Перейти к содержимому


Фотография

Багровые шишки между пальцами на лапах собаки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Zlatta

Zlatta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 14:23

У собаки около 2-х месяцев назад между двумя пальцами на передней лапе появилась шишка, она начала расти и достигла см 3 в длину и 1,5 в ширину. Отвезли собаку в клинику, вскрыли шишку, там был гной, все почистили и поставили дренаж. Ходил пес с дренажем 2 недели, через день возили в клинику, чистили рану, ставили биомос и промывали. Дома накладывали повязку с мазью Вишневского. Через 2 недели сняли дренаж, но рана не зарастала, а гноилась. Провозили 5 дней подряд на укол в шишку, немного стухло. Оставили заживать. На второй лапе передней, между теми же пальцами возникла такая же шишка. Сделали 10 уколов травматина. На сегодня шишки багрового цвета, кровят, хоть их и не вскрывали и там видимо гной. Подскажите пожалуйста, как вылечить собаку!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 января 2013 - 14:24


#2 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 15:31

Желательно взять материал на биопсию и бактериологическое исследование и так же сделать исследование на чувствительность микрофлоры к антибиотикам, при необходимости в схеме лечения можно использовать противостафиллококковую сыворотку АСП, но обязательно под контролем противоаллергенных препаратов, найдите в аптеках АВТОЛИЗАТ пивных дрожжей, очень хороший препарат при кожных заболеваниях, сопровождающихся гнойной инфекцией, но в том случае, если не онкозаболевание.

#3 Zlatta

Zlatta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 17:37

Цитата(Doktor lida @ 4.1.2013, 15:31) Просмотр сообщения

Желательно взять материал на биопсию и бактериологическое исследование и так же сделать исследование на чувствительность микрофлоры к антибиотикам, при необходимости в схеме лечения можно использовать противостафиллококковую сыворотку АСП, но обязательно под контролем противоаллергенных препаратов, найдите в аптеках АВТОЛИЗАТ пивных дрожжей, очень хороший препарат при кожных заболеваниях, сопровождающихся гнойной инфекцией, но в том случае, если не онкозаболевание.

Спасибо большое! теперь хоть понятно куда двигаться. Сначала нам ставили диагноз - заноза, потом грибок.

#4 Lirlin

Lirlin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 16:03

Попробуйте Кутивейт. Он является препаратом первого выбора как для лечения острых (укусы насекомых, острая кожная аллергическая реакция, контактный дерматит), так и хронических заболеваний кожи. Одновременно обязательно надо принять сорбенты (полисорб), он хорошо выводит из организма токсины и аллергены.

#5 Zlatta

Zlatta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 07:57

Спасибо!Шишки то стухают, то снова наполняются. Будем пробовать.

#6 Plantago

Plantago

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 13:35

Я не врач. У меня есть лишь кое-какой опыт, т.к. у моей собаки поначалу было три шишки между пальцами, потом осталась одна. Во-первых, внимательно последите: а гной ли там. В моем случае никакого гноя. Шишка раздувается, вскрывается сама, выделяется явно сукровица с некой творожистой массой (но ни гной), отверстие быстро закрывается , напряжение в шишке спадает, собака почти не хромает. Шишка вздувается явно после нагрузки на лапы, из чего я сделала заключение, что это суставное заболевание, по типу бурсита.
Более вразумительного диагноза я не слышала. В ветеринарии есть еще такое понятие - межпальцевая киста, но что это такое я не поняла. Что нам делали: ронкеликин (совсем не надо было делать), в другом месте - три укола вокруг шишки смеси антибиотика и гормона ( два месяца не хромал,но шишка не исчезла).
Я сама делаю на ночь чуть давящую повязку с какими-нибудь препаратами, и утром она становится маленькой и мягкой, но до физических нагрузок. Я давно читаю интернет на эту тему, нередко пишут, что их удаляют, а они заново растут там же.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей