Перейти к содержимому


Фотография

Мопс по кличке Граф Монте Кристо



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 milami

milami

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 20:19

Представляю вам мое сокровище, моего сыночка графа Монте Кристо. Зовем Криська, Торпедыч, Пинки-понки, Храпушка. Ему 1, 5 годика. Предназначение в доме у него только одно: быть любимчиком. Он мое хобби, мой ребенок, моя страсть, моя радость и иногда сильные переживания. Он звезда двора, никто не проходит мимо, все хвалят, восхищаются…говорят, что красавчик biggrin.gif Хвастаться им я просто обожаю. И рассказываю про него всегда неприлично долго и подробно. А что поделать…люблю!

А были мы такими... ну вот зачем они растут? laugh.gif

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 10 июля 2007 - 20:20


#2 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 сентября 2007 - 14:24

Какой пупсик...... smile.gif а вы его на выставки водите????

#3 milami

milami

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 18:31

Собачка клубная, предки чемпионы...Дважды были на выставке в классе щенков и разок в юниорах. Первый раз выиграли второе место (по-моему песик был там в отпаде от кол-ва собак, вел себя не оч.хорошо), а второй раз на всероссийской выставке. Там только 4-е. Но нас заверили, что просто еще маленькие очень занимать высокие места, оценки высокие. Грамотки в рамочку вставили))))) biggrin.gif Сейчас мы уже подросли...но вторую выставку пропускаем из-за проблем со здоровьем. mad.gif А еще у нас два зубика на нижней челюсти выступают... серьезный минус чемпиону. Да и на фиг нам это, собака не в особом восторге, мне тоже не оч.нравится как там все организовано. Единственное, переживаю, что в будущем девочку в клубе не дадут. Для здоровья нужно ведь... Кобельки должны быть титулованы оч.круто.

#4 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 18:02

Я уверена,что ваши успехи и награды,все ещё впереди!!!!!! Удачи Вам и вашему пёсику!!!!

#5 Nesss

Nesss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 09:45

Я думаю хорошую девочку и без клуба можно найти,не все же на этом заморачиваются. А щенков за полцены от хороших родителей с руками оторвут)))

#6 milami

milami

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 15:09

"Хорошие"родители-это как раз титулованые. К кобелям особо строго придираются. Хотя можно поискать девочку мопсичку обычную, даже без документов и т.д. т.е. не через клуб, а давать частные обьявления и т.д. Может и найдется кто. Нам щеночков не продавать же. Я бы вообще не думала об этом...но тут вопрос: А не вредно ли это? В частности для кобелей. Потому что сукам это все-таки важно, риск заболеваний именно "по женской части" увеличивается. +агрессивность, нервные расстройства...

#7 Nesss

Nesss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 16:24

Мы задавали такой вопрос нашей заводчице. Она сказала, что кобель может и потерпеть. До двух лет не попробует что это такое, потом и вовсе не захочет, а если попробует, будет за каждой юбкой бегать. Сказала,думайте сами,надо это вам или нет.
А про титутулы.... я думаю и без титулов выдно какая собака,конечно если человек в здравом уме smile.gif
Вот нам сказали,что кобель очень хороший, это заводчица,хотя на выставках мы еще не были, я то думаю ей виднее, чем нам

#8 milami

milami

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 19:12

Меня часто спрашивают сколько стоит моя собака, на что я отвечаю: Без документов - как два шашлыка в уличной кафешке. А вот с документами... Тут то и оно. Цену жениха, как отца, определяют документы. поежде всего титулы. И девочку клубную сосватают не за собаку. а за титул. Потому что щенки будут чего то стоить и их можно будет продать. Нет титулов-нет девочки. только и остается искать "крестьянок". Что довольно сложно... ни разу не видела объявления: "Очаровательная мопсиха желает познакомится с нетитулованным мопсом". Обычно "крестьяночки" предпочитают "обойтись" и не страдать головной болью "куда деть щенков".

#9 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 22:22

Вообщем эти титулы придуманы для того, чтоб подороже продать щенков!!!! Мне кажется это всё (титулы,родословные) не к чему,зачем???? Ведь хорошую собаку из далека видно!!!!!!

#10 Nesss

Nesss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 09:30

Полностью согласна!!!!

#11 milami

milami

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 12:56

По мне так моя собака-ну ваще самая лучшая)) И таких красивых мопсов больше не существует)) Ну ведь так скажет каждый хозяин про своего любимца)) Но все-таки все решают титулы. Потому что цель разведения в клубах-именно продажа последующая щенков. Так что, если не получается с выставками-только поиск обычных девочек.Очень многие хозяева не водят собак не выставки, хотя у них собаки породистые.

#12 Nesss

Nesss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 15:40

Я это и хотела сказать. Вы же не помесь делаете, а чистокровных щенков. Просто внеплановая вязка smile.gif ведь же родители с родословной, а не с улицы подобраны))) Подумаешь, родословной нет, а какая разница. Если берешь щенка для души, по большому счету она и не нужна.

#13 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 15:43

Я всё таки поддерживаюсь такрго мнения: титулы,родословные,клубы придуманы для того,чтобы подороже сплавить щенков!!!!!!!!!!!! чем хуже собака обычная и такой же породы,только из клуба?! Да ничем просто у неё есть бумажка с гигантским именем,родословной и чьей то подписью!!!!! Вот и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#14 Mops

Mops

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 17:40

Дарья Валерьевна, так-то оно так, но где же такому вот парню найти невесту?

#15 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 20:01

А это уж в какую он влюбится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

#16 birma

birma

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 09:56

Здравствуйте!
Я тоже являюсь владелицей трёх мопсов: двух девочек и одного мальчика.
Хочу сразу сказать, если вы собираетесь вязать своего кобеля разок "для здоровья", то глубоко ошибаетесь. Если кобель не является племенным производителем, то лучше и не начинать, тем более, что на здоровье это никак не повлияет, а вот если разок попробует, ( кобели за 2 км чуют течных сук) и вот тут начинаются проблемы - пёса отказывается от еды, худеет, начинает клочками лезть шерсть, а не дай бог убежит "жениться"- вы представляете последствия всему этому?
Так что пусть остаётся домашним любимчиком, диванной собачкой, я так думаю, что вашей любви ему будет достаточно и для здоровья в том числе.

#17 milami

milami

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 19:04

О как... спасибо за совет)) Если уж не заведем постоянную даму сердца, то тогда и начинать не будем.

#18 milami

milami

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 12:40

Меня сейчас удивлять даже стало...все девочки в нашем дворе безразличны Крису. С течкой или без. Склоняют его к интиму- а он ни в какую... 3 года скора ему. не развязали его во время и сейчас видимо действительно "первым делом самолеты".



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей