Перейти к содержимому


Фотография

анализ крови



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 marina z

marina z

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 01:23

помогите, пожалуйста, поставить диагноз по анализу крови!
рентген показал, что у собаки царапина в кишечнике!

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 июля 2007 - 01:24


#2 marina z

marina z

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 02:24

ветеринары помогите! очень нужна помощь! были у двух вет. врачей, но их мнения очень расходятся!

#3 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 11:36

Я не понимаю по-латышски

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 00:32

Цитата(marina z @ 15.7.2007, 1:23) Просмотр сообщения

помогите, пожалуйста, поставить диагноз по анализу крови!
рентген показал, что у собаки царапина в кишечнике!

Какие вам диагнозы ставили?И делали ли вы УЗИ?Что сейчас беспокоит собачку?

#5 marina z

marina z

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 00:39

Цитата(olga27 @ 8.9.2007, 23:32) Просмотр сообщения

Какие вам диагнозы ставили?И делали ли вы УЗИ?Что сейчас беспокоит собачку?


diagnoz nam konkretno ne postavili, na drugom vet. forume na nashim analizam skazali, chto u sobaki toksicheskij gepatit i pankreatit!

gomeopatiju zakonchila kolotj v proshloe voskresenije. v etu sredu sobaku virvalo zholtim so slizju! vchera i segodnja u sobaki gazi vihodjat!
UZI budem delatj v sredu i v konce sledujushej nedeli povtornie analizi krovi budem sdavatj!

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 00:54

Давайте общаться на сайте,чтобы не было путаницы!Нашла в анализе и амилазу-она действительно выше нормы!У собачки действительно признаки гепатита и панкреатита(Но одной амилазы мало,надо знать липазу(она тоже повышается-сами посмотрите в анализах,а то с непривычки сразу сложно разобраться))Обязательно сделайте узи и кровь!И посмотрите по результатам,может потребуется какое-нибудь медикаментозное лечение,чтобы снять острое воспаление,а потом уже гомеопатия(она конечно хорошая вещь,но помогает медленно и лечение долгое,иногда время играет главную роль)Странно,что врачи вам не поставили диагноз-в анализах крови все ясно-может стоит обратится к другим специалистам!Это все лечится,просто надо подобрать подходящую терапию!И какой препарат вы кололи?

Креатинин в норме(все нашла) ,так что извиняюсь-почки здоровы!

Сообщение отредактировал olga27: 09 сентября 2007 - 00:58


#7 marina z

marina z

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 01:09

kakuju gomeopatiju mi kololi, ja vam napisala v private! unsure.gif razve 1,5 mesjaca eto malo dlja gomeopatii? unsure.gif

ja bila s analizami u dvuh vet. vrachej! odin vrach podtverdil bez lipazi diagnoz pankreatit, a pro gepatit voobsche nichego ne skazala! vipisala nam Metronidazol(!) 500mg-1 tabl. 2 raza v denj (5 dnej), Essenciale Forte i vsjo!

pro carapinu v kishechnike nam vrach ckazal, chto slizistaja u sobak ochenj bistro zazhivaet i net povoda dlja bespokojstva!
a kak vi dumaete, po analizam u nas kakoj gepatit?

v fevralje etogo goda biohimija u nas bila v norme! gemotologiju mi togda ne sdavali.
UZI budem delatj v sredu!

#8 marina z

marina z

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 01:22

escho v chetverg poluchila analiz kala: skritaja krovj 1 pljus, do gomeopatii bilo 2 pljusa!
i bakterij mnogo 4 pljusa (toljko neponjatno kakih)! vchera nachala davatj tabletki s bakterijami (napodobie Lineks)!

#9 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 01:24

[]Нашла все ваше лечение,очень хорошие пепараты думаю они должны улучшить состояние -так что сдавайте анализы и посмотрите(1,5мес должно хватить для появления результата).Метронидазол не понимаю зачем назначили,а вот эссенциале как раз для печени(про гепатит врач не сказал ,но лечение назначил)Хотя при ваших анализах я бы поколола в\в кап с физ растворм+глюкоза5% и эссенциале туда добавила!Про царапины сказал правду!Какой гепатит сказать не могу-я только вижу в анализах,что показатели печени зашкаливают,что указывает на воспаление!Может быть инфекц ,если принимали долго какие-то лек-ва-лекарственный,если было перед заболеванием отравление-токсический-все зависит от причины!В любом случае лечение гепатита в принципе одно!

#10 marina z

marina z

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 02:04

Metronidazol ja davatj ne stala! Essenciale toze ne davala t.k. stala kolotj gomeopatiju!
escho pri pankreatite iz gomeopatii pokazano davatj Momordika copositum, no u etogo preparata protivopokazanija: zabolevanije schitovidnoj zelezi! i t.k. Vet. vrachi ne postavili konkretnogo analiza ja eto davatj ne stala!


а есть ли у нас по анализам проблеми с желчными протоками?

#11 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 13:48

]Линекс не навредит,но все же надо знать каких именно бактерий много-ведь есть и патогенные!Вы достаточное кол-во гомеопатии выбрали(препаратов много,но это не значит .что все их надо сразу давать-надо хотя бы чередовать)-сдадите анализы,думаю они будут получше и тогда рещите надо продолжать лечение или нет!Относительно щитовидки-это надо сдавать кроаь на гормоны щитовидной железы-,биохимия здесь ничего не покажет!А про проблемы с желчными протоками вас раскажет УЗИ,хотя билирубин в анализе нормальный,значит застоя желчи нет,но конечно надо посмотреть саму печень и желчный!

#12 marina z

marina z

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 00:12

Zdravstvujte!
segodnja sdelali UZI!
vrach, skazala, chto u sobaki ochenj mnogo gazov i tjazelo, chto-to rassmotretj!
no, pechenj kak skazala vrach, u nas v porjadke!

skazala, sdatj povtornie analizi krovi, i esli analizi budut v norme naznachila lechenie ot disbakterioza:
Synulox 500mg\tab -1tab. 2 raza v denj 2 nedeli
Metranidazol 500mg\tab- 1 tab. 2 raza v denj 2 nedeli
Acetylator 4 kapsuli 2 raza v denj 3 nedeli!

vrach skazala, chto davatj prosto zhivie bakterii eto malo, nado snachala ubitj plohie bakterii!

#13 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 10:19

На будующее перед УЗИ за день нада давать собачке активированный уголь по 2-4 таблетки(в зависимости от веса собаки) 3 раза в день!А вечером кормить до 18 часов-утром не кормим,если иследование в первой половине дня или кормим рано утром,если во второй!Про флору в кишечнике все правильно сказали,при запущенном дисбактериозе надо сначала убить патогенную флору,а потом заселять кишечник полезной микрофлорой!Но я бы рекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз(Если конечно еге делают у вас),чтобы посмотреть какая флора сейчас-и знать чтего много(а не должно быть) и чего мало!Еще бы я прогнала глистов сначала,а потом лечила дисбактериоз!Все назначенные прпараты не очень хорошо действуют на печень(особенно метронидазол)-поэтому я бы рекомендовала вместе с этим лечением попить фосфоглив или ЛИВ52 по 1 капсуле 2 раза в день-на лечение и на кишечник это не повлияет,а вот печень защитит!

#14 marina z

marina z

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 23:48

pered UZI sobaku sutki ne kormili, pro aktivirovannij ugolj nam nikto ne skazal! UZI delali vpervie.
segodnja sdali povtornij analiz krovi, kal na disbakterioz, ljamblioz i koprogrammu! analiz kala budet gotov toljko v sledujuschij chetverg, analiz krovi budet gotov v etu subbotu!

fosfogliv i LIV52 unas tochno net! mozet sleduet pri dache antibiotikov pokolotj Hepar compositum?

Olga27, spasibo za soveti!

#15 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 20:43

Спросите в аптеке у вас аналог эссенциале в таблетках(это и есть фосфоглив)-просто наверно у вас он подругому называется!Если ничего не найдете-можете поколоть и Гепар(1-2 раза внеделю)!

#16 marina z

marina z

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 19:28

Olga27, zdravstvujte!

segodnja poluchila povtornij analiz krovi!

#17 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 16:04

[Анализ у вас не особо хороший(я ждала лучше)-что-то конечно улучшилось,но показатели печени еще повысились,что все-таки указывает на гепатит(рчзмеры печени точно были в норме),еще низкое содержание глюкозы(иногда (редко)бывает при печеночной недостаточности-так что проблему с печенью я бы не снимала с повестки дня)!Дождитесь кал(особенно на простейших-по-моему вы его здали,кстати они могут вызывать и вторичный дизбактериоз)-здесь видимо мало поддерживать работу печени-надо убирать саму причину!Вообще лямблиоз не вызывает поражение печени(как правило страдает один киш-ик-поносы),но они могут действовать на нее косвенно!Получите результаты и тогда посмотрим-но думаю надо будет поколоть собачку(гомеопатия это хорошо,но здесь не просто воспаление печени,а чем-то оно поддерживается,так что одной гомеопатийе здесь не справиться)Дождемся результатов кала!И еще где в анализе амилаза(может я ее не нашла)-тоже хотелось бы сравнить! и вам на УЗИ смотрели поджелудочную-как она?

Сообщение отредактировал olga27: 19 сентября 2007 - 16:07


#18 marina z

marina z

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 22:23

Olga, zdravstvujte!

kal poluchila, ljamblij u nas ne najdeno, glistov toze ne najdeno! skritoj krovi boljshe u nas net! (do gomeopatii bilo 2 pljusa, cherez nedelju posle gomeopatii 1 pljus), po kaprogramme kala u nas vsjo v porjadke, zavtra budet gotov analiz na disbakterioz!

Aljfa amilaza u nas toze uvelichilasj do 2090 ( bilo 1675)! analiza Lipazi net, v etoj laboratorii etot analiz ne delajut!
pochemu u nas tak siljno uvelichilsja ASAT, etot pokazatelj u nas ze bil v norme?
umenjshilosj LDH,

a razve pri gepatite ne uvelichen bilirubin?
na UZI ne pokazalo uvelichenie pecheni, rukami toze proschupivali pechenj! podzheludochnuju na UZI ne smogli prosmotretj, v organizme bili ochenj mnogo gazov!

mi bili u 4 vet. vrachej i vse govorjat nado davatj metronodazol, toljko odni vrachi govorjat davatj 7-10 dnej, drugie- 2 nedeli!

vmeshne sobaka horosho vigljadit, posle gomeopatii nabrala v vese! ponosov u nas net!



#19 marina z

marina z

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 22:45

k sozaleniju u menja ne poluchaetsja sdesj vivesitj polnij analiz kr5ovi! sad.gif

vot poluchilosj!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8300002.JPG   92,25К   109 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8300003.JPG   85,96К   101 Количество загрузок:


#20 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 23:01

!Начнем по порядку!Кал хороший-это уже проще(хотя я подозревала лямблиоз)!АСТ и АЛТ-они взаимосвязаны-у вас увеличились эти 2 показателя!Это ферменты,которые содержаться в клетках печени и при поражение именно клеток-они высвобождаются и соответственно повышаются!ЛДГ понизился,но он и так был в пределах нормы!При гепатите билирубин не всегда повышается!Амилаза тоже подскочила....(хотя при гепатитах она должна снижаться)-но при панкреатите она должна быть все-таки больше 3000-5000(2000-это лишь подозрение)!Начинайте давать метронидазол-он оказывает сильное противовоспалительное действие(иногда назначают при гепатите)-я не люблю его,но в вашем случае мы чего-то не двигаемся с мертвой точки,надо с чего-то начинать!7 дней-это минимальный курс,14 дней максимальный!Начните пока с 7 дней-потом снова биохимия(чтобы посмотреть работает этот препарат или нет) ,а там будет видно!У вас глюкоза была ниже нормы(и еще снизилась)-все-таки покапайте физ раствор с 5%глюкозой+вит группыВ!И сделайте повторно УЗИ-пусть повнимательно посмотрят печень,поджелудочную и почки!У совсоем здоровой собаки не могут быть такие анализы-я думаю где-то что-то появится!Да и дисбактериоз не может давать такие изменения-я думаю он вообще вторичныйmто есть возник на фоне основного заболевания!И скажите вы глюкокортикоиды(преднизолон и тому подобные)не давали животному недавно!



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей