Перейти к содержимому


Фотография

Беладонна



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ВЕОушка

ВЕОушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 21:01

Вчера 26.01.13 я обратилась в эту клинику.
Пришла туда с трех месячным щенком ВЕО у которого опух левый локтевой сустав. Встретили нас не плохо и проводили в лабораторию " ШАНС био" там мы сдали анализы и никаких претензий к лаборатории мы не имеем кроме явно завышенных ценников по сравнению с другими клиниками, но тут я не в претензии, как говориться - Не хочешь не плати.
А вот дальше в самой БЕЛАДОННЕ начались чудеса медицины. Пока мы ждали рентгенолога нам надавали кучу не нужных советов и навязывали купить те или иные лекарства.
И так по порядку

Сидим в коридорчике, ждем рентген. Нас пригласила в кабинет врач типа осмотреть щенка, пошли. Даже толком не ощупав сустав и не имея анализов нам посоветовали кучу лекарств и даже внутривенные уколы именно внутривенные , так как в процессе беседы выяснилась что внутримышечные я умею ставить и сразу после этого все стало внутривенным. Дальше к нам подошла женщина и пригласила на рентген, мы последовали за ней .
Мне показали на стол и велели фиксировать щенка, естественно он крутился она позвала помощника , намекнув что он БЕЗУМНО ЛЮБЕЗЕН И ЭТО НАДО ОТЦЕНИТЬ. К нам пришел мальчик и тут же к моему ужасу СХВАТИЛ ЖЕСТКО ЩЕНКА ВЕО ЗА УШИ (этого категорически нельзя делать особенно у овчарок) Я естественно его отдернула, он сказал что я ничего не понимаю , но руки убрал.
Дальше была попытка сделать снимок. Но не получилось типа раствор свежий не правильный типа сейчас переснимем, подождите.
Но выйдя к регистратуре врач-рентгенолог заявила - Девчонки у меня не вышло , давайте врача подождем, я не умею.
Мне предложили опять ждать.

Пока мы сидели в коридоре около нас остановилась доктор и любезно поинтересовалась что с песиком.
Я не вдаваясь в подробности, односложно ответила
- Суставы.
- О , ДА, я вижу все припухшие у вас наверняка рахит и очень они рыхлые, вам точно на рентген.
в это время другая врач, проходя мимо нас откомментировала
- Какие крупные лапы, замечательные суставы с запасом роста, будет крупный пес!!!
НУ ХОТЬ БЫ МОЛЧАЛИ!!!!

Дальше пришел рентгенолог , мы опять последовали за ним он сделал снимки в двух проекциях и после просмотра заявил что собачке пипец
У нас перелом, внутри сустава который начал срастаться со смещением и уже огромная костная мозоль. Собака будет хромать всю жизнь после трех лет вряд ли сможет ходить, а оперировать щенка можно после года, очень опасная операция кровавая , потребуется обязательно донорская кровь. и результат так себе , лучше сразу делать ЗАМЕНУ СУСТАВА но это стоит 60 тысяч рублей
Прописал кучу препаратов обязательный массаж ТРИ раза в день.
В ОБЩЕМ ПРИГОВОРИЛ ПЕСИКА!!!
Я почти в бессознательном состоянии покинула клинику и не спала пол ночи!!
На утро поехала к СВОЕМУ вету (для которого я в принципе и делала анализы со снимками)
Показала снимки и
Она долго смеялась на тему. Снимок сделан не в той проекции, при данном ракурсе не возможно увидеть перелом указанного участка, к тому же на снимке вообще нет перелома. Снимок нужно переделать так как на нём не тот участок что нужен ни о какой костной разросшейся мозоли и речи нет. Вообщем ни о какой операции и прочем и РЕЧИ НЕТ!!!
Второй снимок вообще засвечен
Но я не успокоилась и показала снимки двум человеческим врачам они тоже сказали что при таком ракурсе не видно и не может быть видно перелома, мнения моих врачей совпали
ТАК ЧТО БОЙТЕСЬ РЕНТГЕНОЛОГА В БЕЛЛАДОННЕ!! там только БАБЛО СОБИРАЮТ и намного дороже чем в других клиниках с меня взяли за два снимка и консультацию врача хотя и то и другое полная ЛАЖА!!

вот эта клиника (на РЯБИНОВОЙ что в одном помещении с лабораторией ШАНС био)

Изображение


вот рентген покажите мне на левой лапе разросшуюся костную мозоль локтевого сустава и перелом.
конечно качество снимка не очень но все равно видно что это не показательный рентген.
С меня взяли не хило денег, ладно за снимки но и за консультацию, придя туда я сказала что только снимки!!!


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 января 2013 - 21:02


#2 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 12 февраля 2013 - 01:47

1. От консультации Вы могли отказаться, как сами заметили - "не хочешь, не плати".
2. Снимок плохого качества, не о чем тут спорить.
НО: когда Вы направляетесь в любую клинику (не обязательно Беладонну!) на рентген или УЗИ или любое другое инструментальное обследование, уточняйте у "своих" врачей, такую именно часть тела и в какой проекции, и какую систему органов или участок ЖКТ нужно обследовать. Если бы Вы пришли и сказали, что нужен рентген обоих локтевых суставов в латеральной проекции сэкономили бы время, деньги, нервы и лишили соблазна доктора Вас консультировать.
P.S. Все вышесказанное не отменяет того, что оплаченная услуга должна быть надлежащего качества (в Вашем случае -это, увы, не так).

#3 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 12 февраля 2013 - 13:21

Улыбнуло - цены в "Шанс-Био" завышены! Почему в Инвитро глюкоза крови, мочевина (первое, что попалось в прайсе) стоит 180 р., а в Шанс-Био - 80? Или Вы полагаете, что реактивы для ветлабораторий Санта Клаус в подарок привозит?
По поводу фиксации животного. Почему рентгенолог в больнице, поликлинике выходит из кабинета за свинцовую стену, получает молоко за вредность, белую зарплату и выходит пораньше на пенсию? А ассистент и врач в ветклинике должны за "большое спасибо" облучаться по 20 раз в день, потому что владелец не может совладать со своим питомцем? Да еще попробуй взять плату за такую услугу - г--на не оберешься. И, поверьте, никакие деньги потом не помогут человеку, получающему такие ацкие дозы. Это только в нашей стране возможно, потому что мы такие добрые, и так всех любим, что на собственное здоровье давно забили.
И совершенно не обязательно идти на прием, если Вы пришли на снимок. И делая снимки по направлению от другого доктора следует четко объяснять какое место, сколько раз и в какой проекции нужно снимать. Если Вы не в состоянии вербализовать это, доктор пишет свои пожелания на бумажке, и тогда не потребуется рентгенологу ломать голову, а что же сопсна нужно. И уж тем более, сильно сомневаюсь, что врач навязывал свою консультацию. Обычно владельцы не просто просят сделать снимок, а с любопытством спрашивают - "Ну чо у нас там???" А потом возмущаются, что с них "содрали деньги за консультацию, которая была, оказывается, не нужна".

#4 ВЕОушка

ВЕОушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:45

Цитата(Лайка @ 12.2.2013, 13:21) Просмотр сообщения

Улыбнуло - цены в "Шанс-Био" завышены! Почему в Инвитро глюкоза крови, мочевина (первое, что попалось в прайсе) стоит 180 р., а в Шанс-Био - 80? Или Вы полагаете, что реактивы для ветлабораторий Санта Клаус в подарок привозит?
По поводу фиксации животного. Почему рентгенолог в больнице, поликлинике выходит из кабинета за свинцовую стену, получает молоко за вредность, белую зарплату и выходит пораньше на пенсию? А ассистент и врач в ветклинике должны за "большое спасибо" облучаться по 20 раз в день, потому что владелец не может совладать со своим питомцем? Да еще попробуй взять плату за такую услугу - г--на не оберешься. И, поверьте, никакие деньги потом не помогут человеку, получающему такие ацкие дозы. Это только в нашей стране возможно, потому что мы такие добрые, и так всех любим, что на собственное здоровье давно забили.
И совершенно не обязательно идти на прием, если Вы пришли на снимок. И делая снимки по направлению от другого доктора следует четко объяснять какое место, сколько раз и в какой проекции нужно снимать. Если Вы не в состоянии вербализовать это, доктор пишет свои пожелания на бумажке, и тогда не потребуется рентгенологу ломать голову, а что же сопсна нужно. И уж тем более, сильно сомневаюсь, что врач навязывал свою консультацию. Обычно владельцы не просто просят сделать снимок, а с любопытством спрашивают - "Ну чо у нас там???" А потом возмущаются, что с них "содрали деньги за консультацию, которая была, оказывается, не нужна".


Вообще то я указала что именно мне надо снять , просто врач явно не хотел возиться , а я не специалист что б понять то ли он сфотографировал. Он принес снимки и заявил что это то что я просила....Я не обязана читать рентгенографию, я для этого и пришла в клинику.
Врач в вет клинике работает не за спасибо и выбирая профессию должен понимать что и как будет , зарплата у него побольше чем у рентгенолога человеческого. А для помощи владельцу есть ассистенты ....кстати я не против оплатить его услуги если они будут качественными..в моем случаи подобный помощник схватил ущи у щенка ВЕО..это грубейшая ошибка!!!


#5 ВЕОушка

ВЕОушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:45

Цитата(Лайка @ 12.2.2013, 13:21) Просмотр сообщения

Улыбнуло - цены в "Шанс-Био" завышены! Почему в Инвитро глюкоза крови, мочевина (первое, что попалось в прайсе) стоит 180 р., а в Шанс-Био - 80? Или Вы полагаете, что реактивы для ветлабораторий Санта Клаус в подарок привозит?
По поводу фиксации животного. Почему рентгенолог в больнице, поликлинике выходит из кабинета за свинцовую стену, получает молоко за вредность, белую зарплату и выходит пораньше на пенсию? А ассистент и врач в ветклинике должны за "большое спасибо" облучаться по 20 раз в день, потому что владелец не может совладать со своим питомцем? Да еще попробуй взять плату за такую услугу - г--на не оберешься. И, поверьте, никакие деньги потом не помогут человеку, получающему такие ацкие дозы. Это только в нашей стране возможно, потому что мы такие добрые, и так всех любим, что на собственное здоровье давно забили.
И совершенно не обязательно идти на прием, если Вы пришли на снимок. И делая снимки по направлению от другого доктора следует четко объяснять какое место, сколько раз и в какой проекции нужно снимать. Если Вы не в состоянии вербализовать это, доктор пишет свои пожелания на бумажке, и тогда не потребуется рентгенологу ломать голову, а что же сопсна нужно. И уж тем более, сильно сомневаюсь, что врач навязывал свою консультацию. Обычно владельцы не просто просят сделать снимок, а с любопытством спрашивают - "Ну чо у нас там???" А потом возмущаются, что с них "содрали деньги за консультацию, которая была, оказывается, не нужна".


Вообще то я указала что именно мне надо снять , просто врач явно не хотел возиться , а я не специалист что б понять то ли он сфотографировал. Он принес снимки и заявил что это то что я просила....Я не обязана читать рентгенографию, я для этого и пришла в клинику.
Врач в вет клинике работает не за спасибо и выбирая профессию должен понимать что и как будет , зарплата у него побольше чем у рентгенолога человеческого. А для помощи владельцу есть ассистенты ....кстати я не против оплатить его услуги если они будут качественными..в моем случаи подобный помощник схватил ущи у щенка ВЕО..это грубейшая ошибка!!!


#6 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 17:58

Цитата(ВЕОушка @ 19.2.2013, 15:45) Просмотр сообщения

Вообще то я указала что именно мне надо снять , просто врач явно не хотел возиться , а я не специалист что б понять то ли он сфотографировал. Он принес снимки и заявил что это то что я просила....Я не обязана читать рентгенографию, я для этого и пришла в клинику.
Врач в вет клинике работает не за спасибо и выбирая профессию должен понимать что и как будет , зарплата у него побольше чем у рентгенолога человеческого. А для помощи владельцу есть ассистенты ....кстати я не против оплатить его услуги если они будут качественными..в моем случаи подобный помощник схватил ущи у щенка ВЕО..это грубейшая ошибка!!!


Никто не обязан держать Ваше животное при снимке. По хорошему, если хозяин не в состоянии удержать животное - дается наркоз. Как владельцы объясняют, что им надо снять - я прекрасно знаю, можете не рассказывать. Вряд ли Вы сказали, что нужна дорсопальмарная проекция левого локтевого сустава. То, что собаку схватили за уши, простите, не является "грубейшей ошибкой". Собаки в игре хватают друг друга за все места, и никто про них потом гадости в интернете не пишет. Если бы врач не хотел возиться - не возился бы, поверьте. И не было бы у Вас снимка. А выбирая профессию человек не рассчитывает, что будет облучаться даже не за спасибо, а за ушат помоев на голову. Про это в институте не говорят ни слова. Про зарплаты рентгенолога в гуманной медицине и ветеринарной давайте не будем...

#7 ВЕОушка

ВЕОушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 11:27

Приятно что данную тему читают сотрудники и подпевалы данной клинике, главное что читают и что может станут качественней относиться к своим пациентам. А все ваши выпады в мой адрес это лишь самозащита, вы как та кошка ,знаете чье мясо съели.

#8 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 14:53

У "той кошки" по крайней мере есть мозг, чтоб выводы делать. Очевидно, такое счастье выпало не всем.

#9 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 17:15

Да, в Беладонне работает явный неадекват... Делают две проекции вместо одной, хотя хозяйка четко объяснила, что нужна одна проекция, и какая именно, и какого сустава. Потом насильно консультируют, хотя клиент четко объяснил, что пришел только на снимок... Как же Вы позволяете ТАК с собой обращаться?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей