Перейти к содержимому


Фотография

кератит у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Сфинкса

Сфинкса

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 13:53

Ну ответьте,пожалуйста,целесообразна ли такая операция.
Кстати,интенсивная терапия глаза Ирисом(3 раза в день) и Каплями,которые была приготовлены из крови кошечки,почти полностью сняла воспаление.

#22 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 15:40


Именно такую технику операции в России не разу не встречала , но у нас на форуме как-то появлялся офтальмолог -может он что знает!
Но я бы рискнула попробовать, это все же лучше чем лечить глаз всем подряд!

#23 Сфинкса

Сфинкса

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 16:49

Хочу показать Вам,как глазик выглядит после операции.Сейчас даже сложно сказать,какой глаз был больным.

Изображение

Изображение

#24 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 07:40

Какое счастье, что все благополучно у Вас завершилось!!!! Я с замтранием сердца читала тему! Искренне рада за Вас! smile.gif


#25 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 10:57

Такую операцию я уже делаю года, наверное, три, если не больше. Там абсолютно ничего нет сложного, а хозяйку сфинкса, наверное, на такие бабки развели в этой клинике за пафос и понты! laugh.gif

#26 Сфинкса

Сфинкса

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 18:19

И где же Вы были,Сергей Вартанович,когда я во все колокола звонила,советов спрашивала?
Операция,и в самом деле,совсем не сложная.Но дать гарантии на восстановление зрения после того месива,что было на месте глаза,вот лично Вы смогли бы?А чтобы судить "развели-не развели",хотелось бы узнать,сколько подобная операция стоит у Вас?

#27 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 10:19

Цитата(Сфинкса @ 30.1.2008, 17:19) Просмотр сообщения

И где же Вы были,Сергей Вартанович,когда я во все колокола звонила,советов спрашивала?
Операция,и в самом деле,совсем не сложная.Но дать гарантии на восстановление зрения после того месива,что было на месте глаза,вот лично Вы смогли бы?А чтобы судить "развели-не развели",хотелось бы узнать,сколько подобная операция стоит у Вас?

Я тихо и мирно работал и работаю в Московской ветеринарной академии! Вообще, давать гарантии на любые оперативные вмешательства - это как-то неэтично, мы же не часы ремонтируем или бытовую технику. Это живой организм, в котором не один даже самый крутой хирург никогда не предусмотрит абсолютно все те случайности, которые могут возникнуть в результате операции. Поэтому давать гарантии на операции - это дело не врачей, а работников других специальностей.
Другое дело то, что с той или иной долей вероятности я могу сказать в каждом конкретном случае как пойдет заживление и на сколько процентов возможна потеря зрения. Здесь надо учитывать не только степень повреждения роговицы, но и особенности заживления её у каждой конкретной породы, возраста животного и даже цвета кошки. Так что не всё так просто, а вы говорите гарантии?!
Я думаю, что я вполне бы справился с вашей проблемой с аналогичным исходом.
Метод операции называется тарзорафия, а стоит она у нас 100 евро.

#28 kamen shishkov

kamen shishkov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 17:48


Извините, Сфинкс,а мне интересно все таки,видит ли ваш питомец больным глазом,продолжаете ли лечение и какими препаратами.В области зрачка у его фотографиях видно помутнение,не это ли линза,которая не на своем месте?

#29 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 21:57

Цитата(kamen shishkov @ 31.1.2008, 16:48) Просмотр сообщения

Извините, Сфинкс,а мне интересно все таки,видит ли ваш питомец больным глазом,продолжаете ли лечение и какими препаратами.В области зрачка у его фотографиях видно помутнение,не это ли линза,которая не на своем месте?

Cудя по-всему, это токсическая катаракта, возможно. Или хронический задний увеит. А может так сфотографировано. Надо смотреть вживую.

#30 Сфинкса

Сфинкса

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 15:49

Мне сама операция обошлась в 150$.Не так уж и "развели",как видите.
Да,девочка видит прооперированным глазиком.Насколько хуже,чем здоровым,судить трудно.
Никакой терапии сейчас не проводим,т-т-т,пока всё нормально.

#31 кузбассочка

кузбассочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 23:00

Прочитала все мучения вашего животного и вас...рада, что у вас все обошлось. Надеюсь, и нас все будет хорошо, вот наша проблемка. Мой кот заболел. Мальчик Донской сфинкс 3 года. Дня 4 ходил вялый, а утро 5 дня, глаз оказался покрыт бельмом. И практически не открывался. отвезли в ветклинику, они под вопросом поставили вирусы - герпеса, кальцивироза и хламидии.Сдали анализ -отрицательно. Правда, на герпес, не взяли. Не было материала у них. Про глаз сказали кератит. У врача все , было подозрение на герпес.
Сразу начали лечение - однократно ГлобФел-4,
и пять дней, утром и вечером Каботон - по 0, 5 раз в день,
Максидин 0, 5 2 раза в день, Эвинтон - 1мл. 2 раза в день.
Для глаза - ципровет, тетракцилин. И свечи виферон. Проставили 5 дней. Глазик открывается. чуть посветлел. но все же затянут. А вот самочувствие. первые три два дня ожил. Потом стал опять вялый...Что делать не знаю. Страшно котика потерять. И что-то в лечение не верю в это. Подскажите, на что еще обратить внимание! Все дни у кота хороший аппетит. Ходит в туалет нормально, нет температуры. Только нос корочкой, и на первом осмотре, на деснах были язвочки. А вот на второй день. У кота начались еще проблемки с суставами. передние лапки, с подвывихом..сначало кисть внутрь, потом сама выгибается в нормальное положение.
Сегодня 2 день после всех уколов. Кот опять вялый, спит целый день. Уже без сильного аппетита! Внешний угол глаза, не открывает. Но выделений сильных нет. лечение, что я описала, мы прошли... Кальцивероз и хламидии - отрицательно! Улучшения не увидели, поехали в областную клинику. Там нам сказали, что глаз залечен и уже проросли сосуды. Поставили блокаду. Сказади приехать через 4 дня. Первые два дня состояние кота улучшилось. Стал много ходить. Глаз был открыт. Лечение каплями продолжали. Потом кота начало клонить на левый бок. Сегодня это усилилось, кот ходит еле-еле, боится прыгать.и его кидает влево((( мы похали на плановый осмотр. Врач, посмотрел глаз и сказал. Что восспаление не проходит. Поставил еще одну блокаду. Ждет в понедельник нас. И если, сотояние будет тоже..сказал о возможности удаления глаза((( Я, в такой расстеряности. Что делать не знаю. осмотр проводит просто на "на глаз" врача офтальмолога нет((( Что делать(((?

#32 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 09:54

Цитата(кузбассочка @ 4.2.2011, 22:00) Просмотр сообщения

Прочитала все мучения вашего животного и вас...рада, что у вас все обошлось. Надеюсь, и нас все будет хорошо, вот наша проблемка. Мой кот заболел. Мальчик Донской сфинкс 3 года. Дня 4 ходил вялый, а утро 5 дня, глаз оказался покрыт бельмом. И практически не открывался. отвезли в ветклинику, они под вопросом поставили вирусы - герпеса, кальцивироза и хламидии.Сдали анализ -отрицательно. Правда, на герпес, не взяли. Не было материала у них. Про глаз сказали кератит. У врача все , было подозрение на герпес.
Сразу начали лечение - однократно ГлобФел-4,
и пять дней, утром и вечером Каботон - по 0, 5 раз в день,
Максидин 0, 5 2 раза в день, Эвинтон - 1мл. 2 раза в день.
Для глаза - ципровет, тетракцилин. И свечи виферон. Проставили 5 дней. Глазик открывается. чуть посветлел. но все же затянут. А вот самочувствие. первые три два дня ожил. Потом стал опять вялый...Что делать не знаю. Страшно котика потерять. И что-то в лечение не верю в это. Подскажите, на что еще обратить внимание! Все дни у кота хороший аппетит. Ходит в туалет нормально, нет температуры. Только нос корочкой, и на первом осмотре, на деснах были язвочки. А вот на второй день. У кота начались еще проблемки с суставами. передние лапки, с подвывихом..сначало кисть внутрь, потом сама выгибается в нормальное положение.
Сегодня 2 день после всех уколов. Кот опять вялый, спит целый день. Уже без сильного аппетита! Внешний угол глаза, не открывает. Но выделений сильных нет. лечение, что я описала, мы прошли... Кальцивероз и хламидии - отрицательно! Улучшения не увидели, поехали в областную клинику. Там нам сказали, что глаз залечен и уже проросли сосуды. Поставили блокаду. Сказади приехать через 4 дня. Первые два дня состояние кота улучшилось. Стал много ходить. Глаз был открыт. Лечение каплями продолжали. Потом кота начало клонить на левый бок. Сегодня это усилилось, кот ходит еле-еле, боится прыгать.и его кидает влево((( мы похали на плановый осмотр. Врач, посмотрел глаз и сказал. Что восспаление не проходит. Поставил еще одну блокаду. Ждет в понедельник нас. И если, сотояние будет тоже..сказал о возможности удаления глаза((( Я, в такой расстеряности. Что делать не знаю. осмотр проводит просто на "на глаз" врача офтальмолога нет((( Что делать(((?

Ответил вам в личке.

#33 кузбассочка

кузбассочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 10:02

Цитата(Cергей @ 5.2.2011, 8:54) Просмотр сообщения

Ответил вам в личке.

Огромное спасибо! Уточним про заворот нижнего века. А вот состояние кота,в се хуже, сегодян уже практически не ходит.((( Если идет то на согнутых лапах, и зад заваливает(((( Повезем в клинику.

#34 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 21:42

Цитата(кузбассочка @ 5.2.2011, 9:02) Просмотр сообщения

Огромное спасибо! Уточним про заворот нижнего века. А вот состояние кота,в се хуже, сегодян уже практически не ходит.((( Если идет то на согнутых лапах, и зад заваливает(((( Повезем в клинику.

Поалуйста! Удачи Вам!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей