Перейти к содержимому


Фотография

Ветклиника Дарвин на Ленинградском шоссе



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 boo

boo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 12:04

В этой клинике удаляли собаке папиллому на губе. Процедура абсолютно простая. Для устранения этой неприятности решила обратиться к специалистам. На первом приеме меня поразило то, что врач (молодая девушка, фамилии, к сожалению не помню) испугалась моей собаки (молодой лабрадор), побоялась сама открыть ему пасть, чтобы посмотреть на папиллому. Хотя он не рычал, а наобарот, вилял хвостом и всячески демонстрировал свое дружелюбие. Она прописала курс имуностимулирюущих уколов, сказала, что папиллома сама отвалится, а если нет, то можно будет удалить ее хирургически. Курс уколов был пройден, папиллома не отваливалась, стала больше, и уже начинала мешать собаке. Было решено удалять хтрургическим путем. Записалась на прием к хирургу. Тут и началось самое "интересное". Пришли мы с собакой в клинику. Ждем, когда нас вызовут. Подходит врач, мужчина, ведет за собой в кабинет. Ищет в компьютере историю наших посещений, я ему рассказываю, что нам бы папиллому удалить. Он бормочет что-то невнятное про уши и уходит. На собаку даже не взглянул. Приходит вместе с другим врачом (парень, еще моложе), тот садиться на корточки перед псом и рассматривает папиллому. Говорит, что будет удалять. И уходит. Минуты через 2 приходит, и говорит, что нало мне подписать кое-какие бумаги, что я согласна на наркоз и в случае чего, сама несу ответстенность за все. Я спашиваю, какой наркоз, местный? Нет, говорит, общий! Я в шоке. Удалять собаке папиллому на губе, причем не в трудно доступном месте, а на виду, по общим наркозом, это по-моему через чур! Я отзакываюсь от этой поцедуры, и спрашиваю, зачем общий наркоз, вы боитесь, что вас собака укусит, или что вы его не удержите? Да, говорят, боимся. Я понимаю, собака крупная, тем более это собака, ей не объяснишь, что нужно терпеть. Я предлагаю сама подержать пса. В себе я уверена, хоть я и не крупная особь, но собаку свою точно удержать смогу. Тем более, я уверена в своем псе. Эти два мальчугана переглядываются, берут мою собаку за поводок и говорят, что попробуют так. И выходят, я за ними. Мне говорят, остаться и подождать. и вот я в коридоре, ругаю себя всеми последними словами, что сама отдала им собаку. Минуты через две, они приводят моего пса, и, ничего не говря, уходят. Пес бодр и весел. Оказалось, что папиллому удалили. Но мне они об этом даже не сказали.Не сказали ни члова, просто ушли. Я стою на ресепшене, оплачиваю "услугу", спрашиваю парня на ресепшене, что мне теперь делать, обрабатывать как-то рану или нет. Он хлопает глазами, типа не знает. А врачей уже нет. Рядом с ним стоят еще 2 девицы - сотрудницы, они тоже молчат. Потом только, когда я уже развернулась, чтобы уходить одна дневушка, я уж не знаю кто, врач или ассистент, подошла, посмотрела рану и сказала, что все само пройдет. Ничем мазать не надо. Вот и весь наш поход в эту клинику.
И это простая операция по удалению папилломы! Боюсь даже себе представить, что бывает в сложных случаях.
В итоге:
-2-е из 3-х врачей с кем я там столкнулась боятся собак (хотя мой пес агрессии не проявлял)
-с людьми они не счиатают нужным общаться и объяснять свои поступки
-персонал совсем молодой, я не увидела ни одного врача с опытом (я ничего против не имею молодых кадров, но должны же ни у кого-то учиться, а то так и будут папиллому под общим наркозом удалять)

Не совутую оращаться в эту клинику, хотелось бы веритть, что история с моей собакой это единичный случай в практике данного учреждения, но боюсь, что это не так.

Очень жаль, что сейчас развелось ужасно много ужасно некачестенных клиник, жаль, что молодые ветеринарные врачи, еще не имея достаточного опыта лечения животных, имеют болльшой опыт игнорирования хозяев своих клиентов.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 мая 2012 - 12:05


#2 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 09:47

Папиллому удаляют электрокоагулятором. Это больно. Обколоть местно - тоже больно, да еще и долго, так как надо несколько уколов. Гораздо проще и безопаснее было бы сделать общий наркоз. Врачи рисковали Вашей собакой и собой, так как был риск нанести ожоги в процессе борьбы с собакой и быть покусанными. Единственная их ошибка в том, что они пошли у Вас на поводу и не отправили куда подальше. Врачи - не укротители в цирке, а у нас в стране чаще всего так и получается... А Вы еще и грязью их поливаете...

#3 boo

boo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 08:24

Видимо, Лайка, вы не в курсе, что наркоз влияет на работу сердца. И удалять папиллому под общим наркозом - это смешно. Если боитесь животных - не становитесь ветеринаром. А то у нас полно специалистов, ненавидящих свою работу: учителя и воспитатели, ненавидящие детей, ветеринары, боящиеся животных, врачи, ненавидящие пациентов. Для меня моя собака, как наверное и для большиства владельцев животных, это член семьи, и не хочется подвергать его лишней опастности, удаляя папиллому под наркозом.
Вы бы согласились удалить бородавку своему ребенку под общим наркозом?
Только не надо говорить. что собака это не ребенок. Для многих людей эти четвероногие очень и очень дороги.

#4 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 21:28

Удалять папиллому на губе без наркоза - совсем не смешно. Попробуйте отрезать себе кусок губы ножницами, уколоть иглой или прижечь коагулятором. И еще попробуйте залезть чужой, незнакомой собаке в рот. Если она Вас сразу не цапнет - попробуйте причинить ей боль, и посмотрите что будет.
И если бы ветеринары не любили животных и свою работу, у нас в России ветклиники бы опустели давным-давно, потому как работа не самая прибыльная, не говоря о нервотрепке, риске и ответственности. То же касается и воспитателей, и учителей, и врачей.
Что касается наркоза - то лично мне его делали много раз и подолгу - и ничего. Никто не помер.
И кстати сравнивать собаку с ребенком действительно не стоит - уж где бы вас точно послали с Вашими рекомендациями относительно лечения - так это в больнице, где врачи отвечают за жизнь человека. Ведь собака - всего лишь материальная ценность, и за причинение ей боли по Вашему настоянию у нас ответственности никто не несет...

#5 Таис

Таис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 21:26

В ветклинике Дарвин подменили кошек!
Эту историю уже несколько дней обсуждают на просторах интернета. Началась она на ПиКе, зоозащитном форуме.
Пишу, чтобы проинформировать оПЧественность: страна должна знать своих героев.

Итак, в ночь с 26 на 27 апреля в клинику Дарвин на Ленинградке поступает тяжелая кошка, подранная собаками. Ей ставят диагноз: перелом позвоночника, разрыв спинного мозга, перелом ребра, пневмоторакс (ребро проткнуло легкое), разрыв мочевого пузыря. Кошку оперирует хирург Лазуткин Сергей Александрович. Кошка месяц проводит в стационаре. На лечение кошки потрачено 69 915 рублей.
Наконец кошку выписывают. Произошло чудо: кошка с разрывом спинного мозга стала ходить! ... Но тут случайно кто-то обращает внимание на то, что кошка не похожа на свои первые фотографии, выложенные в начале темы: не совпадает рисунок белого на морде, нет рыжего пятна у носа. Передние лапы у одной кошки рыжие, у другой - белые, окрас задних лап тоже не совпадает. К тому же, первая кошка - КШ, вторая бритая ПДШ.
Чудом вылеченная кошка со счетом в 70 тыщ после месяца стационара была выписана и передана людям, ее подобравшим. Все бы ничего, но деньги на лечение кошки собирались на зоозащитнических сайтах. Жертвователи сравнили фотографии поступившей и выписанной кошки и с удивлением выяснили, что кошки разные. Проведенные изыскания позволили обнаружить, что вторая кошка была "отдана в добрые руки" администратору этой клинике, затем изуродована калечашей операцией, призванной имитировать перелом позвоночника, и успешно "вылечена". Что заставило хирурга пойти на такой подлог и искалечить здоровое животное - деньги ли, слава чудесного исцелителя (ибо перелом позвоночника со смещением не лечится и функциональность в переломанной части не возвращается) - все это пока не известно. Так же и руководство клиники до сих пор не прокомментировало действа своего хирурга. Готовится дело для передачи в суд. За подробностями можете следить на сайте
Тема о кошке http://pesikot.org/f...howtopic=206397
Обсуждение http://pesikot.org/f...howtopic=210651



#6 Admin

Admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 17:05

Соседняя тема о том же самом случае удалена. Не надо плодить темы в форуме. Вы уже вполне понятно выразили свое отношение к данной клинике в этой теме.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей