Перейти к содержимому


Фотография

3 веко



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 NETOLST

NETOLST

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 00:36

Цитата(Cергей @ 6.3.2013, 9:18) Просмотр сообщения

Это где же Вы такое прочитали? smile.gif Извините, но ерунда полная! smile.gif

Большое спасибо за ответ - а попалось мне это тут http://vet-praktika....ni/tretie_veko/.
Я конечно прочитал уже внимательно данную тему и про 70% и в тоже время, что если удалять то удалять полностью, а не частично...

История и вопрос: В одной из клиник провели под общим наркозом операцию (в течении 2 часов якобы) по подшиванию 3-го века, но так как на следующий день оно выскочило снова, клиенты не вернулись туда больше а отправились прямиком в другую - там врач за 1 секунду отрезала остаток ножницами и всё)). К нам с данным животным они обратились по другому вопросу и смеясь рассказали эту историю (шансов оправдать первых врачей - у меня вообще не было - поэтому промолчал...) - и вот вопрос - если уж так случилось, возможно мне стоило назначить какая-нибудь пожизненную схему для профилактики "сухого глаза"?

Цитата(NETOLST @ 6.3.2013, 23:33) Просмотр сообщения

Большое спасибо за ответ - а попалось мне это тут http://vet-praktika....ni/tretie_veko/.
Я конечно прочитал уже внимательно данную тему и про 70% и в тоже время, что если удалять то удалять полностью, а не частично...

История и вопрос: В одной из клиник провели под общим наркозом операцию (в течении 2 часов якобы) по подшиванию 3-го века, но так как на следующий день оно выскочило снова, клиенты не вернулись туда больше а отправились прямиком в другую - там врач за 1 секунду отрезала остаток ножницами и всё)). К нам с данным животным они обратились по другому вопросу и смеясь рассказали эту историю (шансов оправдать первых врачей - у меня вообще не было - поэтому промолчал...) - и вот вопрос - если уж так случилось, возможно мне стоило назначить какую-нибудь пожизненную схему для профилактики "сухого глаза" - может есть такие?



#22 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 08:47

Его, ССГ, может и не быть после удаления железы или третьего века. Это как фактор риска развития данного заболевания. Поэтому профилактировать его нельзя. Или оно будет или нет.

#23 NETOLST

NETOLST

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 15:50

Цитата(Cергей @ 7.3.2013, 7:47) Просмотр сообщения

Его, ССГ, может и не быть после удаления железы или третьего века. Это как фактор риска развития данного заболевания. Поэтому профилактировать его нельзя. Или оно будет или нет.

Сергей Вартанович - огромное Вам спасибо! В рамках форума буду беспокоить Вас время от времени (хорошо что вы тут есть)...

#24 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 08:49

Цитата(NETOLST @ 7.3.2013, 15:50) Просмотр сообщения

Сергей Вартанович - огромное Вам спасибо! В рамках форума буду беспокоить Вас время от времени (хорошо что вы тут есть)...

Пожалуйста!

#25 HelgaPit

HelgaPit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 01:27

Очень признательна всем врачам, которые тратят свое время и информируют об "аденоме" третьего века. Пришли в вет.клинику, там несколько врачей сказали, что у щенка аденома и нужна операция по удалению. Хорошо, что в интернете посидела и прочитала, что это вообще не "аденома", а выпадение слезной железы. Приехали к офтальмологу, он посмотрел, все проверил, сказал, что обычное выпадение слезной железы и вправил ее за секунды на место. Разумеется, через пару часов она снова выпала - такое бывает часто, поэтому нужно будет делать операцию "по подшивке железы", но это ерунда по сравнению с тем, что могло бы быть, если бы послушали замечательных врачей и ампутировали "аденому" (а точнее слезную железу)....

Спасибо!



#26 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 18:55

Очень признательна всем врачам, которые тратят свое время и информируют об "аденоме" третьего века. Пришли в вет.клинику, там несколько врачей сказали, что у щенка аденома и нужна операция по удалению. Хорошо, что в интернете посидела и прочитала, что это вообще не "аденома", а выпадение слезной железы. Приехали к офтальмологу, он посмотрел, все проверил, сказал, что обычное выпадение слезной железы и вправил ее за секунды на место. Разумеется, через пару часов она снова выпала - такое бывает часто, поэтому нужно будет делать операцию "по подшивке железы", но это ерунда по сравнению с тем, что могло бы быть, если бы послушали замечательных врачей и ампутировали "аденому" (а точнее слезную железу)....
Спасибо!

ну слава Богу, разобрались!)))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей