Перейти к содержимому


Фотография

Лицензирование ветеринарной фармацевтической деятельности



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 vgik

vgik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 23:19

Тут последние сообщение датировано мартом месяцем. Скажите пожалуйста, не появились ли какие-либо изменения?

#42 логин

логин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 12:18

Меня интересует, а если торговать без лицензии то сколько штраф?

#43 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 15:43

Цитата(логин @ 4.2.2010, 11:18) Просмотр сообщения

Меня интересует, а если торговать без лицензии то сколько штраф?



КОАП, статья 14.1., ч. 2:
Цитата
Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


#44 Сергей 777

Сергей 777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 12:18

Цитата(Doktor @ 4.2.2010, 15:43) Просмотр сообщения

КОАП, статья 14.1., ч. 2:


1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.

http://www.advokat-7...comment240.html

Както так.

Цитата(Сергей 777 @ 10.3.2010, 12:08) Просмотр сообщения

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.

http://www.advokat-7...comment240.html

Както так.


http://www.consultan...ase=LAW;n=69213


Немного не понял получается за лицензию такие мизерные штрафы ?


с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой;
Распространяется ли это на И.П. которое просто перепродает и ничего не производит?

#45 Сергей 777

Сергей 777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 12:34

Ап

#46 Дроздов Дмитрий

Дроздов Дмитрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 02:43

Знакомый коллега "попал" на шестизначное число за отсутствие лицензии. Так что это уж как получится.
Извиняюсь, что не много не в тему, но, думаю, многим будет интересно почитать, как это начиналось http://www.zooweb.ru...ews/1565/print/
Было бы смешно, если б не было так грустно sad.gif


#47 Irishabib

Irishabib

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 07:59

Здравствуйте !!! я вет.врач со стажем работы 18 лет хочу открыть аптеку, так как где я работала часть сократили, 5 лет была в декретном отпуске не работала, хочу получить лицензию как вы думаете я ею получу? еще проблема в том что в части официально вет. врач нет записи в трудовой, есть официальная справка что я работала или как правильно исполняла должность 18 лет вет. врача. Стоит ли мне пробовать где я собираюсь открывать дело есть разрешения пожарных и СЭЗ,

#48 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 22:30

От вас не потребуется подтверждения того, что вы работали по специальности. У вас должен быть диплом ветврача, сертификат специалиста в области ветеринарной фармацевтики и корочка о повышении квалификации

#49 Irishabib

Irishabib

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 01:49

сертификат специалиста в области ветеринарной фармацевтики и корочка о повышении квалификации подскажите где можно получить?

#50 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 13:10

Сертификат здесь, например - www.vetsertifikat.ru
Диплом о повышении квалификации в любом высшем образовательном учреждении, проводящем курсы повышения квалификации, либо в организации, имеющей лицензию на осуществление высшей образовательной деятельности. МГАВМиБ им. Скрябина точно проводит курсы повышения квалификации. Дисциплина значения не имеет, хоть пчеловодство. В Положении о лицензировании ветеринарной фармацевтической деятельности нет прямого указания на то, какие именно курсы нужно пройти)

#51 Irishabib

Irishabib

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 04:35

Doktor Спасибо !!!!!

#52 Vesnyshka

Vesnyshka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 00:58

Доброй ночи всем!
А не подскажите ли Вы мне:
- есть магазин кормов и аксессуаров для животных. Лицензии нет!
Люди спрашивают витаминки для животных.
Подскажите: - как определить какие витаминки для животных являются БАДами?! в реестре о них нет ни слова!?! это значит что я могу ими без лицензии торговать или как?!

#53 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 14:37

На сайте МСХ и РСХН опубликован реестр лекарственных средств для животных. Если там нет этих витаминок, значит, лицензия не требуется

#54 Sholz

Sholz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 19:16

Цитата(Vesnyshka @ 27.5.2010, 0:58) Просмотр сообщения

Доброй ночи всем!
А не подскажите ли Вы мне:
- есть магазин кормов и аксессуаров для животных. Лицензии нет!
Люди спрашивают витаминки для животных.
Подскажите: - как определить какие витаминки для животных являются БАДами?! в реестре о них нет ни слова!?! это значит что я могу ими без лицензии торговать или как?!


У каждого сертифика в верхнем правом углу есть код ОКП, по этому коду вы сможете найти в реестре ОКП нужен для этой группы регистрация или нет? Исходя их этого вы поймете, что на данный препарат не нужна лицензия обычно это код 9392. А письмо Россельхоза это отмыв бабла, непрописанный ни в одном законе, он нужен только чтобы аватары россельхоза не дергались - вишь начальник разрешил. Ну надо же жить и департаменту как то)))) Ни один орган по сертификации не выдаст сертификат если этот препарат требует регистрации и нужна лицензия для его продажи. Так , что торгуйте спокойно. А перед проверкой ненужные препараты унесите на "независимый" склад., т.к. они должны предупреждать, что придут за 3 дня.

#55 Omaliya

Omaliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 19:31

Здравствуйте, хочу задать несколько вопросов и расчитую на вашу помощь.
Начну с изложения данных (назовем это так): я являюсь ИП, собралась открывать зоомагазин и тут узнала, что для торговли ошейниками, каплями, шампунями от блох и т.п. - нужна лицензия. Ветеринарного образования не имею - отсюда делаю вывод, что у меня один выход: закрывать ИП и открывать ООО, находить ветеринара, делать ему сертификацию (вроде так это называется) и получать лицензию. В связи с вышеизложенным у меня возникли следующие вопросы:
1) Что такое сертификация, сколько она стоит (хотя бы примерно)?
2) Лицензия выдается на организацию или на вет. врача (если врач уволится, что мне делать)?
3) И может кто подскажет по налогам ООО - они наверно выше, чем ИП??
Пока вроде и все! С нетерпением жду ответа и заранее благодарю за отклики!

#56 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 21:24

1. http://vetsertifikat.ru/
2. На организацию, привязана к конкретному помещению
3. Налоги те же, но отвечает ООО не собственным имуществом, как ИП-шник, а уставным капиталом (минимальный УК - 10000 рублей). Из серьезных минусов - обязаловка держать деньги на счету в банке. Лимит денег в кассе устанавливается банком. Все, что сверх лимита - в банк.

#57 Omaliya

Omaliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 16:10

Спасибо большое за ответ!

"Лимит денег в кассе устанавливается банком. Все, что сверх лимита - в банк."
Вот это не совсем поняла...что значит лимит в кассе??

#58 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 17:27

ИП имеет право держать наличку на кармане и не обязан иметь счет в банке.
ООО - обязано иметь счет и сдавать выручку в банк. Есть определенный лимит наличных, которые вы можете держать в кассе, не помню, как рассчитывается. В-общем, это те деньги, которые вы не могли по объяснимым причинам инкассировать в банк (например, выходные). Напрямую зависит от вашей дневной выручки. Наличные деньги вы имеете право тратить только на выдачу заработной платы и на закупку сельхозпродукции). Закупку товара на них вы производить не имеете права. Закупку товара удобнее оплачивать безналом (если по-белому работаете) или из черной кассы (но тссс! Я вам этого не говорил)))

#59 Прхоров Е.

Прхоров Е.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 00:03

Здравствуйте, уважаемые участники форума! в связи с зарождающимися у меня мыслями об открытии ветеринарной аптеки возникает много вопросов, в которых мне по своей неопытности трудно разобраться. Один из них: обязательно ли мне иметь стаж работы 3 года в этой сфере? и если да, то это должна быть работа именно в фармацевтической сфере, или работа в вет.клинике простым ассистентом врача подойдёт для этого? я только в этом году получил диплом ветеринарного врача, официального стажа работы не имею. Мне теперь значит надо обязательно три года отработать? Заранее спасибо за ответ!)

#60 ladushka

ladushka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 10:59

Подскажите пожалуйста,где можно пройти курсы повышения квалификации дистанционно,вообще без выезда т.к я проживаю на Сахалине и денег чтоб летать на материк нет?

Ещё у меня такой вопрос.Дано:ИП открыл магазин зоотоваров, но у него нет никакого соответствующего образования.Хочу устроиться к нему продавцом-консультантом(опыт есть),у меня есть ветеринарное образование.Могу ли я как продавец получить лицензию,сертификат чтобы продавать спокойно ветпрепараты подлежащие лицензир?

Ещё вопрос.Где найти перечень ветпрепаратов которыми можно торговать без лицензирования?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей