизис шейки бедра.Принимали кальциум 8 в 1,давали витамин Д,кололи курсом 10 дней церебролизин,прозерин,мильгамма,регулярно делали массаж на массажном столе цена тыц лапок.У нас начались постепенные улучшения.Сначала заработал хвост,потом появилась чувствительность лап,собака стала ходить в туалет сама чуть привставая.На данный момент он активно передвигается на передних лапах,отталкиваясь задними и пытается привстать на ту лапу где перелом,вторая же лапа вытянута как палка скакательный сустав в напряженном состоянии не сгибается и слегка увеличен,но когда собака ложится на спину все сгибается и разгибается.Собака даже пытается чесать ушки и одной и другой лапой.В феврале был сделан 3 снимок,толком диагноза нет,на словах это звучит примерно так:перелом сросся,но нет хрящей на головке кости,поэтому собака не пользуется лапой,что касается второй лапы-кальций заполнил мышцы и они как бы одеревенели,а так как нерв востанавливается очень медленно,лапа атрофируется и как бы усохнет.Иными словами доктор сказал,что ничем не может нам помочь и проще усыпить собаку.Помогите нам пожалуйста,мы побывали у 6 врачей,какие нам диагнозы только не ставили,от ушиба позвоночника до разрушения кости,в нашем городе нет ни рентгена для животных(ездили за 120 км чтобы сделать)и негде сделать мрт...Заранее спасибо за ответ.

 

 

и как ситуация сейчас?
 



#14 Medros

Medros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 ноября 2021 - 18:24

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Собака-амстафф,мальчик,возраст-8 месяцев.В декабре,почти 3 мес.назад собаку сбила машина,полностью были парализованы задние лапы,не работал хвост,собака не двигалась,лежала,в туалет ходила под себя.После рентгена был поставлен диагноз-перелом шейки бедра в одной лапе и что-то с нервом (по словам врача)в другой.В январе,спустя месяц сделали повторный снимок,диагноз-лизис шейки бедра.Принимали кальциум 8 в 1,давали витамин Д,кололи курсом 10 дней церебролизин,прозерин,мильгамма,регулярно делали массаж лапок.У нас начались постепенные улучшения.Сначала заработал хвост,потом появилась чувствительность лап,собака стала ходить в туалет сама чуть привставая.На данный момент он активно передвигается на передних лапах,отталкиваясь задними и пытается привстать на ту лапу где взяли фаллоимитатор здесь,  перелом,вторая же лапа вытянута как палка скакательный сустав в напряженном состоянии не сгибается и слегка увеличен,но когда собака ложится на спину все сгибается и разгибается.Собака даже пытается чесать ушки и одной и другой лапой.В феврале был сделан 3 снимок,толком диагноза нет,на словах это звучит примерно так:перелом сросся,но нет хрящей на головке кости,поэтому собака не пользуется лапой,что касается второй лапы-кальций заполнил мышцы и они как бы одеревенели,а так как нерв востанавливается очень медленно,лапа атрофируется и как бы усохнет.Иными словами доктор сказал,что ничем не может нам помочь и проще усыпить собаку.Помогите нам пожалуйста,мы побывали у 6 врачей,какие нам диагнозы только не ставили,от ушиба позвоночника до разрушения кости,в нашем городе нет ни рентгена для животных(ездили за 120 км чтобы сделать)и негде сделать мрт...Заранее спасибо за ответ.


 

интересные вопросы на самом деле



#15 Medros

Medros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 ноября 2021 - 18:24

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Собака-амстафф,мальчик,возраст-8 месяцев.В декабре,почти 3 мес.назад собаку сбила машина,полностью были парализованы задние лапы,не работал хвост,собака не двигалась,лежала,в туалет ходила под себя.После рентгена был поставлен диагноз-перелом шейки бедра в одной лапе и что-то с нервом (по словам врача)в другой.В январе,спустя месяц сделали повторный снимок,диагноз-лизис шейки бедра.Принимали кальциум 8 в 1,давали витамин Д,кололи курсом 10 дней церебролизин,прозерин,мильгамма,регулярно делали массаж лапок.У нас начались постепенные улучшения.Сначала заработал хвост,потом появилась чувствительность лап,собака стала ходить в туалет сама чуть привставая.На данный момент он активно передвигается на передних лапах,отталкиваясь задними и пытается привстать на ту лапу где перелом,вторая же лапа вытянута как палка скакательный сустав в напряженном состоянии не сгибается и слегка увеличен,но когда собака ложится на спину все сгибается и разгибается.Собака даже пытается чесать ушки и одной и другой лапой.В феврале был сделан 3 снимок,толком диагноза нет,на словах это звучит примерно так:перелом сросся,но нет хрящей на головке кости,поэтому собака не пользуется лапой,что касается второй лапы-кальций заполнил мышцы и они как бы одеревенели,а так как нерв востанавливается очень медленно,лапа атрофируется и как бы усохнет.Иными словами доктор сказал,что ничем не может нам помочь и проще усыпить собаку.Помогите нам пожалуйста,мы побывали у 6 врачей,какие нам диагнозы только не ставили,от ушиба позвоночника до разрушения кости,в нашем городе нет ни рентгена для животных(ездили за 120 км чтобы сделать)и негде сделать мрт...Заранее спасибо за ответ.


удивительно



#16 ЗолотаяРыбка19

ЗолотаяРыбка19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 мая 2022 - 15:18

Добрый день всем участникам форума! Хочу сказать что я с большим уважением отношусь к ветеринарным врачам, которые не раз спасали моих животных! В городе Люберцы проживаю шесть лет, при этом была хозяйкой замечательной сибирской кошечки, которой на момент происшествия было 14 лет. До мая месяца сего года она никогда не болела, была весела и игрива, в пищу употребляла сухой корм, пила хорошо воду. В одно недавнее утро я заметила несколько странное, не свойственное ей поведение, то есть она много беспокоилась, часто проходила в свой лоток, выйдя из туалета принимала позу как будто хочет помочиться! Кушала при этом нормально. К обеду все это прекратилось и жизнь моей кошки вошла в привычное нам всем русло. Через день утром все повторилось снова. Я недолго думая нашла по карте близлижайшую клинику и позвонила. В обед понесли кошку на прием. При беглом осмотре ветеринар определила МКБ, выписала препарат баралгин в холку подкожно лва раза в день по 0,5...антибиотик линкомицин в/м по 0,5 также 2 р в день, плюс капли на травах в пасть.Это 2 мая, 4 мая кошке не становило лучше, а только я вижу, что она совсем вялая стала, почти не ест, только пьет. В туалет ходила 2 раза как минимум. Я опять позвонила ветеринару и описала всю ситуацию. Врач меня заверил, что такое состояние кошки это нормально и так может продолжаться еще дней 3-5. К вечеру моей кошке стало хуже, она часто меняла место лежки, жалобно периодически мяукала, была вялая и с мутным взглядом. Я молила Бога чтоб она дожила до утра, чтобы отвезти ее в дпугую клинику. Но не дожила моя Дуся ( кличка кошки) дл утра . В 4 часа погибла. Перед этим у нее была рвота и нарушена координация движений. Она пыталась встать на лапы и не могла, снова падала. Так продолжалось недолго, где то с прлчаса, потом она жалобно не мяукала, а завывала и затихла 

Утром я позвонила ветеринару, которая нам назначала лечение. Она была крайне удивлена, И решила что инсульт послужил причиной смерти животного. 

Прошу врачей на форуме мне пояснить, какие все же признаки инсульта? И могло ли это быть отравление? Потому что с месяц назад я вместе с кошкой переехала в другое место жительства, где кроме меня присутствуют люди, которые категорически не любят этих животных. Заранее благодарю за все ответы! 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей