Перейти к содержимому


Фотография

взрослый пудель постоянно чешется



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 Тиана

Тиана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 13:55

Добрый день!
У меня карликовая черная пуделиха в возрасте 1 год и 8мес. Она постоянно и с остервенением чешется последние 2 месяца. Вопросы: 1. может ли это быть связано с кормом (Dr Alder "Натур кост" ягненок с рисом, в основном консервы; + витамины 8 в 1 с чесноком - по 1 табл.(на 4,5 кг)? 2. если это действительно связано с кормом, то что бы Вы могли порекомендовать (не натуральный)? Спасибо.


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 июля 2007 - 13:56


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 14:00

Это может быть аллергия. Пробовали давать антигистаминные препараты?

#3 Тиана

Тиана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 16:35

- Пока нет. Сегодня начну супрастин давать. Только вот аллергия на что, на корм все-таки или, как у людей, на цветение, пыль или еще что?

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 18:06

Как и у людей - на все, что угодно. Необходимо выяснить и исключить аллерген.

#5 Тиана

Тиана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 22:53

- Спасибо Вам за внимание к нашей проблеме! smile.gif Попробуем вначале подавать антигистаминные препараты. Просто я сейчас без работы и на обследование (даже на смену корма) денег, увы, пока нет. Если улучшения не будет, поменяю все-таки корм. Только вот не знаю какой... huh.gif

#6 Тиана

Тиана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 01:14

Снова я smile.gif До меня вдруг дошло! Может это аллергия не на корм, а на витамины, хотя и "8 в 1"? Может это не родные? Попробую пока исключить...

#7 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 11:42

Интересный монолог...

#8 Тиана

Тиана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 14:42

Цитата(Doktor @ 18.7.2007, 11:42) Просмотр сообщения

Интересный монолог...

Здравствуйте, Доктор! О монологе - "их есть у меня" много!;)) А по существу - заказала eucanuba дермозалис (не ручаюсь за точность) консервы. Там 12 баночек, так что 12 дней буду наблюдать... Вопрос: можно ли делать выводы за такой период времени или надо будет еще 12 заказывать?

#9 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 00:27

Да, за 12 дней будет ясно

#10 Тиана

Тиана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 00:39

Цитата(Doktor @ 20.7.2007, 0:27) Просмотр сообщения

Да, за 12 дней будет ясно

Спасибо большое!!! smile.gif

#11 Тиана

Тиана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 00:40

Добрый день! Мы уже не чешемся ТАК!!! smile.gif Корм съели с удовольствием (хотя кошка проявляла гораздо бОльший интерес, мягко говоря). Теперь покупаю ей также Eucanub'у (только обычный и сухой, консервов не нашла), и еще она ест иногда рыбу вареную, курицу вареную, творог, яблоки и груши (по чуть-чуть). Такие вот у нас события. И еще, уважаемый доктор, у меня вопрос: когда и какие прививки нам надо будет сделать, учитывая то, что Маруся всегда на поводке и не играет с другими собаками (хотя обнюхивается и знакомится) - она незрячая у нас, и я с ней особняком гуляю. Я к тому, что от бешенства, наверное, не надо - она в городе всегда и контакты ограничены, а с остальными я подзабыла (увы, больше года не делали ничего), вроде это был 4-х или 5-тивалентный набивак, а сейчас может уже нового поколения что-то есть?.. Вермокс у меня есть, надо будет только дозировку рассчитать.

#12 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 10:48

Вот прививать бешенство как раз - ваша обязанность. Все остальное - на ваше усмотрение. Если не хотите, чтобы болела, думаю, привьете поливалентной вакциной. Нобивак DHPPiRL вполне подойдет.

А вот от глистов лучше бы давать не человеческий Вермокс, а ветеринарные антгельминтики (Каниквантел, Дронтал и проч.)

#13 Тиана

Тиана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 12:57

Цитата(Doktor @ 8.8.2007, 10:48) Просмотр сообщения

Вот прививать бешенство как раз - ваша обязанность. Все остальное - на ваше усмотрение. Если не хотите, чтобы болела, думаю, привьете поливалентной вакциной. Нобивак DHPPiRL вполне подойдет.

А вот от глистов лучше бы давать не человеческий Вермокс, а ветеринарные антгельминтики (Каниквантел, Дронтал и проч.)


Почему Вы так пишите о прививке от бешенства? Как я уже писала, моя собака не выезжает за город (мы даже в лес не ходим), гуляет только(!) на поводке и не контактирует с подозрительными собаками (не говоря уже о других животных, лисах, например). В нашей семье было 5 собак, одной из которых мы сделали эту прививку однажды, у него отнялись задние лапы (к счастью не навсегда), после чего на данную процедуру было наложено вето; и никто за столько лет не болел этой болезнью! И, кстати, те ветеринары, заводчики и "собачники", с которыми мы общались, все как один отрицательно относятся к данной прививке. Кстати, к людям я свою собаку тоже не подпускаю (чтобы не испачкала и не оцарапала, - она же не видит, куда старается поставить свои лапки), так что насчет "обязанности" - это неправильное утверждение.
А насчет Вермокса, так я его и купила именно по рекомендации вет.врача, который считал, что данный препарат лучше, чем те же Дронтали и Каниквантел, по-моему, он говорил "мягче". Хотя я посмотрю на срок годности - я покупала его на нашу семью еще когда был жив наш овчар, а это было за 1,5г. до пуделя, а ей самой сейчас уже больше 1,5 лет.

#14 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 13:12

Обязанность как гражданина Российской федерации. Это не наша прихоть.

#15 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 18:13

Цитата(Тиана @ 8.8.2007, 12:57) Просмотр сообщения

Почему Вы так пишите о прививке от бешенства? Как я уже писала, моя собака не выезжает за город (мы даже в лес не ходим), гуляет только(!) на поводке и не контактирует с подозрительными собаками (не говоря уже о других животных, лисах, например). В нашей семье было 5 собак, одной из которых мы сделали эту прививку однажды, у него отнялись задние лапы (к счастью не навсегда), после чего на данную процедуру было наложено вето; и никто за столько лет не болел этой болезнью! И, кстати, те ветеринары, заводчики и "собачники", с которыми мы общались, все как один отрицательно относятся к данной прививке. Кстати, к людям я свою собаку тоже не подпускаю (чтобы не испачкала и не оцарапала, - она же не видит, куда старается поставить свои лапки), так что насчет "обязанности" - это неправильное утверждение.
А насчет Вермокса, так я его и купила именно по рекомендации вет.врача, который считал, что данный препарат лучше, чем те же Дронтали и Каниквантел, по-моему, он говорил "мягче". Хотя я посмотрю на срок годности - я покупала его на нашу семью еще когда был жив наш овчар, а это было за 1,5г. до пуделя, а ей самой сейчас уже больше 1,5 лет.


Не понимаю столь красноречивого опуса...
Вы спросили - я ответил.
У меня нет ни малейшего намерения вас переубеждать. Действуйте, как считаете нужным.
Мой вопрос - зачем спрашиваете, если уже во всем определились? Жажда подискутировать? Не стоит.

Повторяю:
- прививать бешенство ваша обязанность по Закону. Ваши "понятия" тут совершенно не при чем...
- Антгельминтики рекомендую давать именно собачьи. Расшифровывать и убеждать, опять же, нисколько не намерен.

Удачи! smile.gif

#16 Тиана

Тиана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 18:17

Цитата(Doktor @ 8.8.2007, 18:13) Просмотр сообщения

Цитата(Тиана @ 8.8.2007, 12:57) Просмотр сообщения

Почему Вы так пишите о прививке от бешенства? Как я уже писала, моя собака не выезжает за город (мы даже в лес не ходим), гуляет только(!) на поводке и не контактирует с подозрительными собаками (не говоря уже о других животных, лисах, например). В нашей семье было 5 собак, одной из которых мы сделали эту прививку однажды, у него отнялись задние лапы (к счастью не навсегда), после чего на данную процедуру было наложено вето; и никто за столько лет не болел этой болезнью! И, кстати, те ветеринары, заводчики и "собачники", с которыми мы общались, все как один отрицательно относятся к данной прививке. Кстати, к людям я свою собаку тоже не подпускаю (чтобы не испачкала и не оцарапала, - она же не видит, куда старается поставить свои лапки), так что насчет "обязанности" - это неправильное утверждение.
А насчет Вермокса, так я его и купила именно по рекомендации вет.врача, который считал, что данный препарат лучше, чем те же Дронтали и Каниквантел, по-моему, он говорил "мягче". Хотя я посмотрю на срок годности - я покупала его на нашу семью еще когда был жив наш овчар, а это было за 1,5г. до пуделя, а ей самой сейчас уже больше 1,5 лет.


Не понимаю столь красноречивого опуса...
Вы спросили - я ответил.
У меня нет ни малейшего намерения вас переубеждать. Действуйте, как считаете нужным.
Мой вопрос - зачем спрашиваете, если уже во всем определились? Жажда подискутировать? Не стоит.

Повторяю:
- прививать бешенство ваша обязанность по Закону. Ваши "понятия" тут совершенно не при чем...
- Антгельминтики рекомендую давать именно собачьи. Расшифровывать и убеждать, опять же, нисколько не намерен.

Удачи! smile.gif


А я именно за расшифровкой и КОНСУЛЬТАЦИЕЙ и обращалась к Вам, понадеявшись на Ваши профессионализм и компетенцию, т.к. собственный опыт и советы опытных собачников (равно как и собственное мнение, но не компетентное в отличие от человека, получившего профильное образование в области ветиринарии) для меня все же чуть-чуть но недостаточны. Видимо, ошиблась, обратившись к Вам за этим. Вы или просто человек такой (формалист, а может, просто сухой по натуре), или, может, только что закончили учебное заведение и опыта у Вас маловато. Это я не для того, чтобы Вас задеть, а только с целью объяснить свою позицию. И дискутировать с Вами я не собираюсь, я и так поняла, что сама была права с заменой корма.
И нет такого закона, который регламентировал бы проживание мое и моей семьи у себя дома! Если это не противоречит комфорту и безопасности соседей, а это именно так!!! Даже человеческому детенышу я НЕ ОБЯЗАНА делать НИКАКИЕ прививки - все ТОЛЬКО на добровольной основе, не говоря уже о щенках и собаках, которые не общаются ни с кем, кроме меня и моей семьи.

#17 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 23:03

Закон РФ от 14 мая 1993 г. N 4979-1 "О ветеринарии" (с изменениями от 30 декабря 2001г., 29 июня, 22 августа 2004г., 9 мая, 31 декабря 2005г., 18, 30 декабря 2006г.)

Статья 18. Обязанности предприятий, учреждений, организаций и граждан — владельцев животных и производителей продуктов животноводства


Ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы, а за выпуск безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства — производители этих продуктов.

Владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны:

осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, содержать в надлежащем состоянии животноводческие помещения и сооружения для хранения кормов и переработки продуктов животноводства, не допускать загрязнения окружающей природной среды отходами животноводства;

соблюдать зоогигиенические и ветеринарно-санитарные требования при размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию объектов, связанных с содержанием животных, переработкой, хранением и реализацией продуктов животноводства;

предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра, немедленно извещать указанных специалистов о всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их необычном поведении;

до прибытия специалистов в области ветеринарии принять меры по изоляции животных, подозреваемых в заболевании;

соблюдать установленные ветеринарно-санитарные правила перевозки и убоя животных, переработки, хранения и реализации продуктов животноводства;

выполнять указания специалистов в области ветеринарии о проведении мероприятий по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями.





#18 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 23:07

Цитата(Тиана @ 9.8.2007, 18:17) Просмотр сообщения

А я именно за расшифровкой и КОНСУЛЬТАЦИЕЙ и обращалась к Вам, понадеявшись на Ваши профессионализм и компетенцию, т.к. собственный опыт и советы опытных собачников (равно как и собственное мнение, но не компетентное в отличие от человека, получившего профильное образование в области ветиринарии) для меня все же чуть-чуть но недостаточны. Видимо, ошиблась, обратившись к Вам за этим. Вы или просто человек такой (формалист, а может, просто сухой по натуре), или, может, только что закончили учебное заведение и опыта у Вас маловато. Это я не для того, чтобы Вас задеть, а только с целью объяснить свою позицию. И дискутировать с Вами я не собираюсь, я и так поняла, что сама была права с заменой корма.
И нет такого закона, который регламентировал бы проживание мое и моей семьи у себя дома! Если это не противоречит комфорту и безопасности соседей, а это именно так!!! Даже человеческому детенышу я НЕ ОБЯЗАНА делать НИКАКИЕ прививки - все ТОЛЬКО на добровольной основе, не говоря уже о щенках и собаках, которые не общаются ни с кем, кроме меня и моей семьи.

Без коментариев. Я уже на все ответил.

#19 Тиана

Тиана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 00:12

Цитата(Chirota @ 9.8.2007, 23:03) Просмотр сообщения

Закон РФ от 14 мая 1993 г. N 4979-1 "О ветеринарии" (с изменениями от 30 декабря 2001г., 29 июня, 22 августа 2004г., 9 мая, 31 декабря 2005г., 18, 30 декабря 2006г.)

Статья 18. Обязанности предприятий, учреждений, организаций и граждан — владельцев животных и производителей продуктов животноводства


Ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы, а за выпуск безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства — производители этих продуктов.

Владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны:

осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, содержать в надлежащем состоянии животноводческие помещения и сооружения для хранения кормов и переработки продуктов животноводства, не допускать загрязнения окружающей природной среды отходами животноводства;

соблюдать зоогигиенические и ветеринарно-санитарные требования при размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию объектов, связанных с содержанием животных, переработкой, хранением и реализацией продуктов животноводства;

предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра, немедленно извещать указанных специалистов о всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их необычном поведении;

до прибытия специалистов в области ветеринарии принять меры по изоляции животных, подозреваемых в заболевании;

соблюдать установленные ветеринарно-санитарные правила перевозки и убоя животных, переработки, хранения и реализации продуктов животноводства;

выполнять указания специалистов в области ветеринарии о проведении мероприятий по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями.


Да-да, уважаемая Chirota, есть такой закон, я проконсультировалась уже, но у меня слепая собака, и я слежу за каждым ее шагом, чтобы она не оступалась и не подбирала ничего, т.е. я к тому, что бешенство - это не лептоспероз, который можно получить, элементарно понюхав что-то на земле; и играть с собаками в силу своей незрячести она просто не умеет (играть - в смысле "трепать за холку", т.е. покусывать или облизывать, а ведь слюна только так может попасть пусть даже в микротрещины на шкуре другой собаки), она с удовольствием это делает дома со своими домочадцами и мячами. А человек, хозяин питомца в данном случае, - не робот, слепо и без эмоций следующий инструкциям! И я, человек осторожный и довольно мнительный в части здоровья членов моей семьи, отлично понимаю и отдаю себе отчет в том, что моей собаке эту прививку делать не надо, я не хочу пареза задних конечностей моей крошечной пуделихи, да и боль ей не надо терпеть. Между прочим, если слепо следовать этому положению в законе, надо прививать и мою 14-летнюю негуляющую вообще кошку, ведь она же животное! Бред.
И спасибо Вам большое за участие в нашей с Марусей судьбе, хоть и заочно. Спасибо. smile.gif


#20 Тиана

Тиана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 00:23

И еще: если я вижу что-то, что мне не нравится (например, агрессивно ведущих себя собак), я свою пуделишку просто беру на руки и прохожу мимо "агрессора" smile.gif , так что нежелательные контакты я действительно исключаю, между прочим, когда собака болеет - это так же как ребенок, так мучительно(!) и думаешь, что лучше бы уж сама...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей