Перейти к содержимому


Фотография

Кот умер, а причина-неизвестна



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Elena161616

Elena161616

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 16:33

У меня умер котик, 11 мес, шотландец. Считаю, что виновны врачи. Ищу ответа, но никто не может назвать причину смерти, даже после вскрытия.
Произошло все так. В пятницу кот пытался пописать, но безрезультатно. Заметили поздно вечером и отвезли в больницу. Там ему вставили катетер.Вставляли 2 часа без наркоза,т.к слишком маленькая уретра у кота из-за кастрации в 7 мес.Первый шприц был с песком, остальные-с прозрачной мочей,крови не было.Прописали палин, уро-урсо, пол-палу, ношпу, этамзилат, котэрвин.Суббота.Утром мы опять в больнице промывали мочевой,но моча уже была с кровью.Мы кота привезли домой, он лежал, но вставал и пытался пописать с дикими криками.Подгузник был в крови.Суббота вечером.Опять в больнице промывали мочевой ч/з катетер.Врачи сказали, если будет так кровить-в воскресенье утром снимут катетер.Кот дома уже не вставал, с субботы не ел и не пил. Воскресенье-врачи снимают коту катетер и мы с котом едем домой.Лечу его по схеме, как написали врачи, но усилили зтамзилат и ношпу.Понедельник утром-кот не встает, все в доме в крови и в моче, т.к подгузник я не одевала.Понедельник вечером-я в панике, звоню врачам- мне говорят-привозите кота на стационар. Привезли его в больницу.Попросила их сделать биохимию крови и УЗИ. По биохимии-креатин 746,6, мочевина 35,3, АСТ 86,9.Все остальное-в норме. УЗИ показало , что почки внешне в порядке, но в мочевом-сильное воспаление из-за расслоения стенки слизистой, вокруг мочевого-жидкости нет. Коту назначили капельницы-глюкоза,аминовит,сорбилакт,реосорбилакт,фуросемид,кантарис,берберис,эхинацея,энтеросгель,этамзилат,
линекс, тиотриазолин,ортосифон,траумель,ношпу,КАК. Вторник, утро, мы приехали в больницу- кот писает под себя алой кровью. Во вторик вечером у кота температура-34,9. После этамзилата чуть прекратилось кровотечение, кот естественно лежит, не ест, один раз попил воды. У меня паника, я прошу опять УЗИ и биохимию для кота. В среду утром я приезжаю в больницу, все в крови, мне говорят, что аанализы сделают только после обеда. Сделали- креатин 473,7,мочевина-34,7.УЗИ такое-же, но песка в мочевом-уже нет. Кот лежит, не ест, не пьет, не открывает глаза. Температура 35,3-35,5. К вечеру кот перестал под себя писать, его насильно покормили размоченным Хилсом к/д, сделали очередную капельницу. В 10 вечера мне сказали, что у кота температура 36,6, он стал активнее, вообщем меня успокоили. А ночью он умер. Попросили разрешения на вскрытие. Результат-почки нормальные, но в мочевом-отслоение слизистой, соответственно она мешала оттоку крови.И сказали, что у него-очень маленькая уретра. И сказали, что воспаление в мочевом уже начало давать осложнение на почки, но размер почек нормальный. Только в канале, который соединяет почки и мочевой-началось воспаление. Камней и песка нет. ВСЕ! Я так и не поняла- какова причина смерти моего котика, и кто в этом виноват? Не может кот 11 мес, питавшийся у меня запаренной овсянкой с вареной курятиной и говядиной умереть от МКБ! Мы спрашивали у людей, которые нам продали котика-была ли плохая наследственность. Сказали-нет, никто ничего подобного не говорил. Мой диагноз- повреждение слизистой мочевого в результате безлаберной установки катетера,потому как кровь появилась в мочевом у кота, которую так и не смогли остановить только наутро после установки катетера. Может есть врач, который сможет мне что-либо объяснить- почему умер кот и что надо было мне делать, чтобы этого не произошло?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 декабря 2011 - 16:34


#2 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:08

Животное могло умереть от интоксикаци. Катетер мочевой тяжело ставится если "мочевой песок " закупорил уретру.,Катетер доходит только до шейки в мочевой пузырь и никак не может повредить слизистую мочевого пузыря.
Анализы биохимии говорят о отказе почек и общей интоксикации всего организма(креатинин и мочевина сильно сильно завышены). Понижение температуры тела,говорит о неблагоприятном исходе болезни (амиак или мочевина сильный яд для мозга),угнетения центра терморегуляции в продолговатом мозге,затормозили все обменные процессы в организме,снизилась сопротивляемость организма к разного рода инфекции(бактериальной,вирусной). Наследственность не причем. Видимо котик болел хронической почечной недостаточностью,а МКБ её усугубила.

#3 sirkin

sirkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 16:32

( Здравствуйте. 7 дней назад у нас тоже умер 3-х летний кот. Много слез и криков....ну сейчас не об этом.
Симптомы были те же как и описывпала до этого девушка. Невозможность мочеиспускания у кота. К сожелению до этого с такой проблемой не сталкивались, по этому сразу ни чего не предприняли.

Случилось это в пятницу, девушка сходила в ветеринарную аптеку, обозначила проблему, ей там назначили какие-то капли и сказали, что если не пройдет , то нужно будет что-то в колоть ЕСЛИ БЫ МЫ ЗНАЛИ....что ни фига не пройдет.... кот мучался еще ночь.

В субботу мы дозвонились до частного вет врача, потому что ни в соседнем с нами Витебске, ни в Великих Луках в ветеренарных клиниках ТУПО НЕ БРАЛИ ТРУБКУ.... Помчались с утра к этому ветврачу, он провел катетеризацию, обнадежил нас, прописал кучу лекарств коту и сказал, что все будет ОК!
Кот отошел к вечеру от наркоза, вроде даже был в хорошем настроении, правда писал везде, купили памперсы.
Воскресенье- кот даже сходил по большему в туалет, по маленькому ходил постоянно. Аппетита у него не было, но пил много.
Понедельник , ночью почему -то была температура. Есть категорически отказывался , вливали и бульон и глюкозу. На вопрос врачу; почему нет аппетита, нет внешних улучшений сказал так и должно быть.
........Вторник утро............наш любимый котик уже холодный.........
ВОТ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НА ВАШ ВЗГЛЯД КАКОВА ПРИЧИНА СМЕРТИ?? (ВЕДЬ, КОТ ХОДИЛ В ТУАЛЕТ ПО МАЛЕНЬКОМУ, КРОВИ В МОЧЕ НЕ БЫЛО, ПЕСКА, КАМНЕЙ МИНИМУМ)...........


#4 Алесевна

Алесевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 17:23

Цитата
Не может кот 11 мес, питавшийся у меня запаренной овсянкой с вареной курятиной и говядиной умереть от МКБ!



Тюремный паёк mad.gif ohmy.gif

#5 victory-007

victory-007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 12:46

Цитата(Алесевна @ 21.1.2012, 16:23) Просмотр сообщения

Тюремный паёк mad.gif ohmy.gif



все вет врачи твердят : не давайте рыбу, вискасы и ОВСЯНКУ, ну не нужно им столько магния, которое содержится именно в ней.

#6 valutka

valutka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 01:15

Елена, мои самые глубочайшие сочувствия... Я не ветеринар, поделючь сугубо своим опытом, год назад мой кот перестал ходить в туалет, точнее были постоянные попытки, но маленькими порциями и с кровью. я привезла его в клинику, доктор сказала у него закупорка мочевого, и забрала его в др.комнату вставить катетор для вывода мочи. спустя 15 мин в офисе раздался дичайший звук издаваемый животным, я, мой сын и др.пациенты удивленно переглянулись, какого рода должно быть животное, издающее подобный звук, спустя еще 5 мин. мне вынесли мое несчастное дитя с вываленным алым языком, дикой одышкой и Антошка стал постоянно мочиться под себя. после чего доктор, если ее можно так назвать, сказала, что ОН у нас больно впечатлительный и что на данный момент у него прединфарктное состояние, хотя проблем с сердец у него не было никогда.. Сломя голову я повезла его в Госпиталь к кардиологу, Антоша 6 часов находился на мониторинге и Кардиолог-американец сказал, что он не видит никаких признаков инфаркта,просто доктор ставивший катетер допустила ошибку и судя по всему катетер ставился без анестезии,Хотя мы ей заплатили почти 1000 долл, чтобы сделался тест мочи (кстати она показала фосфаты) ,поставился катетер с анестезией и дали на дом обезбаливающее. Неотложка вылилась в дополнительные немалые затраты, но видя в каком я состоянии и бедное дитя с нас даже не взяли 165 долл.за консультацию кардиолога..я проживаю в США Мне стыдно за наших же земляков, кто решил стать ветеринаром сугубо для наживы.
не хочу Вас обидеть но Ваша диета могла усугубить МКБ Вашего котика. нам прописали Royal Canin Veterinary Diet Urinary SO Dry Cat Food и это также в консервах - может это Вам пригодится на будущее. Мы забыли о проблеме с почками, но на данный момент у моего Антошки подозрение на лимфому, были сутки в госпитале, 22 часа в кислородной камере, отек легких, откачка жидкости из легких, и жесточайший диагноз. Выставила сюда свой запрос, но пока ответа нет..Но я надеюсь , и буду бороться...уже 5-е сутки дохожу рядом с ним...Всего Вам доброго и еще раз мои соболезнования. с уважением Валентина


Елена, мои самые глубочайшие сочувствия... Я не ветеринар, поделючь сугубо своим опытом, год назад мой кот перестал ходить в туалет, точнее были постоянные попытки, но маленькими порциями и с кровью. я привезла его в клинику, доктор сказала у него закупорка мочевого, и забрала его в др.комнату вставить катетор для вывода мочи. спустя 15 мин в офисе раздался дичайший звук издаваемый животным, я, мой сын и др.пациенты удивленно переглянулись, какого рода должно быть животное, издающее подобный звук, спустя еще 5 мин. мне вынесли мое несчастное дитя с вываленным алым языком, дикой одышкой и Антошка стал постоянно мочиться под себя. после чего доктор, если ее можно так назвать, сказала, что ОН у нас больно впечатлительный и что на данный момент у него прединфарктное состояние, хотя проблем с сердец у него не было никогда.. Сломя голову я повезла его в Госпиталь к кардиологу, Антоша 6 часов находился на мониторинге и Кардиолог-американец сказал, что он не видит никаких признаков инфаркта,просто доктор ставивший катетер допустила ошибку и судя по всему катетер ставился без анестезии,Хотя мы ей заплатили почти 1000 долл, чтобы сделался тест мочи (кстати она показала фосфаты) ,поставился катетер с анестезией и дали на дом обезбаливающее. Неотложка вылилась в дополнительные немалые затраты, но видя в каком я состоянии и бедное дитя с нас даже не взяли 165 долл.за консультацию кардиолога..я проживаю в США Мне стыдно за наших же земляков, кто решил стать ветеринаром сугубо для наживы.
не хочу Вас обидеть но Ваша диета могла усугубить МКБ Вашего котика. нам прописали Royal Canin Veterinary Diet Urinary SO Dry Cat Food и это также в консервах - может это Вам пригодится на будущее. Мы забыли о проблеме с почками, но на данный момент у моего Антошки подозрение на лимфому, были сутки в госпитале, 22 часа в кислородной камере, отек легких, откачка жидкости из легких, и жесточайший диагноз. Выставила сюда свой запрос, но пока ответа нет..Но я надеюсь , и буду бороться...уже 5-е сутки дохожу рядом с ним...Всего Вам доброго и еще раз мои соболезнования. с уважением Валентина




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей