Перейти к содержимому


Фотография

diagnosis of limphoma у кота



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 valutka

valutka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 21:09

Несколько дней назад мой кот неожиданно ПОЧТИ перестал есть, пить, ходить в туалет и стал совершенно вялый, хотя обычно, достаточно активный. состояние продолжалось 2 дня, на 3-й не ходил в туалет около 30 часов вообще, учащенное и тяжелое дыхание. Наш ветеринар посмотрел и при том, что температура была нормальной и даже нос холодный и мокрый сказал срочно ехать в госпиталь. В госпитале Антошу (так зовут кота) посадили в кислородную камеру, сделали рентген легких и от показал наличие жидкости в легких и только 20% легких в рабочем состоянии. анализ ктрови показал норму практически во всех отношениях, за исключением слегка повышенного показателя отвечающего за печень, но врач успокол, что волноваться не о чем в этом плане. FeLV и FIV-negative. После отсасывания жидкости из легких состояние улучшилось легкие увеличили объем приема воздуха в 4 -5 раз, доктор сказал, что это прекрасный показатель, но его оставили в кислородной камере еще и он провел там в общем около 22 часов.после- несколько часов проверили как он дышит вне кислород.камеры. Все было в норме и нам его разрешили забрать. 12 часов дома после госпиталя: несколько раз понемногу поел сухари, пил, ходил в туалет,на утро отказался есть, пить, снова. После поступил звонок из Госпиталя, что анализ взятой из леких жидкости показал diagnosis of limphoma. Записались срочно на прием к онкологу, но к СОЖАЛЕНИЮ, у нас этих специалистов почти нет 3 человека на Бруклин и Манхеттен и прием будет только через сутки.Вы бы не могли объяснить о чем говорят показатели теста: WBC (Fluid)-1.9,RBC (Fluid)-1.76,Protein(Fluid)-3.5, Color-Red, Appearance -Opaque, Specific gravity-1.025, Cytology:Sourse Pleural effusion; Submission: Red top tubes.Microscopic findings: sterile serosanguineous/neous modified transudate; atipycal lymphoid elements observed consistent with LYMPHOMA. Коту в мае будет 8 лет. кастрирован 3 года назад, год назад была закупорка мочевого, подозрение на камни в почках и Dental tartar и gingivities, уже год на сухом корме-ROYAL CANIN: Urinary SO, Nutrition Indoor Intense Hairball 34,Feline Health Nutrition Oral, поскольку в консервах еду этой же фирмы отказывается есть даем - Soulistic и Fancy feast в консервах. На улицу не ходит уже более 4 лет, выходит только на балкон. Буду более чем благодарна за совет, чем можно помочь НАШЕМУ ПОЛНОПРАВНОМУ ЧЛЕНУ СЕМЬИ!!!, как можно дома поддерживать более-менее стабильную ситуацию в этом плане, включаю ему постоянно достаточно сильную воздухо-очистительную машину, солевую лампу, есть ли вообще надежна на спасение нашего Любимчика? ВСЕ в семье крайне подавлены этой ситуацией. Заранее благодарна за ответ и ДОброго времени суток.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 марта 2012 - 21:10


#2 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 01:18

Лимфома - вид злокачественной опухоли, поражающий животных и человека, крайне распространенный для кошек, способный поражать различные органы и системы. В случае с Антошей, опухоль поразила ткани органов грудной полости. Единственный метод продления жизни - агрессивная химиотерапия, введение препаратов внутривенно или непосредственно в грудную полость.
Прогноз продолжительности жизни от 4 месяцев до 1 года.
Необходимо понимать, что заболевание очень тяжелое и, в конечном счете, смертельное. Любые манипуляции должны проводиться в условиях стационара и в строгом соответствии с рекомендациями лечащего врача.
К сожалению, рак остается основной причиной гибели собак и кошек в странах с высокой культурой владения животными.
Сочувствую Вам.

#3 valutka

valutka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 01:23


Вы меня совсем убили своим сообщением, но так или иначе спасибо за ответ. Единственное, хотела бы узнать Вы профессиональный ветеринар?



#4 Юлёнок

Юлёнок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 21:45

Я не ветеринар.Но вот наша история sad.gif Моей домашней любимой кошечке было 10,5 лет. Никогда ничем не болела, периодически её осматривали ветеринары.
И вот внезапно кошка стала уходить спать под ванну и плохо кушать, наблюдалась внешняя вялость и равнодушие.На 3-й день подобного поведения отнесла к врачам.Сделали биохимию крови.Один анализ был выше нормы.Подозревали панкреотит .Начали лечение уколами.Через 2 дня я заметила у неё учащённое затруднённое дыхание.Отвезла в другую клинику.Сделали Узи и флюрографию, осмотрели.Одна полость лёгких была заполнена на 1/3 водой, гноем и кровью!!! ( плеврит ).Откачали 4 шприца, взяли пунцию, отправили в гестологию на анализ...В общем, в 5 утра у неё начались сердечные пристуры, через день стали отказывать почки, температура упала до 34. Я постоянно консультировалась с врачами, лечили антибиотиками, поддерживали витаминами, раствором Рингера и глюкозой, кормила из шприца специальным кормом, отпаивала водой, мерила температуру, согревала грелками...Ужас этих 7 дней словами не передать.Её организм очень быстро вышел из строя, потом началась жуткая рвота.Всё это время она испытывала боль.На тот момент уже было подозрение на онкологию, ждали результатов анализа.В нашем городе это не так просто, нет современного оборудования и круглосуточных клиник для животных.В общем, в последний день она перестала двигаться, тельцо напоминало тряпочку, а в глазах сплошная боль, животное совершенно ослабло, дыхание было слабое и затруднённое, она угасала на глазах...К сожалению, мне пришлось принять решение об эфтаназии, т.к. шансов выжить у неё не было. 25 марта моей любимы не стало. Только сегодня узнала результаты: лимфома ....
Я нахожусь в жуткой депрессии. Очень сочувствую Вам.Надеюсь, что Ваш котик имеет шанс на выживание.У моей Лизоньки этого шанса не было.Искренне желаю Вам сил и моральной стойкости! Проштудируйте инфу в интернете относительно онкогенных ретровирусов, Вам многое станет понятно.Как правило, именно они вызывают лимфому в организме у кошек.



Сейчас меня мучает один вопрос sad.gif Если я заведу котёночка и решу ему подарить любовь и заботу, не подцепит ли он эту заразу в моей квартире ?? Провела влажную уборку с хлорированием, удалила все вещи умершей кошечки( тарелки, игрушки, туалет ).Читала о вакцинаци и о том, что этот вирус не устойчив в обычной среде, но всё-таки терзают сомнения....

#5 valutka

valutka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 22:28

Я приношу Вам мои самые глубочайшие соболезнования и сочувствие по поводу Вашей утраты, читала Ваше сообщения, истерически рыдая. уБИЛИ!!!Но крайне признательна, что откликнулись на мою беду, не нахожу себе места..
Обычно процесс заражения кошек вообще маловероятен для кошек, не выходящих их квартиры, меня удивляет как мой и Ваша смогли это подхватить дома. Не знаю, что Вам посоветовать, может дать небольшое время, чтобы убедиться что вируса нет в квартире, хотя не могу быть уверенной, на сколько он стойкий..
Сегодня везу свое дитя к онкологу, верю, что победим, ничего не остается. Как и вы не просто в депрессии уже 5-е сутки, в состоянии истерии, истерзала инет на запросы по этому поводу, не могу спать и есть. Без разницы, что со мной, все равно буду бороться.
спасибо Вам за поддержку и добрые слова!!!
сейчас на одном из сайтов меня консультирует Дегтярева Юлия, может она Вам подскажет насколько стоек вирус, и можно ли рискнуть завести котенка.. вот ссылка http://vegavet.spb.r...;rb_v=viewforum
Сожалею о Вашей Лизоньке... Удачи, Вам, и уж если рискнете на нового пушистого члена семьи привейте его от этой болезни..Доброго Вам времени суток

#6 Юлёнок

Юлёнок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 23:12

Цитата(valutka @ 29.3.2012, 22:28) Просмотр сообщения


спасибо Вам за поддержку и добрые слова!!!
сейчас на одном из сайтов меня консультирует Дегтярева Юлия, может она Вам подскажет насколько стоек вирус, и можно ли рискнуть завести котенка.. вот ссылка http://vegavet.spb.r...;rb_v=viewforum
Сожалею о Вашей Лизоньке... Удачи, Вам, и уж если рискнете на нового пушистого члена семьи привейте его от этой болезни..Доброго Вам времени суток


Спасибо Вам за тёплые слова! Я Вас понимаю полностью и Ваше состояние... до сих пор пью успокоительные на растительной основе.Лизонька была как член семьи, мой ребёнок, моя преданный друг.Я сама в шоке, каким образом взрослая домашняя кошечка заработала такую болячку!?... Витамины, питание, чистота, тепло, уют, любовь, всё было, как с ребёнком.Это действительно трагедия.Я боролась до последнего...до того момента, когда видела, что могу что-то сделать.
К сожалению, опухоли до конца не изучены.Их этимология не ясна на 100 %.Боритесь, сил Вам и Вашему мальчику !!


#7 valutka

valutka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 16:43

Юличка, спасибо Вам за добрые слова, к сожалению как нам сказали, наши дела совсем плохи. и в дополнение курс лечения берет за 6 мес.7 тыс, без учета необходимых каждую неделю анализов, и нам сейчас это не потянуть..
я спрашивала, онколога по поводу Ваших опасений, если Вы окончательно можете доверять клинике, которая дала заключение -лимфома, я имею в виду, что у Лизоньки была ИМЕННО! лимфома, а не что-то другое, то как сказала доктор, эта болезнь совершенно безопасна для др.кошек или людей, это просто появление чужеродных клеток в лимфе. И новому малышу не грозит заразиться этим в вашем доме (но также скажала еще раз переспросить вашего вет., которому Вы доверяете).
Единственное, вчера, я Вам написала о прививке от этой гадости, и вчера же наткнулась на массу инфо, что бывает, прививка от этой нечисти может спровоцировать появление опухоли на ее месте, и что масса ВЕТВрачей Америки, сейчас удерживаются от этой прививки и делают ее только по настоянию хозяина кошки и если она выходит на улицу. Так что решать только Вам!!! Всего Вам доброго, и пусть в Вашей жизни никогда больше не случаются подобные трагедии.. Я ИСКРЕННЕ ЭТОГО ЖЕЛАЮ.


#8 Юлёнок

Юлёнок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 19:51

Цитата(valutka @ 30.3.2012, 16:43) Просмотр сообщения

я спрашивала, онколога по поводу Ваших опасений, если Вы окончательно можете доверять клинике, которая дала заключение -лимфома, я имею в виду, что у Лизоньки была ИМЕННО! лимфома, а не что-то другое, то как сказала доктор, эта болезнь совершенно безопасна для др.кошек или людей, это просто появление чужеродных клеток в лимфе. И новому малышу не грозит заразиться этим в вашем доме (но также скажала еще раз переспросить вашего вет., которому Вы доверяете).
Единственное, вчера, я Вам написала о прививке от этой гадости, и вчера же наткнулась на массу инфо, что бывает, прививка от этой нечисти может спровоцировать появление опухоли на ее месте, и что масса ВЕТВрачей Америки, сейчас удерживаются от этой прививки и делают ее только по настоянию хозяина кошки и если она выходит на улицу. Так что решать только Вам!!! Всего Вам доброго, и пусть в Вашей жизни никогда больше не случаются подобные трагедии.. Я ИСКРЕННЕ ЭТОГО ЖЕЛАЮ.

Я тоже знаю эту инфу, относительно вакцины.Кроме того, даже удачно проведённое вакцинирование ( я подразумеваю, которое без последствий ) , не даёт 100% защиты.В общем, это вопрос не простой.
О наличии чужеродных клеток у кисы мне сказали сразу в клинике, но долго ждали результата, какого именно рода эти клетки ( всё-таки были сомнения ).Когда выяснили, кошки уже не стало sad.gif Она "сгорела" практически за неделю... Лимфома. Откуда взялась? Предположительно онковирус.Просто так такие вещи не бывают.Страшно осозновать, что какой-то вирус моментально скосил жизнь 10-летней кошечки.
Valutka, я читала, что это лечение очень дорогостоящее + прогноз на будущее не вполне оптимистичный.Даже не знаю, что Вам сказать и как поддержать sad.gif В любом случае, Вам желаю спокойствия, сил, выдержки и терпения!




#9 valutka

valutka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 20:44

Появилась надежда, только бы Бог (я не особо верующий человек, но сейчас верю во все)позволил мне успеть это применить. Натуральное средство, 219 отзывов людей, при самых запущенных формах рака у кошек, различные формы рака, совсем плачевные прогнозы на жизнь, но животные приходили в относительную форму, и при прогнозе 2 месяца, живут 10 и 3.5 года и более, даже при том, что не помогала операция удаления опухоли, и ветврачи говорили, что опухоль неоперабельна. Всего 5 % плохих отзывов из 100% да из них некоторые люди считают, что может не вовремя обнаружили рак и поздно дали его. Как Вы понимаете, хватаюсь за каждую ниточку, способную спасти мое Дитя..Вдруг, Вам пригодиться для кого-то из Ваших знакомых, хотя не дай БОГ никому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и все же сброшу ссылку, продается в Америке, но есть международная пересылка. http://www.petwellbe...cat-cancer-kits.
Спасибо за поддержку, с уважением Валентина

#10 Юлёнок

Юлёнок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 22:48

Цитата(valutka @ 30.3.2012, 20:44) Просмотр сообщения

Как Вы понимаете, хватаюсь за каждую ниточку, способную спасти мое Дитя..Вдруг, Вам пригодиться для кого-то из Ваших знакомых, хотя не дай БОГ никому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и все же сброшу ссылку, продается в Америке, но есть международная пересылка. http://www.petwellbe...cat-cancer-kits.
Спасибо за поддержку, с уважением Валентина


Валентина, пожалуйста, пишите, как Ваш малыш. На самом деле очень переживаю, потому что знаю, что это такое. Надеюсь, Ваш Антоша будет сильным парнем и сможет бороться за себя! Не опускайте рук, используйте каждый шанс!

#11 valutka

valutka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 16:02

Юля, извините, не хватает времени написать, самочувствие Антошки с переменным успехом: 2 дня ел не плохо, наконец сходил по большому, но дыхание тяжелое. Больше лежит чем двигается. Но мне кажется начал опять немного набирать вес, по крайней мере не так торчит позвоночник как торчал до этого. Увеличен живот. нашла в инете совет дать мать и мачеху для улучшения дыхания (1 мл) после чего резко начал дышать, покраснел нос, стал сухим и гарячим. спустя час стало чуть легче -ночь спал относительно нормально. Все как будто против меня, наш доктор отсутствовал неделю, и должен был появиться вчера, но когда я позвонила назначить прием, сказали будет только 9 апреля. Остальным не доверяю, опираюсь на отзывы людей в интернете. Лекарство, кот. заказала, где-то застряло.. Еще один Ветеринар на одном из российских сайтов http://www.zooserver...iya/view/24112/ дала интересные советы, как снять отек легких с помощью лекарств, но я побаиваюсь, поскольку они дают побочные действия. Хотела дополнительно посоветоваться с Юлией Дегтяревой, но она уже 2 дня как молчит, видать я в конец ее достала со своими сообщениями ,но буду, наверное, рисковать и если найду это в русских аптеках, попробую дать. Делаю массаж животика, даю бульон с перемолотым сердцем, даю мочегонный чай, попробовала снять сгущенской запор - вродьбы получилось. вообщем делаю все, что могу.
Спасибо Вам за поддержку, Юличка, Вы удивидительный человек.

#12 Юлёнок

Юлёнок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 19:16

Цитата(valutka @ 3.4.2012, 16:02) Просмотр сообщения

Юля, извините, не хватает времени написать, самочувствие Антошки с переменным успехом: 2 дня ел не плохо, наконец сходил по большому, но дыхание тяжелое. Больше лежит чем двигается. Но мне кажется начал опять немного набирать вес, по крайней мере не так торчит позвоночник как торчал до этого. Увеличен живот.


Валентина! Добрых Вам суток!
Прочитала Вашу переписку с врачом по ссылке. Очень грамотная врач.Хотела дать совет по питанию.Котика надо отпаивать водой обязательно, т.к. вода снимает общую интоксикацию организма.Я вливала шприцом.Пюре разбавляла тёплой водой и также вливала.Брала либо деткое мясное питание, либо дорогой мокрый корм для чувствительных кошек.Относительно запора...Когда моя подруга поменяла котику систему питания, у него случился запор.Она вливала ему растительное масло ( оливковое) по чуть-чуть.Помогло.Во всяком случае Вам можно попробовать.Людям с аналогичными проблемами также рекомендовано натощак по ложке оливкового масла ( я думаю, что можно кукурузное или ещё какое-нибудь посмотреть ).Оно нормализует функцию кишечника и желудка.
Я ещё глюкозу под шкурку вводила и расвор Рингера ( покупала в специальной аптеке при больнице). Это для общего поддержания организма, т.к. он ослаблен.
Искренне желаю Вам сил, терпения, берегите себя, старайтесь не нервничать.


#13 valutka

valutka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 20:30

Юля, я заливаю ему воду постоянно, но сколько ее можно залить, вливаю по 20 1мл шприцов в день, с большими по размеру шприцами он давится, замучила Антошу в конец - почти каждый час-два пичкаю его всем чем только можно. Спасибо за все советы, я нашла это все в инете, даю мясную с овощами пюрешку, даю ее или несоленый бульон, кот.делаю сама, заталкиваю насильно влажный корм (курица с тыквой), даю детский чай ромашка с глюкозой, поскольку даже если и найду глюкозу в аптеке, то не смогу купить шприцы, это все строго по рецепту и даже использованные в медофиссах сдаются под строгим подсчетом, даже фуросемид и тот купила с трудом, его без рецепта не отпускают. Та же история с расвор Рингера, у меня не будет возможности его колоть, поэтому заливаю ему Педиалайт (средство для малышей при обезвоживании), нашла в инете, что это тоже хорошее средство при обезвоживании у кота, но выровнять ситуацию не могу. На счет масла не рискую, поскольку масса информационных сайтов предупреждает о том, что оно способно помочь при запоре, но оно впитывается в стенки желудка а после вредит печени. У меня даже есть спец.минеральное масло для малышей, кот.помогает при запоре, но даже его давать опасно. Рискнула дать сгущенное несладкое молоко, разбавленное водой, 1 раз это помогло, второй нет. Делаю массаж нашего раздутого пузика, вчера, НАКОНЕЦ, добилась нормального стула!!! Уже победа и двойная, поскольку, для котов с лимфомой подобные запоры могут означать наличие опухоли или непроходимости в кишечнике или перитонит, а раз сходил и немало, значит еще есть надежда, что пока кишечник в относительной норме. Врач, с кот. я общаюсь сейчас действительно умница, она дает массу хороших советов, хочу с ней посоветоваться какие витамины можно давать орально.
Юля, спасибо Вам за поддержку, переживания и советы . Извините, что тереблю Вашу рану, а у Вашей кошечки тоже был вздут живот? Не обижайтесь, не пишу часто, боюсь сама себя сглазить, как только в прошлый раз написала, что моему Пушистику легче, ситуация резко изменилась в худшую сторону. Всего Вам доброго и спасибо еще раз за ВСЕ!!!!!



#14 Юлёнок

Юлёнок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 23:16

Цитата(valutka @ 11.4.2012, 20:30) Просмотр сообщения

рм (курица с тыквой), даю детский чай ромашка с глюкозой, поскольку даже если и найду глюкозу в .
Юля, спасибо Вам за поддержку, переживания и советы . Извините, что тереблю Вашу рану, а у Вашей кошечки тоже был вздут живот? Не обижайтесь, не пишу часто, боюсь сама себя сглазить, как только в прошлый раз написала, что моему Пушистику легче, ситуация резко изменилась в худшую сторону. Всего Вам доброго и спасибо еще раз за ВСЕ!!!!!


Здравствуйте, Валентина!
У моей кошки живот вздут не был, но в последние 2 дня она ничего не кушала и не пила. Я её отпаивала и пыталась хоть как-то накормить.У неё стали отказывать почки в конце и она рвалась.Это было ужасно.Я так понимаю, я продляла ей жизнь за счёт витаминов и глюзозы/ Рингера + попутно всевозможные лекарства. За этот период времени научилась мерить температуру, ставить уколы внутримышечно котам, вкалывать витамины под шкурку.Всё это делал ветврач сначала, а я смотрела.Но ветврач не мог быть с нами постоянно, поэтому ставила я. У неё ещё сердечные приступы начались...это самое страшное ! sad.gif ... вкалывала ей лекарство инсулиновым шприцом.
Но врач мне честно сразу сказал, если есть процент, что Лизунья останется жива, то он мизерный, но необходимо бороться...я и боролась.Но её организм как будто одновременно во всех частях стал отказывать.Страшно.
Валя, Вы большая умница! Всё делаете правильно. Про массаж животика у котов я давно слышала. Очень хочу, чтобы у Вас всё получилось!

#15 valutka

valutka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 16:57

Доброго времени Юличка, с Пасхой Вас и Ваших родных, добра и благополучия! Спасибо за ответ. Вы говорите Лизонька не ела последних 2 дня, а у меня совсем странная история: в момент отека легких 14 дней назад, Антоша ел чуть сухари и влажный корм, после госпиталя тоже, хотя приходилось докармливать и поить, поскольку того, что он ел было недорстаточно, и он перестал ходить в лоток и по большому и по маленькому. неделю назад мы были и у нового врача, он поставил Антоше В12 и стероид, сказал, что через сутки он начнет есть, но ситуация изменилась к худшему, он перестал есть и пить вообще, и всю неделю я пичкаю его всем чем могу, поскольку если даже не кормлю и не пою по 5-7 часов (в надежде, что он проголодается и поест сам), он к еде и к воде не подходит вообще, а если и подходит, то нюхает и уходит. Мы принимаем уже неделю антибиотик, доктор сказал, у него еще и инфекция кишечника и высокая температура. Дополнительно даю пробиотики, поддержать флору кишечника и толчок к появлению аппетита,, дополнительно даю спецпасту Лахатон, она увеличивает инетерес к еде и помогает избавиться от запора, даю витамины в пасте, даю специальный гомеоп.раствор увеличивающий качество жизни больных раковыми заболеваниями котов, на все это люди дают прекрасные отзывы, помогает при опухоли в кишечнике, при полном отказе от еды, коты начинают есть, НО в моей ситуации я не вижу никаких результатов в лучшую сторону. ++ совем тяжелое дыхание, спасаю открытыми окнами, спец.очищающей воздух машиной или солевой лампой, он сам садится над ней и просит ее включить. Руки опускаются. Замучала мое чадо вконец, если раньше у нас были великолепные отношения, то сейчас он смотрит на меня волчонком и с молящими глазенами "не трогай меня" и пытается прятаться от меня. Сегодня опять отвезу его к врачу, не знаю, что нам назначат вновь, а главное будет ли улучшение. Деньги берутся огромные, а результат- НОЛЬ.Доктор прочел мне мораль, что Антоша дышит крайне тяжело, а я позволяю ему мучаться, но я категорически против эвтаназии, никогда не предам мое родное Чудо. Буду пытаться бороться все равно!всего Вам доброго.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей