Перейти к содержимому


Фотография

Корма разных фирм



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Lana75

Lana75

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 15:38

Давали кошке Фрискас и сухой и консервы. Но у неё недавно очень потускнела шерсть и стала вылезать клочками. В зоомагазине порекомендовали сухой корм "Роял канин" для шерсти, но "сырого" корма этой фирмы нет. Можно ли вместе с сухим "Роялом" давать консервы другой фирмы? И ещё вопрс: может быть подавать какие-то витамины для шерсти? blink.gif Кошечке 11 мес.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 июля 2007 - 15:39


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 22:10

Можно подавать витамины Бреверс фирмы "8в1" или российский Цамакс, он не особо вкусный, правда.

#3 natali_swarz

natali_swarz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 15:51

Каким кормом лучше кормить британца - возраст 5 месяцев, какие нужны витамины. Я слышала, что от некоторых может вырасти длинная шерсть. Вообще с рождения я кормила натуральными продуктами. В основном он с аппетитом ест вареную рыбу. Существуют данные, что это способствует развитию МКД. Хочу перевести на сухой корм. Собираемся его кастрировать. Подскажите, что выбрать и можно ли при употреблении сухого корма давать молоко и кисломолочные продукты. Заранее спасибо.

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 16:00

Почитайте вот эту темку
http://forum.veterinarka.ru/t301.html

#5 natali_swarz

natali_swarz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 16:51

Может быть есть какие-то отзывы о корме LEONARDO. Позиционируется он как корм супер-премиум класса, но здесь на форуме упоминания о нем не встретила. Кто-нибудь знает? В магазине сказали,то это новинка.

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 17:25

Новинкой он был еще 3 года назад, наверное, не нашел массового применения, но если супер-премиум, то имеет наверняка это так, и корм хороший. Выясните, бывают ли перебои с его поставкой.

#7 natali_swarz

natali_swarz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 10:41

Как вы считаете, в 7 месяцев уже пора переводить котенка на взрослый корм в пределах одной фирмы. Кормила Леонардо для котят, сейчас даю Леонардо Sensitiv 9для чувствительных кошек). Мне кажется ему больше нравится.

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 10:49

Производители рекомендуют переводить на взрослый корм в 12 месяцевsmile.gif

#9 natali_swarz

natali_swarz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 14:16

Спасибо.

#10 Листик

Листик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 14:02

У меня тайский кот 6 лет. Достался нам уже взрослым(бросили прежние хозяева) и видимо был приучен к готовому корму, т. к. из обычной пищи совсем ничего не ест, иногда только молоко попьет. За 5 лет что он у нас, кормили разными кормами, сухой всегда давали премиум-класса, а жидкий сначала КитеКат - ел с удовольствием, а когда появились в продаже пакетики Роял-канин, Хилс, Ямс стали их
давать - тоже ест нормально, аллергии не было. Потом я прочитала про Нутро Чойс и решила попробовать его, уж очень хорошо о нем писали. Когда наложили в мисочку корм из пакетика, кот понюхал, муркнул и как-то повернулcя вокруг своей оси, как будто от восторга говоря: чтоже вы раньше мне такую вкуснятину не давали! Съедал все сразу,особенно жидкий ему нравился, причем наедался меньшим количеством в день хватало 1,5-2 пакетика+ сухой насыпали 2-3 раза. После двух недель постоянного кормления кот поправился, стал плотненький как брусочек, шерсть стала блестящей и щелковистой, это даже другие замечали. А потом Нутро Чойс пропал из продажи, сейчас сухой можно найти, а пакетиков даже в профессинальных зоомагазинах нет. Оч. жаль, кот опять похудел, кормим пока Роял Канин и Хилс. Если кто знает где можно купить, сообщите пож-та в форуме.

#11 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 23:07

У меня подруга работает в зоомагазине, говорит, есть.
Кутузовский пр.26, метро Кутузовская



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей