Перейти к содержимому


Фотография

Лицензирование ветеринарной фармацевтической деятельности



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 22:18

Ответ на первый вопрос вы нашли бы сами, если бы потрудились почитать тему.
Ответ на второй вопрос - нет, не можете. Если ИП - то он сам должен быть с образованием.

#62 Елена Рафисовна

Елена Рафисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 21:35

Здравствуйте! Собираюсь в открывать зоомагазин. О лекарствах речь даже не веду, т.к. не являюсь врачом. Есть только предпринимательский талант))) Я вот с витаминами никак разобраться не могу.Являются ли они вет препаратами? Пересмотрела список препаратов состоящий почти из 4000 позиций, вроде ничего не нашла. Но есть же допустим витамины с таурином, в этом списке есть просто таурин в порошке, значит нельзя их продавать? или должно быть указанно именно название витаминов, производитель?
P.S. Люди торгующие ими говорят, что витамины можно продавать без лицензии, вроде

#63 dendy

dendy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 22:53

Я собираюсь оформить ИП и заниматься торговлей вакцины и прочими вет препаратами прямо в помещении гос. ветеринарной станции, никакого соответствующего образования нет, но есть мама которая работает там же и имеет образование и опыт более 20 лет...
не понимаю откуда вы взяли что нужно лицензировать деятельность по продаже вакцин? в ФЗ о лицензировании ни слова об этом нет, а приказы и положения являются подзаконными актами и идут лесом, главное тут образование, так вот, вопрос: могу ли я оформить ИП и сделать продавцом маму с образованием?

#64 dendy

dendy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 14:44

Виноват, лицензия нужна, но вопрос остается тем же: могу ли я оформить ИП на себя без соотв образования и взять на работу маму с вет образованием в качестве продавца?

#65 Сергей 777

Сергей 777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 17:34

Цитата(dendy @ 7.4.2011, 14:44) Просмотр сообщения

Виноват, лицензия нужна, но вопрос остается тем же: могу ли я оформить ИП на себя без соотв образования и взять на работу маму с вет образованием в качестве продавца?

Можете , но лицензию неполучите. Вам нужно соотв образование, или ООО, где учредитель будет с вет обр.

#66 Ирина Д

Ирина Д

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 18:01

Цитата(Сергей 777 @ 4.5.2011, 19:34) Просмотр сообщения

Можете , но лицензию неполучите. Вам нужно соотв образование, или ООО, где учредитель будет с вет обр.


Оформляйте ИП на маму

#67 Ольга 170

Ольга 170

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 13:57

Цитата(Doktor @ 12.3.2009, 22:13) Просмотр сообщения

Здравствуйте. Подскажите пож. а скажем питомники собак где есть и содержание и разведение и продажа подлежат обязательной регистрации в органах госветнадзора? Я правильно поняла?

#68 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 09:14

Да. И в случае военных действий ваших собак изымут в пользу государства.
Почему? А разве это не написано по вашей ссылке? А где там написано, что питомники надо регистрировать? Я два раза прочитал. Не понял. А вы не поняли меня? Вот я тупой...

#69 Лана1215

Лана1215

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 17:32

Doktor !!! Прочитав Вашу переписку, понимаю Вы много знаете. У нас ООО хотим вакцинировать, подскажите по поводу лицензии на этот вид деятельности.


#70 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 20:46

Вы хотите вакцинировать людей? Тогда это к медикам вопрос. А на вакцинацию аквариумных рыбок лицензия не нужна. Равно как и на вакцинацию слонов. И жирафов. Ах, да... Собаки еще... Тоже не нужна)
И, приоткрывая завесу страшной тайны, скажу по секрету - ветеринарная деятельность не лицензируется. А вакцинация вроде пока входит в оную деятельность.

#71 Лана1215

Лана1215

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 13:05

Да, я забыла указать, что вакцинация домашних животных в клинике. Ветеринарная деятельность не лицензируется, тогда получается, лицензию должен иметь врач- вакцинирующий?

#72 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 18:30

Да не нужно вам никаких лицензий. Перечитайте ст. 4 Закона "О ветеринарии", и сделайте все так, как там написано)

#73 NataliaZ

NataliaZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 19:06

Доктор, я просто аплодирую Вашим знаниям и чувству умора tongue.gif


У меня вопрос.
Получается, если я ИП, и не имею ветеринарного образования, то лицензию мне не получить..
А добавить к нашему ассортименту вет.препараты (перепродажа) очень очень хочется smile.gif
Соответственно, если меня поймают - я заплачу штраф?
И тут вопрос:
В соотв. со Статьей 14.1. "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)"
Под какую категорию я попадаю??? В категорию Юр.лиц с штрафом 40-50 тыс.???

Спасибо biggrin.gif

#74 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 18:13

Индивидуальный предприниматель - не юридическое лицо.

#75 NataliaZ

NataliaZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 23:37

Цитата(Doktor @ 21.7.2011, 18:13) Просмотр сообщения

Индивидуальный предприниматель - не юридическое лицо.


Значит 4-5 тысяч рублей??
И всё??

#76 Елена Рафисовна

Елена Рафисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 21:26

ИП не может нанимать ветеринара, он должен сам иметь вет образование. Вас на работу может взять ООО

#77 Атевс_11

Атевс_11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 13:40

Подскажите, пожалуйста, ооо произвела пробную партию вет. препаратов (в процессе получения лицензии на производство), продать их нельзя, возможно ли эти препараты применять для лечения в собственной клинике??? И где можно прочитать об этом?



#78 С. Екатерина

С. Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 сентября 2014 - 10:51

Добрый день! Хотим открыть сети ветаптек на ООО, в штате имеется ветврач с сертификатом. Узнали, что при открытии ООО его  еще нужно правильно зарегистрировать именно для ветаптек. Так ли это? И где именно можно узнать об этом? 



#79 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 сентября 2014 - 23:22

На каждую аптеку (на каждый адрес) нужно получать лицензию. Соответственно, в каждой аптеке должен быть ветеринарный врач, имеющий сертификат специалиста и курсы повышения квалификации.

Коды ОКВЭД найдете в Гаранте или Консультанте.



#80 Admin

Admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 22:22

Пошаговая инструкция для получения лицензии на ветфармдеятельность http://www.veterinar...eyatelnost.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей