Перейти к содержимому


Фотография

помогите



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 amiga

amiga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 14:00

Здравствуйте.
Не знаю к кому точно необходимо обратиться с моей проблемой:
У моего кота (1,5 года, шотландский вислоухий) очень часто жидкий стул с кровью. sad.gif
Кормила я и обычной едой, которая плохо переваривается им, и вискосом, недавно перевела на корм для особо привередливых кошек, после него более или менее стало лучше, но полностью проблему этим не решили(кровь остается). Еще думаю полезным будет сказать, что если сравнивать его с котами той же породы, по размерам, он мелковат… выглядит возрастом полугодичного котенка… с маленького возраста у него достаточно низко висит живот и при ходьбе словно горбится, но при всем этом достаточно подвижен, игручий. Обращалась ни в одну ветеринарную поликлинику, ничего результативного не предложили. Буду очень признательна, если сможете меня проконсультировать по этому вопросу.


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 января 2007 - 14:01


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 14:17

Наверное, простые, но важные моменты в клиниках Вас уже спрашивали? Например, регулярно ли Вы дегельминтизируете животное?
Я советую сдать анализы кала, по возможности это клиническое, паразитологическое и микробиологическое исследование.
А также клинический и биохимический анализы крови.

Сообщение отредактировал Chirota: 15 января 2007 - 14:18


#3 ветврач

ветврач

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 14:21

Цитата(amiga @ 15.1.2007, 13:00) Просмотр сообщения

Здравствуйте.
Не знаю к кому точно необходимо обратиться с моей проблемой:
У моего кота (1,5 года, шотландский вислоухий) очень часто жидкий стул с кровью. sad.gif
Кормила я и обычной едой, которая плохо переваривается им, и вискосом, недавно перевела на корм для особо привередливых кошек, после него более или менее стало лучше, но полностью проблему этим не решили(кровь остается). Еще думаю полезным будет сказать, что если сравнивать его с котами той же породы, по размерам, он мелковат… выглядит возрастом полугодичного котенка… с маленького возраста у него достаточно низко висит живот и при ходьбе словно горбится, но при всем этом достаточно подвижен, игручий. Обращалась ни в одну ветеринарную поликлинику, ничего результативного не предложили. Буду очень признательна, если сможете меня проконсультировать по этому вопросу.


amiga,здравствуйте!
Будет правильно, если вы узнаете в какой клинике проводят копрологический анализ кала!
Обязательно его свезите, лучше в спец баночке, она продается в любой аптеке, или просто в стекл. (котика можно, ведь, пока и возить на прием)!

Анализ включает в себя ВСЕ!!! И работу поджелудочной, и переваримость, и на яйца глист, и на простейшую инфекцию.

Как только поставят диагноз - лечение и результат не заставят себя ждать!!! поверьте!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал ветврач: 15 января 2007 - 14:24


#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 14:42

Да, уточните в лаборатории, наша лаборатория делает все эти анализы отдельно.
Особенно микробиологическое, т.к. оно готовится 14 дней и его нужно очень осторожно брать, чтобы не загрязнить,а также делать после отмены антибиотиков не меньше, чем за 14 дней.

Так же анализ кала не включает у нас в себя исследование на токсоплазмоз, оно делается за отдельную плату по ПЦР в течение трех суток. Вашей кисе этот анализ очень актуален.

Сообщение отредактировал Chirota: 15 января 2007 - 14:43




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей