Перейти к содержимому


Фотография

клиника Герстендорфа в Новогиреево



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 buff

buff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 14:04

Хочу рассказать историю о моем опыте общения с клиникой Герстендорф по адресу шоссе Энтузиастов 98Б. Два дня назад моя собака попала под машину, через 5 минут мы уже были в клинике. "Врач",( не знаю его фамилии-он работал 25.10.2012г. поздно вечером), после осмотра однозначно сообщил, что у собаки разрыв легких, шансов нет никакаих, собаку нужно усыплять, чтобы не мучилась. Предложил услуги по кремированию. Я взял паузу для принятия решения. Через некоторое время прибежала супруга,сами понимаете в каком состоянии, начала его просить что-нибудь сделать, но "врач" сказал. что все бессмысленно, и он ничем помочь не сможет. Позвонили двум знакомым ветеринарам, которые в один голос усомнились в диагнозе без рентгена, и сказали, какие уколы нужно срочно сделать собаке. На что "врач", сказал, что он сам ставит диагноз и принимает решение о лечении. Через некоторое время оба знакомых ветеринара, хорошо все живут в шаговой доступности, приехали, еще больше усомнились в диагнозе, и после перепалок "врач" все-же ввел необходимые препараты, правда зачем-то через капельницу-что было по мнению знакомых ветеринаров совсем не нужно-просто дополнительно 1 тысяча рублей. После чего мы поехали в клинику на Сиреневый бульвар, где нам сделали рентген, который показал, что внутренние органы и ребра в порядке, и назначили курс лечения. В итоге собаку с ушибами хотели усыпить и кремировать (тысяч за 5 рублей). Что это-просто полный непрофессионализм или циничное и мерзкое выколачивание "бабла" любой ценой- я точно не знаю, может быть и то и другое вместе. Стоит ли обращаться в такую клинику-решать Вам, но не у всех есть знакомые ветеринары, которые могут Вам помочь, и если бы на моем месте оказался кто то другой, с большой долей вероятности усыпили бы бедное животное из-за нескольких ушибов. Я просто в шоке!!!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 октября 2012 - 14:05


#2 Otto

Otto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 22:06

Не могу на все сто присоединиться к отзыву. Но опишу свой случай.. Собаке ротвейлеру около полутора лет назад делали операцию гистеровариоэктомию (удаление матки и яичников) по поводу пиометры. Оперировала довольно молодая женщина и парень. Так вот они сделали операцию, но не удалили часть яичника.. Я думаю многие здесь знают что это означает и что яичники надо УДАЛЯТЬ полностью и никаких баек про гормональный фон рассказывать не нужно, это относится к человеку, но ни как не к собаке!. Я сам молодой хирург, работаю в 23 ГКБ и мне просто абсолютно непонятна отмаза, что яичник был очень глубоко и его нельзя было удалить. Это просто непрофессионализм. Есть оперативные доступы, есть инструменты, есть ассистент, который помогает и самое главное должны быть знания АНАТОМИИ собаки.

#3 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 10:44

Удаление яичников приводит у некоторых пород собак к возникновению т.н. "щенячьего пуха" и/или к недержанию мочи. Поэтому в некоторых случаях показано оставлять один яичник. Мы обычно предупреждаем владельцев о последствиях и предоставляем выбор им. Удаление обоих яичников может обречь суку на постоянное применение препаратов, содержащих женские половые гормоны.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей