Перейти к содержимому


Фотография

Клиника "Оберег" в Гольяново.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 DoberUnKa

DoberUnKa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 17:37

Уверен, что нужно рассказать о случившемся.
Я хозяин матери пострадавшего щенка и до самого конца помогал его выхаживать и был непосредственным свидетелем всего происходящего.

Щенок Добермана, 6 месяцев, кобель, разрыв крестовидной связки коленного сустава.

Первичное обращение было в клинику "Оберег" в Гольяново. На прогулке щенок получил травму. Видимых повреждений и опухоли не было, собака давала спокойно ощупывать лапу. Но на лапу перестал наступать. На второй день стал хуже кушать и мы (хозяин и я) решили показать его врачу.
Врач сказал, что есть подозрение на разрыв крестовидной связки (стоит отметить, что предположение оказалось верным), диагноз можно поставить окончательно только под наркозом, т.к. "эффект выдвижного" ящика у добермана из-за сильных мышц можно увидеть только у расслабленной собаки. Врач сделал собаки два укола в заднюю больную ногу, а затем в вену ввел наркоз. После процедуры окончательный диагноз не был поставлен. Врач рекомендовал выдержать паузу в две недели, по истечении которых еще раз обследовать, назначил "римадил", замотал всю ногу повязкой проложив ватой (получилось очень похоже на компресс). Повязку рекомендовал носить как можно дольше, но снять при отекании ноги, что возможно и нечего страшного в этом нет). Все манипуляции не вызывали подозрений, кроме постоянных просьб расписаться, что если что не так, то доктор - не виноват.

Дальше все стало развиваться очень неприятным образом.
В конце дня (у доктора были утром) нога собаки опухла. Повязка была снята, и, по совету того же доктора, на ногу накладывалась марля обильно смоченная водкой, что бы снять опухоль. На второй день опухоль не спала, щенок отказывался от пищи, и было решено отвезти его к другому доктору по рекомендации.

Не буду утомлять вас долгим рассказом про лечение бедняги, приведу только факты и диагноз.
Новый доктор сразу определил в опухоли обширный абсцес всей!!! задней ноги (и это в отсутствии внешних повреждений), а после операции (по выкачке гноя) однозначно определил разрыв крестовидной связки. Из зверя было выкачено более 2 литров гноя!!!! Собака чудом уцелела после операции. Три дня, 2 раза в день капельницы и перевязки... Но, увы! Сильнейшая интоксикация и страшная боль. Сердце щенка не выдержало.

В этой истории есть одна закономерность. После посещения доктора из клиники "Оберег" у щенка развился обширный абсцес при отсутствии внешних повреждений. При этом очаг его распространения найти не удалось, а создалось впечатление, что воспаление началось сразу по всему объему ноги, как будто сделали какую-то едкую инъекцию.

Я не могу доказать, что в клинике "Оберег" собаке был нанесен вред.
Но:
Первый в жизни укол в данную ногу щенку сделали именно в описываемый момент.
Отсутвуют внешние повреждения.
Время появления опухоли.
Множество расписок об ответственности.
Неспособность поставить диагноз и применение наркоза без необходимости.
Все эти факты наводят на определенные мысли.
Я специально не привожу имя врача, т.к. всегда есть вероятность стечения обстоятельств, но...

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 10 июля 2007 - 17:38


#2 Алексашка

Алексашка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 16:00

НИКОГДА!!!! НИКОГДА!!!! Никогда, больше не переступлю порог этой клиники... Обратились в вет. клинику на Курганской 11.01.2009. Надо было стерилизовать кошку Мурку возрастом 2.5 года. До сих пор проклинаю тот день, когда я обратилась в эту клинику. Придя на укол 13.01.2009, и задав вопрос: "Почему кошка после операции кушает неохотно?" ваш врач Гришина Л.В. осмотрев кошку сказала, что у нее сильное обезвоживание и что с ней что-то не в порядке, надо сдать анализы и сделать капельницу. В тот же день, поставили катетер, взяли анализы и сделали капельницу 100 мл Рингера-Локка (только один(!) раствор). Вечером кошка поела и сходила в туалет, и я решила отказаться от дальнейших капельниц (также принимая во внимание их не малую цену). Позвонив с утра в вет. клинику, и изъявив желание с ними распрощаться, мне сказали, что пришли анализы, после чего передали трубку врачу, которой до смерти меня напугал, сказав, что анализы очень плохие, и что надо сделать еще как минимум 5 капельниц (т. е. еще как минимум 5 дней). Вечером с кошкой пришла сделать капельницу и забрать результаты анализов. Результаты анализов, по словам врача, соответствовали двенадцатилетней кошке, находящейся буквально одной лапой в загробном мире, у которой полностью отказали печень и почки. Результат: Ds ХПН, Пилонефрит?. Сделали вторую капельницу, но уже ДВА раствора – первый, как и вчера, Рингера-Локка 100 мл, и еще Натрия хлорид 50мл. Я переспросила: «Почему так? Вчера было 100 мл, и раствор один, а сегодня – уже 150мл, и раствора два?» На что мне ответили: "В назначении у Вас 150мл(!)". Тогда почему вчера делали только одни раствор? На это мне так и не ответили... Притом, для придания кошке сил, один врач нам посоветовал напоить её слабеньким куриным бульоном, второй запретил это делать строго настрого, сказал - только корма фирм: «Роял Канин» и т. п.
Все же усомнившись в том, что всегда живая и активная кошка может ни с того, ни с сего иметь такие анализы, я решила посоветоваться с другим ветеринаром, телефон которого нашла через знакомых, показать ему нашу кошку и выслушать его комментарии… и как я оказалась права!
1. Кошка не ела только потому что, не отошла еще от операции (от наркоза).
2. С такими анализами эта кошка уже давно труп! Анализы фальсифицированы. Ветеринар посоветовал вывесить их в рамку на стене и показывать всем гостям как небывалую диковину!
3. Ясно, что никакой хронической почечной недостаточностью даже и не пахнет!
4. Из-за катетера, который простоял у кошки уже 2 дня, у нее набухла вена до размеров наперстка, предел для катетеров – 3 дня (после чего лапу потребуется ампутировать из-за возникновения гангрены). Напомню, что в клинике «Оберег» предполагалось использовать этот катетер не менее пяти(!) суток!
Разумеется, что в клинику «Оберег» я больше не ходила!
Но это еще не все!
Через пару дней у кошки в шве началось нагноение (из шва стал сочится желтый гной). Кошка была срочно отвезена к моему знакомому ветеринару, в тот же час он сделал ей повторную операцию – вскрыл шов, все промыл..
Оказывается, нитки, которыми выполнили ВНУТРЕННИЙ шов (их всего два – внутренний (который не видно) и внешний – который видно) в клинике «Оберег», были не достаточно стерильными, внутрь попала инфекция и началось нагноение (операция делалась при нас, и врач показал очаг инфекции – пятый и шестой внутренние швы (вокруг этих ниток плоть кошки почернела, оттуда сочился гной)) (стерилизовал кошку Савельев С. С.).
Таким образом, моя Мурка, не по своей вине, пережила ДВА НАРКОЗА подряд! И неизгладимое моральное потрясение...
На сегодняшний день, после осмотра и лечения у нашего, теперь уже хорошего знакомого, квалифицированного ветеринара с многолетним опытом, после исправления "ОБЕГЕГовских" ошибок, моя кошка идет на поправку, хорошо кушает и восстанавливает былую активность!


#3 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 22:42

Цитата(Алексашка @ 1.2.2009, 15:00) Просмотр сообщения

предел для катетеров – 3 дня (после чего лапу потребуется ампутировать из-за возникновения гангрены).

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

#4 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 10:12

Цитата(Doktor @ 1.2.2009, 21:42) Просмотр сообщения

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Да, я тоже обратил на это внимание! biggrin.gif

#5 Алексашка

Алексашка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 00:39

А что, это не так? Нам это сказал вет. врач. Но! У кошки в действительности, перед катетером вспухла вена!!!!! А катетер простоял всего лишь 2 дня!


#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 00:53

Может быть лапка просто отекла от того, что туго примотали катетер?

#7 Алексашка

Алексашка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 18:58

Примотали то туго, лейкопластырем! Я бы вообще не забеспокоилась, просто попросила у подруги совета как ставить капельницу? (она гуманитарный врач) На, что она мне ответила, что сначала ставят катетер, а потом капельницу, я ей объяснила, что катетер стоит, нужно только подключить саму систему. Вот она то и спросила: «сколько стоит катетер»? Говорю-2 дня, еще 5 дней стоять будет. Она говорит так долго нельзя, будет тромбоз (может название не правильное, но как я поняла закупорка вен) huh.gif Вот с этого момента я и обратилась к другому ветврачу. А уж когда ветврач размотал лейкопластырь, а там эта-«блямба»!!!! ohmy.gif Кошка то у меня не большая, соответственно и лапка маленькая, а шишка с кровью, с наперсток!!!! Бр…. unsure.gif Она потом неделю на эту лапку прихрамывала. sad.gif

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 22:31

Ничего страшного вам врачи не сдалали, катетер действительно приматывают лейкопластырем, а иначе его животные отгрызают, только видимо в вашем случа его примотали туговато. А вот для того что бы катетер не забивался делают после каждой капельницы "гепариновый замок".



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей