Перейти к содержимому


Фотография

Опухоль у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Наталья123

Наталья123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 13:01

Кошке 12 лет девствинница удалили опухоль и стирелизовали одновременно, через 1,5 месяца образовалась новая опухоль большего размера и её удолили через месяц образовалась опять ещё больше опухоль вскрылась и начала сочится. Помогите что нам делать дальше

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 июня 2012 - 13:02


#2 Наталья123

Наталья123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 21:11

Цитата(Наталья123 @ 22.6.2012, 12:01) Просмотр сообщения

Кошке 12 лет. Девствинница. Удалили опухоль и стирелизовали одновременно, через 1,5 месяца образовалась новая опухоль, большего размера и её удолили. Через месяц образовалась опять, ещё больше опухоль. Эта опухоль вскрылась и начала сочится. Помогите! Что нам делать дальше???????Врачи разводят руками. На гестологию не брали. Подскажите чем обработать рану открывшейся опухоли?Ранее не чем не болела. Первая опухоль образовалась в феврале, на ощуп очень твердая. Лечение после операций цефазолин внутремышечно 2 раза в день по 0.8 г и обрабатовали швы настойкой календулы.



#3 Эмма1973

Эмма1973

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 июня 2012 - 10:35

Моей кошечки было 12 лет, когда у нее появились уплотнения на животике. Они были у нее без изменений больше года. Когда открылась одна опухоль, мы обратились к врачам в хорошую клинику. Опухоль росла очень быстро. Лечить было уже нечего, только поддерживать. Промывали перекисью, накладывали левомеколь. Кошечка ходила в бандаже и прожила еще год, только благдаря заботливому врачу и нашим стараниям. При этом опухоль разрасталась на весь животик. Даже если бы была сделана операция год назад, рост оставшихся уплотнений не остановился. К сожалению природа опухолей не изучается. Причиной появления этой болезни стали гормональные капли Секс-барьер. Хочется предостеречь всех, кто любит своих кошечек и собачек: не давайте эту гадость любимым. Мы пережили этот ужас и не желаем такого никому.

#4 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 23 июня 2012 - 11:44

У кошек при таких операциях удаляют не саму опухоль, а всю гряду сосков - от подмышки до хвоста. Если было сделано иначе - то повторный рост вполне закономерен. Оптимальный вариант - обратиться к онкологу, и как модно скорее.

#5 Наталья123

Наталья123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 июня 2012 - 22:41

Здравствуйте!Дело в том, что тот врач котрый оперырывал он и есть онколог. Сказал нам что на гестологию брать не нужно, при операции метастазов не обнаружил. Пожалуйста подскажите как лечить открывшуюся рану на опухоли. Сейчас кошечка ходит в бандаже, прилажуем дезенфицирующую мазь офллокаин. правельно ли мы делаем???Кошке никогда не давали никах припаротов типо секс-Барьер. Спасибо заранее.

#6 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 23:51

Покажите кошку другому онкологу...

#7 shnyrok

shnyrok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 июля 2012 - 23:57

Здравствуйте.у меня персидский кот 6 лет, у него нашли опухоль в животе и сказали почки не работают,и в туалет по большому ходит только после того как делаем клизму,операцию сказали делать нельзя пока почки не востановятся,он у меня слабый и операцию делать ему.не хочу,тем более что сказали гарантий нет,может есть какие то народные средства или в домашних условиях можно ее уменьоить.усыпить я его не буду.заранее спасибо!

#8 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 15:45

Цитата(shnyrok @ 22.7.2012, 23:57) Просмотр сообщения

Здравствуйте.у меня персидский кот 6 лет, у него нашли опухоль в животе и сказали почки не работают,и в туалет по большому ходит только после того как делаем клизму,операцию сказали делать нельзя пока почки не востановятся,он у меня слабый и операцию делать ему.не хочу,тем более что сказали гарантий нет,может есть какие то народные средства или в домашних условиях можно ее уменьоить.усыпить я его не буду.заранее спасибо!


Если не хотите оперировать - не делайте ничего. Народных средств нет. Но если есть вероятность, что это опухоль принадлежит селезенке, операция имеет смысл. Разумеется, после стабилизации общего состояния.

#9 shnyrok

shnyrok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 02:39

Спасибо большое!мы очень надеемся,что все наладится.я делаю ему инфузию и еще прописали антибиотик,моему котику стало лучше
.а подскадите пожалуйста он очень любит овощи и фрукты,особенно огурцы,сырую картошку и дыню,и не очень любит мясо
ему можно это кушать,или только кормить диетическими консервами.заранее спасибо!

#10 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 12:19

Цитата(shnyrok @ 26.7.2012, 2:39) Просмотр сообщения

Спасибо большое!мы очень надеемся,что все наладится.я делаю ему инфузию и еще прописали антибиотик,моему котику стало лучше
.а подскадите пожалуйста он очень любит овощи и фрукты,особенно огурцы,сырую картошку и дыню,и не очень любит мясо
ему можно это кушать,или только кормить диетическими консервами.заранее спасибо!


Делайте так, как говорит врач. Назначен лечебный корм - значит применяйте его. ИМХО - овощи и фрукты не подходят для кормления кошек.

#11 Луара

Луара

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 11:41

Здравствуйте.

Кошка,9 лет.Диагноз:Кисты молочных желез.сделано:унилатеральная  мастэктомия (пока-с одной стороны),овариогистерэктомия 21.04.2013. Выход из наркоза,послеоперационный период -все было относительно хорошо,делали 5 дней антибиотики,обрабатывали шов йодицерином ,хлоргикседином и перекисью,ест хорошо(натуральный корм-курица,рыба,яйцо),двигается,активна(впрочем-большей частью лежит,в попонке ей не удобно ходить). Но 30.04. появилось двухсторонне утолщение в паху,по обеим сторонам послеоперационного шва(приблизительно 2х0,5 см.).Потом с одной стороны опухоль прошла,а со второй (ближе к задней лапе)-осталась и оформилась в уплотненное утолщение.Доктор сказал,что это может быть новообразование.Я доверяю доктору,но надеюсь на лучшее.

Хочу спросить-возможны ли варианты?Может быть это воспаление внутреннего шва ?Или что нибудь еще?



#12 kot_stomvi

kot_stomvi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 18:40

Всем привет. Моей кошки 20 лет. Вообщем лет 5 назад у нее в области соска между задних ног появилась уплотнение. И нечег ос этим я не делал. кошка с ним 5 лет уже живет и все бы нечего но недавно это уплотнение открылось. Вот думаю это жировик или опухоль рака....и если это рак можно ли ее вырезать и подарит кошке тем самым еще пару лет....Только пожалуйста по делу. не надо писать мол где вы раньше были и.т.д. У меня своё мнение на этот счет. я думаю если б его тогда начали резать или лечить кошки уже б давно не было. Вообще тот же жировик может так себя вести быть быть а потом раз и открытся 



#13 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 19:02

У кошек новообразования молочных желез как правило злокачественные. Возможна только косметическая операция, чтобы опухоль не гнила дальше. Продлить жизнь на два года - вряд ли. Скорее, укоротите ее наркозом.



#14 kot_stomvi

kot_stomvi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 19:13

да вот жеш. палка двух концов она сильная. мб и наркоз перенисет нормально.ей хоть и 20 лет но видит и слышит и прыгает и хорошо ест и ходит в туалет как положенно и куда положенно. все зубы на месте. вообще не скажиш по ней. но ее характер агресивный не даст мне даже рану обработать . и я понимаю так что любая ее эмонационнальная активность сразу сказывается на этой ране. незнаю что делать толи усыпить толи лечить ..каша в голове



#15 marisabell927

marisabell927

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 11:30

Здравствуйте. У моей кошки ОМЖ. В нашем городе не делают гистологических исследований на определение типа опухоли. Врач сказал, что надо удалить опухоль, а по поводу гряды сосков не говорил. Кошке лучше удалить гряду сосков и стерилизовать или положится на врача и ничего не говорить (а то знаете как некоторые реагируют на делитанские замечания). И вообще стоит ли делать операцию? Никак не могу решится. Кошка пока чувствует себя хорошо. Еще врач сказал что под наркозом сделает ей узи и рентген. Помогите пожалуйста! Сил больше нет! Всю голову сломала!



#16 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 13:33

По поводу удаление гряды сосков -все ветеринарные хирурги знают ,что нужно удалять и как. Вопрос иногда состоит в том как животное переносит саму операцию (наркоз) и уже на месте хирург решает как удалять.Повторюсь ,что правильней удолять всю гряду молочных пакетов.  Перед операцией кошке сделают седацию и на ее фоне сделают рентген и УЗИ , и по результатах будет принято решение как будет сделана операция.



#17 marisabell927

marisabell927

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 17:21

По поводу удаление гряды сосков -все ветеринарные хирурги знают ,что нужно удалять и как. Вопрос иногда состоит в том как животное переносит саму операцию (наркоз) и уже на месте хирург решает как удалять.Повторюсь ,что правильней удолять всю гряду молочных пакетов.  Перед операцией кошке сделают седацию и на ее фоне сделают рентген и УЗИ , и по результатах будет принято решение как будет сделана операция.

Большое спасибо!



#18 marisabell927

marisabell927

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 17:22

По поводу удаление гряды сосков -все ветеринарные хирурги знают ,что нужно удалять и как. Вопрос иногда состоит в том как животное переносит саму операцию (наркоз) и уже на месте хирург решает как удалять.Повторюсь ,что правильней удолять всю гряду молочных пакетов.  Перед операцией кошке сделают седацию и на ее фоне сделают рентген и УЗИ , и по результатах будет принято решение как будет сделана операция.

Большое спасибр!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей