Перейти к содержимому


Фотография

Еще раз о том, что у кошки под хвостом



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 olesya

olesya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 16:53

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить одну проблему:
у меня сеамская кошка, соответсвенно короткая гладкая шерсть. Она по какой-то причине не домывает всегда себя, и остатки так скажем "какашек" (простите) постоянно налипают вокруг ануса. Анальные желизы я ей недавно почитила. из-за этих налипаний у нее все раздражено там, извините "отковырять" мне струдом удается такое ощущение что с кожей отрывается, в последнее время обратила внимаение что как будто выворачивается все, как гиморой что ли, хотя этого вроде бы не должно быть.
Короче я сейчас делаю что, очищаю ее каждый день и смазываю антисептической мазью (вет аптеке купила).
Может быть необходимо какие-нибудь свечки ставить, проконсультируйте пожалуйста меня.

Спасибо, буду благодарна за участие

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 января 2007 - 16:54


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 18:36

Нет ли у кошки сейчас поноса? Место под хвостом регулярно протирайте гигиеническими салфетками для животных, если у нее так постоянно.
Сейчас хорошо бы все налипшее отмочить с перекисью или диоксидином и запшикать ветспреем Террамицин. Далее мазать Баксиновой мазью для животных. Если Ваша мазь фирмы Фитоэлита, то сгодится и она.

#3 olesya

olesya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 января 2007 - 11:54

Спасибо за консультацию.

Мазь не помню как называется, какая-то на травах. Очищаю сейчас постоянно. Стул у нее нормальный, поноса не было.
Единственное сегодня обратила внимание, что все таки у нее немного "вывернут" анус. Если я буду просто продолжать так же ухаживать и смазывать мазью, как вы думаете все станет на свои места?! или лучше обратиться в клинику?!

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 16 января 2007 - 12:37

Безусловно, лучшим решением будет обратиться к ветеринарному врачу. Ибо то, что видите вы, и то, что может увидеть врач при осмотре животного могут кардинально различаться. Поэтому если есть желание и возможности - безусловно в клинику smile.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей