Перейти к содержимому


Фотография

Приучение к лотку,пожалуйста, посоветуйте!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Diana Alikaeva

Diana Alikaeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 10:35

Недавно купили щенка американского кокера спаниеля)И столкнулись с обычной проблемой - туалетом. С первых дней приучили Юлика оправляться на улице, но времени ,пока, не хватает на постоянные прогулки. Поэтому решили оградить ему личную территорию. на одной половине - газеты, а на другой - спальное место, игрушки и т.п. сама территория находится в коридоре. Сначала мы постелили газеты, Юлик сразу же ,в первую ночь научился на них ходить, но моча всё равно попадала на пол, поэтому всё время за ним приходилось убирать. Тогда мы купили туалет и постелили на них газеты, но щенок категорически отказывался на них ходить. он перелазил через ограду и оправлялся на другой половине коридора(на чистой половине). Как только мы ни пытались приучить его к лотку! и газеты смачивали мочой, и камушки специальные купили для туалета, всё равно перелазил он через ограду и писал на пол. Но потом мы заметили, что Юлик оправляется только в одном постоянном месте, тогда я предложила родителям убрать ограду и поставить лоток на то место, где он постоянно писал и окружить лоток газетами, а потом постепенно убирать их. Скажите, пожалуйста, это поможет??

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2012 - 10:36


#2 Анюttа

Анюttа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 12:31

Как-то странно, собаку завели, а времени ее выгуливать нету.

#3 Сашенька:3

Сашенька:3

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 20:48

у меня та же проблема да у меня мини тойчик кекс он не нуждается в улице карманная собачка а если ночью проснется - выкидывай ковры((



#4 IrinaIrina

IrinaIrina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2015 - 23:44

Люди. У меня тоже проблема. Помогите. Щенок ходит в лоток, но только тогда, когда его туда ставят. Сам не заходит. Ходит либо рядом, либо куда захочет...



#5 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 09 января 2015 - 01:03

Для кобеля метить территорию это нормально. Что касается спаниеля - это не той, он нуждается в прогулках и нагрузках. Лужи и кучи от спаниеля превратят квартиру в непригодную для проживания. Чтобы приучить собаку справлять нужду в определенном месте, нужно корректировать поведение, уделяя этому делу сутки напролет. Если у владельца есть на это время, то гораздо проще вывести собаку на улицу. Другой вариант - клетка.



#6 MissKapriz

MissKapriz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 03:22

да уж... не понять мне таких людей, которые завели собаку, а времени выгулять ее у них нет. собаке гулять надо, бегать. заведите кота, если всё так сложно. а лучшее вообще никого не заводите. бедное животное.



#7 dianisiana

dianisiana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 марта 2018 - 22:36

У нас декоративная собака и ходит она в туалет в такой лоток https://zooshef.ru/p...i_stolbikom.htm . А на улицу просто побегать, порезвиться)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей