Перейти к содержимому


Фотография

выпадение третьего века у кота



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Gorlica

Gorlica

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 18:06

Здравствуйте, коту около 5 лет, выпало третье веко дней 10 назад, кот вялый, уши горячие, нос сухой, ветеринар выписал Декту и тетрациклиновую мазь, сказал что если через 5 дней не поможет, то нужно вырезать, другого выхода нет, 5 дней прошло, эффекта никакого только слезится глаза перестали, подскажите что делать неужели все таки нужно удалять, я была у двух ветеринаров и оба сказали что только такой выход? спасибо

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 14 мая 2012 - 18:07


#2 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 10:23

Цитата(Gorlica @ 14.5.2012, 18:06) Просмотр сообщения

Здравствуйте, коту около 5 лет, выпало третье веко дней 10 назад, кот вялый, уши горячие, нос сухой, ветеринар выписал Декту и тетрациклиновую мазь, сказал что если через 5 дней не поможет, то нужно вырезать, другого выхода нет, 5 дней прошло, эффекта никакого только слезится глаза перестали, подскажите что делать неужели все таки нужно удалять, я была у двух ветеринаров и оба сказали что только такой выход? спасибо

Здравствуйте!
Надо выяснять из-за чего выпало треье веко. Возможные причины - увеит, травма глаза, травма роговицы, конъюнктивит, опухоль, синдром горнера.

#3 Gorlica

Gorlica

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 16:36

Цитата(Cергей @ 15.5.2012, 9:23) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
Надо выяснять из-за чего выпало треье веко. Возможные причины - увеит, травма глаза, травма роговицы, конъюнктивит, опухоль, синдром горнера.

А как это выяснить, в ветеринарной клинике отказались брать какие либо анализы...

#4 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 12:29

Цитата(Gorlica @ 15.5.2012, 16:36) Просмотр сообщения

А как это выяснить, в ветеринарной клинике отказались брать какие либо анализы...

Для постановки выше перечисленных диагнозов нужно офтальмологическое оборудование и знания глазной патологии, короче говоря осмотр животного профильным специалистом.

#5 redjester

redjester

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 18:48

Добрый вечер!
Буду писать мельчайшие подробности, потому что не знаю, какая информация тут может пригодиться.
Шесть дней назад подобрала двух-трехмесячного котенка. До этого он сутки прятался, был очень напуган. Настолько, что до сих пор иногда на меня шипит и убегает, если я появляюсь неожиданно. На тот момент у него были зеленые глазки с синим в центре радужки. Через пару дней глазки стали зелененькими, но третье веко начало закрывать половину глаза. Сначала я списала это на то, что около одного глаза обрабатывала кожу ямом(лишай).
Выделений из глазок сверх того, что бывает обычно у кошек, не наблюдается.
Позавчера были у ветеринара на осмотре, она подтвердила мои догадки касательно того, что у котенка обширные поражения лишаем, но про глаза ничего не сказала. Добавила только, что уши чистые и что надо его проглистогонить, так как вероятно, что все котеночьи беды от глистов. Но мне показалось, что она просто не хочет его толком осматривать из-за того, что он заразныйsad.gif
Так же у котенка наблюдаются проблемы с пищеварением. В остальном он не отличается по поведению от здоровой кошки - кушает, спит, ластится, играет по ночам.

Ничем пока глаза не лечила и хотела бы спросить, вероятнее всего это отдельная болячка или результат того, что у котенка общее состояние организма не особенно хорошее? И чем я могу помочь его глазкам?

Фото прилагаю:
Изображение Изображение
Изображение

#6 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 09:18

Цитата(redjester @ 18.7.2012, 18:48) Просмотр сообщения

Добрый вечер!
Буду писать мельчайшие подробности, потому что не знаю, какая информация тут может пригодиться.
Шесть дней назад подобрала двух-трехмесячного котенка. До этого он сутки прятался, был очень напуган. Настолько, что до сих пор иногда на меня шипит и убегает, если я появляюсь неожиданно. На тот момент у него были зеленые глазки с синим в центре радужки. Через пару дней глазки стали зелененькими, но третье веко начало закрывать половину глаза. Сначала я списала это на то, что около одного глаза обрабатывала кожу ямом(лишай).
Выделений из глазок сверх того, что бывает обычно у кошек, не наблюдается.
Позавчера были у ветеринара на осмотре, она подтвердила мои догадки касательно того, что у котенка обширные поражения лишаем, но про глаза ничего не сказала. Добавила только, что уши чистые и что надо его проглистогонить, так как вероятно, что все котеночьи беды от глистов. Но мне показалось, что она просто не хочет его толком осматривать из-за того, что он заразныйsad.gif
Так же у котенка наблюдаются проблемы с пищеварением. В остальном он не отличается по поведению от здоровой кошки - кушает, спит, ластится, играет по ночам.

Ничем пока глаза не лечила и хотела бы спросить, вероятнее всего это отдельная болячка или результат того, что у котенка общее состояние организма не особенно хорошее? И чем я могу помочь его глазкам?

Фото прилагаю:
Изображение Изображение
Изображение

Добрый день!
Данное состояние глаз может быть как отражением состояния организма в целом, так и самостоятельной проблемой.
Поэтому необходимо лечить и кота в целом, и глаза.
В глаза можете покапать:
1. Флокса, гл. капли по 1 капле
через 10 минут
2. Актипол, гл. капли
по 1 капле
И так 4-5 раз в день, 2-3 недели.

#7 redjester

redjester

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 11:11

Спасибо большое, Сергей Вартанович!

#8 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 11:35

Цитата(redjester @ 19.7.2012, 11:11) Просмотр сообщения

Спасибо большое, Сергей Вартанович!

Пожалуйста

#9 redjester

redjester

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 августа 2012 - 20:46

Все неприятности ушли. Киса бодра и весела. Спасибо Вам огромное за то, что не даете животинкам пропасть!Изображение


#10 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 11:42

Цитата(redjester @ 18.8.2012, 20:46) Просмотр сообщения

Все неприятности ушли. Киса бодра и весела. Спасибо Вам огромное за то, что не даете животинкам пропасть!Изображение

Пожалуйста.

#11 chokie

chokie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 18:13

Здравствуйте, Сергей.
кот вышел на улицу с слезящимся глазом, пришел домой и этот глаз был закрыт. Когда его открыла, увидела там только розовое месево, но потом раскрыла пошире и все-таки увидела глаз.
Сфотографировать толком не смогла, но нашла похожую картинку в интернете.
так выглядит сам страдалец
http://cs323218.user...iSzH6k2BuDA.jpg
http://cs323218.user...woxJ98EiUNE.jpg
так выглядит то, что у него в глазу (глаз не настолько мутный)
http://cs323218.user...xoYQVWhT-KA.jpg

Приходила знакомый ветеринар, сказала, что ничего страшного, нужно промывать, мазать тетрациклиновой мазью и через пару недель пройдет... мне кажется все хуже(

#12 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 12:08

Цитата(chokie @ 10.10.2012, 18:13) Просмотр сообщения

Здравствуйте, Сергей.
кот вышел на улицу с слезящимся глазом, пришел домой и этот глаз был закрыт. Когда его открыла, увидела там только розовое месево, но потом раскрыла пошире и все-таки увидела глаз.
Сфотографировать толком не смогла, но нашла похожую картинку в интернете.
так выглядит сам страдалец
http://cs323218.user...iSzH6k2BuDA.jpg
http://cs323218.user...woxJ98EiUNE.jpg
так выглядит то, что у него в глазу (глаз не настолько мутный)
http://cs323218.user...xoYQVWhT-KA.jpg

Приходила знакомый ветеринар, сказала, что ничего страшного, нужно промывать, мазать тетрациклиновой мазью и через пару недель пройдет... мне кажется все хуже(

Здравствуйте!
Скорее всего глаз травмирован. Есть отек. Попробуйте покапать Флоксал и корнерегель, по 1 капле 5 раз в день. Интервал между лекарствами 10 минут.

#13 chokie

chokie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 16:38

Спасибо, попробую..

#14 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 16:58

Цитата(chokie @ 12.10.2012, 16:38) Просмотр сообщения

Спасибо, попробую..

Пожалуйста

#15 chokie

chokie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 20:55

второй раз закапала карнерегелем, он минут 10 посидел, потом начал мотать головой, лапами чесать область вокруг глаз, вскочил и убежал из комнаты... это нормально? или временное?

#16 chokie

chokie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 23:26

http://cs323219.user...kOi7f1wAB5Q.jpg
http://cs323219.user...nDrAxgNO8Z4.jpg
где-то за ними глаз (((

#17 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 20:06

Цитата(chokie @ 12.10.2012, 23:26) Просмотр сообщения

Мне сам глаз нужен, а неотекшая конъюнктива. Если кошка чешет глаз нужен защитный воротник.

#18 chokie

chokie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 20:55

http://cs323219.user...zb8h4fYQZZ4.jpg


#19 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 20:13

Цитата(chokie @ 18.10.2012, 20:55) Просмотр сообщения

Ух! Язвень какая! кератомаляция даже. Капайте дальше то, что я вам выписал. Пока не заживает, но зрение будет частично утеряно. А еще лучше тарзорафию сделать.

#20 nsopelnik

nsopelnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:34

Добрый вечер!
Обращаюсь к специалистам за вторым мнением.

2 недели назад (27 октября) у кошки моей мамы увеличилось третье веко на одном глазике. Вызванный через 2 дня ветеринар сделал "блокаду" (какой укол был сделан, мама не знает) и сказал капать Ципролет. Через 4 дня была сделана еще одна "блокада", но никакого улучшения не было. После этого врач посоветовал мазать глаз тетрациклиновой мазью, но она тоже не помогла. А вчера (то есть через 2 недели после воспаления первого глаза) третье веко воспалилось и на втором глазу.

Ветеринар, который наблюдает кошку, говорит, что это аденома третьего века. Советует оставить все как есть, если глаза кошку не беспокоят (а они ее действительно не очень беспокоят - она подвижная, активная, кушает, ходит в туалет, как обычно, только глазки немного слезятся), или делать операцию. Хотелось бы услышать мнения специалистов с форума, потому что мы в растерянности, что же делать с кошкой.

О кошке: курильский бобтейл, 1,4 года, полностью домашняя, на улицу не ходит, периодически контактирует с соседским котом (который тоже является "невыходным").

Фотографии почему-то не прикрепляются((( Поэтому выкладываю на файлообменник:
http://www.ex.ua/vie...ge/996710569217

Буду благодарна за ответ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей