Перейти к содержимому


Фотография

Ветеринарная клиника доктора Бурлакова Петербург



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 whoopsen

whoopsen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 18:59

Сегодня в этой клинике убили моего кота. Это была обыкновенная операция по кастрации животного. Зверю было 10 месяцев, здоров,привит,любимый домашний кот.Был. Отнесли его в клинику в 14. в 14.20 его вернули-он еще дышал, но не было никакой реакции на раздражители. Врач сказал что это нормально. Примерно в 16.30 его не стало. Я понимаю что необходимо написать подробно имя врача,процедуры,названия лекарств и результаты вскрытия иначе это будет очень несправедливое обвинение. но все что я могу написать это всего лишь я принесла абсолютно здорового кота на несложную стандартную операцию и через 3 часа рыдала над его трупом. Хочу предупредить -не обращайтесь в эту клинику если вам дорога жизнь вашего питомца



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 ноября 2012 - 19:00


#2 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 13:22

Наркоз - это всегда риск, врачи об этом предупреждают, берут расписки.Чтобы выявить патологии сердечно-сосудистой системы, к которым склонны коты, особенно британские и просто крупные, нужно потратить много денег и времени. Индивидуальная непереносимость препаратов тоже имеет место быть. Такое могло произойти в любой клинике, у любого врача. Когда наша ветеринария дорастет до того, что животное будут обследовать вдоль и поперек даже перед кастрацией, а люди станут безропотно за это платить - таких смертей станет меньше. А когда ветврачей перестанут сажать в тюрьму за кетамин и разрешат применять опиоидные анальгетики... но мы до этого, вероятно, не доживем...
Соболезную...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей