Перейти к содержимому


Фотография

Анализ крови



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 января 2007 - 14:04

Доберман, девочка, 4 года. Сдали кровь на биохимию. Вот результат:
1. Общий белок 73
2. Билирубин общий 3,00
3. Билирубин прямой не опред.
4. Мочевина 6,43
5. Креатинин 88
6. АЛТ 47
7. АСТ 45
8. ЛДГ 481
9. ГГТ 0
10. Щелочная фосфотаза 83
11. Амилаза 1030
12. Кальций (Са++) 2,31
13. Фосфор 0,45
Примечание гемолиз

В клинике врач сверяла анализ с плакатом на стене (синего цвета), скороговоркой прочитала мне названия болезней, когда я предложила рассказать мне конкретно о показателях 3, 4, 8, 10, 13, не соответствующих норме, и других, соответствующих границам нормы. Предлагают сделать узи собаке, а пока принимать Тыквеол. Я не возражаю, но хочу знать, что делать.

Пожалуйста, не могли бы Вы прокомментировать мне анализ по показателям?
Заранее спасибо.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 января 2007 - 14:05


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 января 2007 - 14:39

А 4 показатель в норме (если единицы измерений ммоль на литр.)
ЛДГ повышен после инфарктов на 2-7 сутки, также свидетельствует о лекозах, некротических процессах, опухолях, панкреатитах, гепатитах, нефритах, мышечных дистофиях, повреждениях скелетной мускулатуры, гемолитических анемиях, недосточности кровообращении, лептоспирозе.
Щелочная фосфотаза в данном случае может быть повышена при заживлениях переломов, остеомаляции, опухолях костей, синдроме Кушинга, абсцессах, бак инфекциях ЖКТ, жирном корме, беременности. Также она может быть повышена при патологиях печени и желчного пузыря, но т.к. ГГТ в норме и печеночные показатели тоже, это отметаем.
Фосфор может быть понижен при гиперпаратиреозе, гиповитаминозе Д, остеомаляции, заболеваниях ЖКТ, нарушении питания.
Вы расскажите подробнее, что с Вашей собакой и какие у нее клинические признаки. И почему Вы решили сдать кровь?

#3 Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 января 2007 - 18:41

Кровь сдавали вот по какой причине. Видимо собака подстыла из-за открытого на ночами балкона и у неё на спине появились небольшие опухоли, как горбики у верблюда. Ветврач определил, что это лимфоузлы. Прошли курс лечения, всё прошло, но на всякий случай сдали кровь. И вот результат. Теперь на ночь не открываем ни окон, ни балконных дверей, поскольку собака спит там, где ей захочется.
На самом деле собака наша довольно упитанная, такое впечатление, что у неё появились признаки целлюлита. Начали снижать паёк, она стала даже кушать хлеб, бедолага. Кормим Биомиллом.
Но проблем с нашей девицей очень много. То она подхватывает какую-то инфекцию и у неё опухает горло, сейчас вот лечимся от какой-то инфекции с кашлем и соплями, при этом температура нормальная. После каждой течки - ложная, и т.п. Но ведь родная собака, вот и лечимся....

Мочевина ммоль/л норма (собака) 1,46-4,3 - так написано в анализе, а у нашей собаки показатель - 6,43.
также ГГТ норма 1,0-9,7, а у нас - 0.
Вот поэтому я и интересуюсь.

Кстати, мы в сентябре сдавали мазок на бактериологическое исследование. Нашли каких-то два микроба
P.mirabilis
Enterococccus spp
Еще написано, что эти микробы 10 в пятой степени.
Кололи от этих микробов Байтрил 5% - 5 уколов.

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 января 2007 - 18:58

Просто у лаборатории, с которой сотрудничаем мы, свои нормы, как оказалось, отличные от тех, где делалась кровь Вашей собаки.
Горбики в каких местах появились? Дело в том, что лимфоузлы расположены в определенных местах.
Откуда сдавали мазок?

Не знаю, как собрались лечить собаку тыквеолом.. Тут нужно полное обследование: УЗИ, общий клинический анализ крови и хороший курс лечения.

#5 Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 января 2007 - 19:06

Горбики были один на холке чуть правее середины, второй немного дальше по спине. примерно на уровне правой передней лапы. Также врач сказала, что то, что я принимаю за целлюлит около хвоста, это то же самое....
Мазок сдавали из заднего прохода.

УЗИ я планирую сделать, но немного позже. Или уже всё горит и собака помирает?


#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 января 2007 - 23:59

В течение этой недели - начале следующей хорошо бы сделать.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей