Перейти к содержимому


Фотография

3 веко



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Юлька

Юлька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 01:46

кане корсо удалили 3 тье веко. ей год. чем это грозит в будующем?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 июля 2007 - 01:47


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 10:10

В будуЮщем? Ничем. Впрочем, как и в будУщем tongue.gif

#3 ?????

?????

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 01:20

Знаете что такое синдром сухого глаза? Это когда удаляют 3е веко которое вызеляет жидкое состовляющее слезы, глас начинает сохнуть, как следствие эрозии роговитцы, боль, глаз высыхает и его удоляют, собака ваша теперь инвалид, придёться капать ей всю жизнь искуственную слезу, оторвите что нибуть тому доктору который вам удалил, НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ С ГЛАЗОМ ТОЛЬКО К ОФТАЛЬМОЛОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

почти уверен что у вас была либо аденома, либо папилома и доктор решил не париться и удалить целиком, а может ребро сломал века и удалил. Я такое видал раз 15 точно

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 11:10

Цитата(????? @ 6.10.2007, 1:20) Просмотр сообщения

Знаете что такое синдром сухого глаза?

Нуткать-нуткать... А статистику привести? На сколько случаев удаления аденомы третьего века встречается случай "синдрома сухого глаза"?

#5 ?????

?????

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 14:32

Уважаемый товарищь доктор!!! Я так резко отзываюсь только лишь потому, что некотарые врачи лезут туда куда не надо, глаз не омываеться слезой всёровно, придёться капать искуственную слезу, мейбоевы жедезы....их же там нет, unsure.gif и значит ............................

#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 23:40

Уважаемый товарищ ??????!
Давайте разберем для начала анатомию глаза и вспомним, сколькими железами выделяется слеза и где они, эти железы, находятся?

Наверное, Копенкин дурак последний, ели показывает удаление третьего века в своих книгах?

Цитирую:
Цитата
Аденома третьего века.
Характеризуется припухлостью, выступающей из-под третьего века, в виде различной величины валика или овальной формы розового или кра Часто встречается у собак и является гиперпластическим аденомоматозом железы третьего века, расположенной с внутренней стороны его. Причина болезни - перераздражение лимфатических фолликулов и закупорка выводных протоков их.

Лечение. Удаляют аденомы. Закапывают 2-3 капли 0,5 %-ного раствора дикаина или 5-10 %-ного раствора новокаина, захватывают третье веко пинцетом и под конъюнктиву внутренней стороны вводят 1-2 мл 0,5 %-ного раствора новокаина. Верхушку опухоли удерживают пинцетом и глазными ножницами и отсекают под основание. Останавливают кровотечение, прижимая тампон на 5-10 мин или накладывая бинокулярную повязку.


Причины возникновения аденом ясны? Что удаляется ясно? Какие вопросы?
Для особо недоверчивых или забывчивых рисуночек выкладываю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  oftalm.jpg   392,83К   253 Количество загрузок:


#7 vetkurator

vetkurator

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 22:12

Читаю, и прям не нарадуюсь, все в меня! smile.gif

#8 kamen shishkov

kamen shishkov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 18:29

Да,конечно Копенкин полный дурак если удаляет третего века в целиком из за аденомы!!!!!!!!!!!
А,что за заболевание,называемое "Аденома третьего века"-самому мне известно другое название-выпадение железа третьего века/сама железа производит до 75% водяной фракции прекорнеального фильма/,а если.......... "упала-значит не нужна".........!!!!!!!!!..... и....третье веко тоже не нужно.....!!!!!!


#9 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 20:27

Что прошлогодний снег разбирать - выпадение слёзнеой железы Гардера или аденомы третьего века или гиперплазию слезной железы Гардера лечат оперативно одним единственно правильным способом - это впраление и фиксация слезной железы на внутренней поверхности третьего века, т. е. проводят органосохраняющую операцию. Иначе синдром сухого глаза и незащищенность роговицы от внешних механических повреждений глазу обеспечена. Конечно ССГ в данном случае встречается не в 100% случаев, а только в 70% - это исследования на нашей кафедре за последние 4 года (исследовали последствия нанесённые всякими горе-хирургами, которые пытаютмся заниматься тем, чем не умеют и чего не знают), ну а вот то что третье веко выполняет ещё и защитную функцию тоже надо помнить. Причём не только от механических повреждений, но и содержит часть лимфатической системы глаза, т. е. обеспечивает иммунную защиту.
А если бы вы ходили и смотрели операции которые делал Копенкин, то вы бы заметили, что он никогда не удалял железу полностью, и уж тем более третье веко. Как никак я у него 6 лет учился.

#10 Ирэна

Ирэна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 14:16

Добрый день. У моего корсенка тоже аденома, подскажите когда нужно ее удалять? Мне сказали нужно ждать неделю, это правда?

#11 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 10:19

Цитата(Ирэна @ 18.2.2008, 13:16) Просмотр сообщения

Добрый день. У моего корсенка тоже аденома, подскажите когда нужно ее удалять? Мне сказали нужно ждать неделю, это правда?

Ирэна, вы вообще читаете, что тут пишут, буквально пост над вашим сообщением! Нельзя её удалять!!! Она вправляется и подшивается хирургически! Можно делать в любом возрасте, но чем быстрее, тем лучше.

#12 Просковья

Просковья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 01:34

Цитата(Cергей @ 17.1.2008, 20:27) Просмотр сообщения

Что прошлогодний снег разбирать - выпадение слёзнеой железы Гардера или аденомы третьего века или гиперплазию слезной железы Гардера лечат оперативно одним единственно правильным способом - это впраление и фиксация слезной железы на внутренней поверхности третьего века, т. е. проводят органосохраняющую операцию. Иначе синдром сухого глаза и незащищенность роговицы от внешних механических повреждений глазу обеспечена. Конечно ССГ в данном случае встречается не в 100% случаев, а только в 70% - это исследования на нашей кафедре за последние 4 года (исследовали последствия нанесённые всякими горе-хирургами, которые пытаютмся заниматься тем, чем не умеют и чего не знают), ну а вот то что третье веко выполняет ещё и защитную функцию тоже надо помнить. Причём не только от механических повреждений, но и содержит часть лимфатической системы глаза, т. е. обеспечивает иммунную защиту.
А если бы вы ходили и смотрели операции которые делал Копенкин, то вы бы заметили, что он никогда не удалял железу полностью, и уж тем более третье веко. Как никак я у него 6 лет учился.


Уважаемый Сергей! Хочу обратиться именно к Вам!
Моей собаке 3,8 года. Породы пекинес, девочка.
У неё образовался возле левого глаза нарост (не знаю как ещё назвать).
У вет врача были. Сказал удалять.
Но я считаю нужен опытный специалист в этой области.
Что Вы мне посоветуете???


Цитата(Cергей @ 17.1.2008, 20:27) Просмотр сообщения

Что прошлогодний снег разбирать - выпадение слёзнеой железы Гардера или аденомы третьего века или гиперплазию слезной железы Гардера лечат оперативно одним единственно правильным способом - это впраление и фиксация слезной железы на внутренней поверхности третьего века, т. е. проводят органосохраняющую операцию. Иначе синдром сухого глаза и незащищенность роговицы от внешних механических повреждений глазу обеспечена. Конечно ССГ в данном случае встречается не в 100% случаев, а только в 70% - это исследования на нашей кафедре за последние 4 года (исследовали последствия нанесённые всякими горе-хирургами, которые пытаютмся заниматься тем, чем не умеют и чего не знают), ну а вот то что третье веко выполняет ещё и защитную функцию тоже надо помнить. Причём не только от механических повреждений, но и содержит часть лимфатической системы глаза, т. е. обеспечивает иммунную защиту.
А если бы вы ходили и смотрели операции которые делал Копенкин, то вы бы заметили, что он никогда не удалял железу полностью, и уж тем более третье веко. Как никак я у него 6 лет учился.


Уважаемый Сергей! Хочу обратиться именно к Вам!
Моей собаке 3,8 года. Породы пекинес, девочка.
У неё таже беда с левым глазом.
У вет врача были. Сказал удалять.
Но я считаю нужен опытный специалист в этой области.
Что Вы мне посоветуете??? В смысле куда лучше обращаться?
Хотелось бы к Вам!
И ещё вот какой вопрос. А если ничего с этим не делать, что может случится?


#13 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:32

Цитата(Просковья @ 26.4.2008, 1:34) Просмотр сообщения

Уважаемый Сергей! Хочу обратиться именно к Вам!
Моей собаке 3,8 года. Породы пекинес, девочка.
У неё образовался возле левого глаза нарост (не знаю как ещё назвать).
У вет врача были. Сказал удалять.
Но я считаю нужен опытный специалист в этой области.
Что Вы мне посоветуете???
Уважаемый Сергей! Хочу обратиться именно к Вам!
Моей собаке 3,8 года. Породы пекинес, девочка.
У неё таже беда с левым глазом.
У вет врача были. Сказал удалять.
Но я считаю нужен опытный специалист в этой области.
Что Вы мне посоветуете??? В смысле куда лучше обращаться?
Хотелось бы к Вам!
И ещё вот какой вопрос. А если ничего с этим не делать, что может случится?

Если он (нарост) красный и в виде шишечки, то скорее всего это и есть аденома третьего века, тогда необходимо провести операцию по вправлению слезной железы, т. к. если не трогать, то будет постоянный конъюнктивит, раздражение конъюнктивы и роговицы, собака будет чесать глаз. В конце концов если вы живете в Москве, то можете подъехать к нам на приём в Академию, чтобы точно поставить диагноз и решить что делать. А если нет, то было бы неплохо увидеть фотографии больного глаза.
Пожалуйста.

#14 Просковья

Просковья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 01:19

Цитата(Cергей @ 28.4.2008, 9:32) Просмотр сообщения

Если он (нарост) красный и в виде шишечки, то скорее всего это и есть аденома третьего века, тогда необходимо провести операцию по вправлению слезной железы, т. к. если не трогать, то будет постоянный конъюнктивит, раздражение конъюнктивы и роговицы, собака будет чесать глаз. В конце концов если вы живете в Москве, то можете подъехать к нам на приём в Академию, чтобы точно поставить диагноз и решить что делать. А если нет, то было бы неплохо увидеть фотографии больного глаза.
Пожалуйста.



Здравствуйте Сергей! Мы жевем в Москве. Могу и фото прислать, но не знаю на какой адрес. И адрес Академии мне тоже не известен!
Если Вам будет не сложно, пожайлуста сообщите!ИзображениеРадикал-Фото

#15 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 09:27

Цитата(Просковья @ 4.5.2008, 1:19) Просмотр сообщения

Здравствуйте Сергей! Мы жевем в Москве. Могу и фото прислать, но не знаю на какой адрес. И адрес Академии мне тоже не известен!
Если Вам будет не сложно, пожайлуста сообщите!ИзображениеРадикал-Фото

Да это аденома третьего века. Самая что нинаесть натуральная.
адрес академии: Ул. Академика Скрябина, 23. На территории академии - Клинический корпус, 2 этаж, 66 кабинет. Работаем с 9 до 14, кроме вскр. и праздничных дней.

#16 aelita

aelita

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 15:50

Цитата(Cергей @ 4.5.2008, 8:27) Просмотр сообщения

Да это аденома третьего века. Самая что нинаесть натуральная.
адрес академии: Ул. Академика Скрябина, 23. На территории академии - Клинический корпус, 2 этаж, 66 кабинет. Работаем с 9 до 14, кроме вскр. и праздничных дней.


Уважаемые офтальмологи. Нашла в подъезде тойчика,ему около 2 лет. У него уже была опухоль на левом глазу.Ветеренары не сказали что это.Это аденома?Сказали, что в принципе ничего опасного для здоровья, но надо удалять и они это быстренько сделают. Опухоль иногда у него исчезает, особенно после сна, но вскоре опять появляется. sad.gif
Мне предложили сделать операцию у нас в городе, но я не слишком доверяю нашим специалистам в плане офтальмологии. Сейчас почитала тему и тем более сомневаюсь.Что они там удалят.Скорее всего про вправление они вообще не знают. А частичное удаление тоже ведет к осложнениям?И вообще операция - единственный выход при маленькой опухоли? Она проводится под общим наркозом?
Может быть летом смогу его привести в Москву.
Подскажите ближайшую станцию метро к вашей академии и может есть еще клиники, делающие такие операции? И примерную цену, если здесь это можно.
Посылаю фото Тимки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____.JPG   39,98К   146 Количество загрузок:


#17 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 23:08

Цитата(aelita @ 28.5.2009, 15:50) Просмотр сообщения

Уважаемые офтальмологи. Нашла в подъезде тойчика,ему около 2 лет. У него уже была опухоль на левом глазу.Ветеренары не сказали что это.Это аденома?Сказали, что в принципе ничего опасного для здоровья, но надо удалять и они это быстренько сделают. Опухоль иногда у него исчезает, особенно после сна, но вскоре опять появляется. sad.gif
Мне предложили сделать операцию у нас в городе, но я не слишком доверяю нашим специалистам в плане офтальмологии. Сейчас почитала тему и тем более сомневаюсь.Что они там удалят.Скорее всего про вправление они вообще не знают. А частичное удаление тоже ведет к осложнениям?И вообще операция - единственный выход при маленькой опухоли? Она проводится под общим наркозом?
Может быть летом смогу его привести в Москву.
Подскажите ближайшую станцию метро к вашей академии и может есть еще клиники, делающие такие операции? И примерную цену, если здесь это можно.
Посылаю фото Тимки.

Да, по фото это аденома. Лечение только хирургическое и под общим нарокозом. Частичное удаление тоже не советую делать. Если уж делать, то как надо и положено, а не как Бог на душу положит. Я думаю вы меня понимаете. К нам (или ко мне smile.gif ) ближайшее метро Кузьминки. остальные - Кунцевская., Цветной бульвар, Сходненская, Бабушкинская. По поводу сроков - ситуация не криминальная, поэтому до лета вполне терпит. Ничегго страшного не произойдет.

Сообщение отредактировал Cергей: 28 мая 2009 - 23:09


#18 aelita

aelita

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 19:35

Цитата(Cергей @ 28.5.2009, 22:08) Просмотр сообщения

Да, по фото это аденома. Лечение только хирургическое и под общим нарокозом. Частичное удаление тоже не советую делать. Если уж делать, то как надо и положено, а не как Бог на душу положит. Я думаю вы меня понимаете. К нам (или ко мне smile.gif ) ближайшее метро Кузьминки. остальные - Кунцевская., Цветной бульвар, Сходненская, Бабушкинская. По поводу сроков - ситуация не криминальная, поэтому до лета вполне терпит. Ничегго страшного не произойдет.


Большое спасибо! Постараемся добраться до Вас smile.gif

#19 NETOLST

NETOLST

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 21:23

Цитата(Cергей @ 28.4.2008, 8:32) Просмотр сообщения

Если он (нарост) красный и в виде шишечки, то скорее всего это и есть аденома третьего века, тогда необходимо провести операцию по вправлению слезной железы, т. к. если не трогать, то будет постоянный конъюнктивит, раздражение конъюнктивы и роговицы, собака будет чесать глаз. В конце концов если вы живете в Москве, то можете подъехать к нам на приём в Академию, чтобы точно поставить диагноз и решить что делать. А если нет, то было бы неплохо увидеть фотографии больного глаза.
Пожалуйста.

А я вот читал про такую вещь: "Если пролапс третьего века случился у собаки впервые, следует как можно скорее доставить животное в ветеринарную клинику. Если с момента появления патологии прошло не более 6 – 12 часов, то есть шанс вправить третье веко. В иных же случаях (по истечении времени, в случае повторного пролапса, при заломе) показано только удаление третьего века у собак." Отсюда вывод, что если с момента выпадения 3-го века прошло более 6-12 часов - то шансы на успешное вправление падают...

#20 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 10:18

Цитата(NETOLST @ 5.3.2013, 21:23) Просмотр сообщения

А я вот читал про такую вещь: "Если пролапс третьего века случился у собаки впервые, следует как можно скорее доставить животное в ветеринарную клинику. Если с момента появления патологии прошло не более 6 – 12 часов, то есть шанс вправить третье веко. В иных же случаях (по истечении времени, в случае повторного пролапса, при заломе) показано только удаление третьего века у собак." Отсюда вывод, что если с момента выпадения 3-го века прошло более 6-12 часов - то шансы на успешное вправление падают...

Это где же Вы такое прочитали? smile.gif Извините, но ерунда полная! smile.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей