Перейти к содержимому


Фотография

Таксе 8 лет...



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 CBuT

CBuT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 07:03

Ребята, так вышло что моя собака еще не щенилась, ей 8 лет стукануло в августе. Так как я неопытный в разведении хозяин, но все же понимающий риски при таком возрасте, осмеливаюсь спросить. Могу ли я ее забеременнеть?smile.gif И после этого продолжать это делать каждую течку, или вообще нельзя в таком возрасте? Она очень хорошо сохранилась из-за правильного и здорового питания, я забрала ее от бабушки, кормившей ее черезчур много в апреле 2011, она у меня уже второй год и приобрела форму не сосиски а нормальной таксы, но последствия ожирения - артрит лопаточных суставовsad.gif((. В общем Если рассуждать рационально, хочу получить от моей девочки щенят, если это возможжно. Буду благодарна за помощь опытных планетянsmile.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 03 ноября 2012 - 07:04


#2 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 12:16

Уважаемая,Вы очень опоздали. Даже собак, которые используются в разведении вяжут мудрые владельцы до 8-ми лет, более поздние вязки чреваты различными осложнениями и для матери и для щенков. Вот только некоторые из них:мёртворожденность, врождённые уродства, слабость родовоой деятельности... насчёт постоянных вязок хочу сказать - каждую течку этого делать ни в коем случае нельзя. Это чревато истощением внутренних ресурсов животного и рождением ослабленных неполноценных щенков. В Вашем случае собака достигла пожилого возраста, когда могут развиваться бессимптомные патологии (пока).Её надо поставить на диспансерный учёт, хорошенько обследовать и скорректировать профилактические меры для пожилых животных.Всего наилучшего С Новым Годом!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей