Перейти к содержимому


Фотография

Я когда вырасту хочу стать ветеринаром!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Дарья Некипелова

Дарья Некипелова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 18:43

Очень люблю животных но чтобы стать специолистом надо начинать с младшего возраста?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 октября 2011 - 18:44


#2 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 14:36

Цитата(Дарья Некипелова @ 5.10.2011, 18:43) Просмотр сообщения

Очень люблю животных но чтобы стать специолистом надо начинать с младшего возраста?

Чтобы стать специАлистом, во-первых, надо обучится русскому языку, то есть граммотности (перед "но" ставится запитая и вот это вот слово пишется так - специАлистом, а не "О"). Это раз. Во-вторых, любовь к животным в нашей профессии - это нерешающая вещь. Главное - любить профессию. А наша профессия - это не сю-сю с собачками-кошечками, а кровь, грязь, хамство владельцев, невсегда их понимание, что врач не волшебник и не бог, в половине случаев низкая заработная плата, постоянная зависимость от количества и потока клиентов, т.е. есть пациенты - есть деньги, нет пациентов - нет денег. Иначе говоря, невозможность прогнозировать свое будущее. Короче говоря, минусов много. Если Вы готовы с этим связываться, то можете попробывать. Если нет, то лучше не надо. В пустую потеряете пять лет своей жизни. А в остальном - всё очень даже весело))))

#3 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 14:17

Думаю, основную идею Сергей донес правильно - не становитесь ветврачом, а то так и не научитесь писать без ошибок)

#4 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 17:23

Цитата(Neznaika123 @ 23.10.2011, 14:17) Просмотр сообщения

Думаю, основную идею Сергей донес правильно - не становитесь ветврачом, а то так и не научитесь писать без ошибок)

Всё, заклюют теперь.... biggrin.gif

#5 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 22:17

Не, я как бы наоборот, ЗА! Вы все правильно написали.
Я вот тоже ветврач, и у меня в школе была твердая и неизменная тройка с минусом по родному великому. И я не считаю, что это плохо характеризует человека. Почему не уметь умножать в уме двухзначные числа - это нормально, а писать с ошибками - преступление? И то, и другое - школьная программа.

#6 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 15:00

Я уже на пенсии, всю жизнь проработала ветврачом, сначала на ветстанции, потом в ветлаборатории,сейчас работаю в обл.ветфармацевтики,до сих пор несмотря ни на что, я люблю свою профессию,и всю жизнь работаю с удовольствием, а это здорово,так как основное своё время мы проводим на работе. Параллельно я занималась частной практикой по лечению собак и кошек ещё когда, как я говорю они ни кому не были нужны. Не слушай никого, наша профессия самая добрая и замечательная, в ней работают, в основном, люди влюблённые в своё дело и здесь один из важнейших факторов - любовь к животным и, конечно, отсутствие чувства брезгливости, любовь к естественным наукам, особенно химии и биологии т.к. в период работы неоднократно придётся сталкиваться с этими науками, ну, и, конечно,надо обращать внимание на общую грамотность, так как этого будет требовать твой врачебный статус и умение ладить с людьми, так как владельцы больных животных обычно расстроены и раздражительны. В жизни бывает всякое,но хорошее всё равно перевешивает. Ятоже с 9-ти лет мечтала быть ветврачом и стала, и не жалею об этом, жажда познания сохранилась до сих пор, а мне уже 58. Слава Богу за всё

#7 Скоробогатова Екатерина

Скоробогатова Екатерина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 16:43

К сожелению в нашей профессии должен присутствовать и цинизм: так как есть такие понятия как - лечение экономически не выгодно, вынуждено убито, усыпление по показаниям, по просьбе владельца, забой. При этом закрываешь глаза на любовь к животным.
Я еще учусь на ветврача, втечение этих пяти лет детские идиалистические мечты разбиваются вдребезги, на практике просто "зависаешь" от того, что то чему учат не сходиться с действительностью.
Но всеже это лучшая профессия! Столько эмоций и адреналина, не соскучишься.
"Если вы решите стать ветеринаром, то богатым не будете никогда, но зато жизнь у вас будет интересная и полная разнообразия" Д. Хэрриот
Рекомендую прочитать Д. Хэрриота "О всех соданиях - больших и малых" всем кто хочет стать ветеринаром.

#8 tanya-86

tanya-86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 ноября 2012 - 19:57

Я все детство мечтала стать ветеринаром. Выросла и поняла,что мораль не смогу. Жалко их ,аж кошмар какой то.

#9 будущая ветеринарша

будущая ветеринарша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 17:58

Цитата(Doktor lida @ 1.9.2012, 15:00) Просмотр сообщения

Я уже на пенсии, всю жизнь проработала ветврачом, сначала на ветстанции, потом в ветлаборатории,сейчас работаю в обл.ветфармацевтики,до сих пор несмотря ни на что, я люблю свою профессию,и всю жизнь работаю с удовольствием, а это здорово,так как основное своё время мы проводим на работе. Параллельно я занималась частной практикой по лечению собак и кошек ещё когда, как я говорю они ни кому не были нужны. Не слушай никого, наша профессия самая добрая и замечательная, в ней работают, в основном, люди влюблённые в своё дело и здесь один из важнейших факторов - любовь к животным и, конечно, отсутствие чувства брезгливости, любовь к естественным наукам, особенно химии и биологии т.к. в период работы неоднократно придётся сталкиваться с этими науками, ну, и, конечно,надо обращать внимание на общую грамотность, так как этого будет требовать твой врачебный статус и умение ладить с людьми, так как владельцы больных животных обычно расстроены и раздражительны. В жизни бывает всякое,но хорошее всё равно перевешивает. Ятоже с 9-ти лет мечтала быть ветврачом и стала, и не жалею об этом, жажда познания сохранилась до сих пор, а мне уже 58. Слава Богу за всё

Я тоже хочу стать ветеринаром ., мне 15 , в этом году буду поступать , очень люблю биологию , химию не очень , а животных обожаю я как вижу бездомного животного сердце разрывается, хочу всех взять себе , но у меня и так хомяк , кот ,3 собачки я их так люблю , но и не только их а всех животных . но родители не разрышают говорят всех не подберешь и не выкормишь . сколько я всего навидалась и крови и ран у них , они дерутся а я их лечу , у среднего отодектоз ( ушной клещ ) боимся, опять его подхватил . остальных и кусали а я как всегда на помощь с аптечкой , у меня для них аптечка есть ) я их люблю и лечу ., конечно я еще мало знаю , но я иду учиться , это моя мечта с детства , я не брезгую , не боюсь крови , не боюсь резать , я не разу не пере миновала свою профессию, родители не против .., а за то что я до сих пор не пере миновала свою профессию и иду к своей цели уверено и упрямо , я хочу лечить животных , и это не только моя мечта , я хочу чтоб все животные были счастливы и здоровы !!!

#10 Olga77

Olga77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 23:06

Уважаемые ветеринары! помогите, пожалуйста советом! Ситуация следующая - ребенку 15 лет, лет с 7 мечтает стать ветеринаром,  ходил во все возможные кружки юных натуралистов и пр,  читает литературу по специальности ,   собирается поступать в ветеринарную академию,   но есть одно  но... он инвалид-детства, легкая степень ДЦП,  парез  правой руки средней степени, ведущая рука левая, все что необходимо,  делает,  но  сомневается,  сможет ли работать по выбранной специальности, Прошу совета практикующих специалистов,  



#11 Divara

Divara

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:56

Olga77! Я не ветеринар, но позволю себе ответить Вам.

Как правило, такие дети как у Вас умнички, наделены состраданием и очень целеустремленные.

Не мешайте ему. Может он не будет например хирургом, но террапия Вам будет по силам.

Или продумать вместе варианты.

Так что вперед!



#12 AkAdA

AkAdA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 декабря 2014 - 01:35

мне 32 года! я все детство мечтала стать ветеринарным врачем, но попадались такие всезнайки!!! не надо, не ходи, денег не заработаешь, работа грязная, будешь в деревне фабирже резать.... И что???? в 30 пошла и поступила!!!!! сидела вспоминала, как что пишется, матиматику заново учила, нанимала репетиторов по 2 матиматички 2 русички 3 биолога со мной занимались, а я ПОСТУПИЛА! Счастью не было границ. Сейчас с удовольствием получаю свои трояки за коллоквиумы, режу, шью, учу латынь, собираю кости. У меня по русскому трояк пишу с ошибками и совсем этого не стесняюсь. У меня мозг уже не тот, что в молодости. Впитывает плохо. Запомнить с первого раза невозможно. 

Совет тем кто мечтает поступать-ПОСТУПАТЬ! экзамены (ЕГЭ)-осилить можно. 

Начать для себя можно так: идете в ашан, покупаете ногу баранью, аккуратно ее разделываете читая атлас по анатомии. Находите каждую мышцу, сухожилие, кость. Далее мясо отдаете маме (жарить, парить, собаке скормить) и находите список медицинской латыни. Учите латынь голова-капУт, хвост-кауд, ребро-коста. Ну а когда вы убедились, что ветеринария ваше все, покупаете ГОЛОВУ свиньи на рынке. В огромной кастрюле варите ее целиком часа 4. после надо снять все до костей. Начинайте учить кости черепа. 

От своего призвания не убежать, хоть с дцп ты или без. Если это то, о чем вы мечтали не бойтесь никаких сложностей. Подумаешь мало денег, да я и те что есть потрачу на лекарство для бездомных. Смелей! Вае получится!



#13 Журналюга

Журналюга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 21:32

Уважаемые ветеринары! Прошу Вашего совета. Дочь пойдет в 11 класс, учится в Лицее Информационных Технологий. Не отличница, но крепкая хорошистка. Недавно за ужинам объявила всей семье, что будет ветеринаром, и никто ей в этом не помешает! Все попадали со стульев. Как на это реагировать? Поддерживать или заставить учиться на банкира-юриста-экономиста? И что предпринять, чтобы помочь дочери понять, ее ли эта профессия - ветеринар? Очень хочется, чтобы она не наделала ошибок и была счастлива, а не осталась у разбитого корыта с дипломом ветеринара!!! Очень жду ответа!!!!!



#14 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 13:46

Судя по Вашему сообщению, вы твердо убеждены, что все ветеринарные врачи лебилы-неудачники, находящиеся на дне социальной иерархии. Что же вы тогда нас спрашиваете, как собственного ребенка воспитывать?

#15 Журналюга

Журналюга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 16:01

Извините, вообще-то никого не хотела обидеть! Наверное, не совсем корректно выразилась.



#16 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 22:31

Я против, чтобы моя дочь ветеринарным врачом была. Ей сейчас 6 лет. Пускай лучше в офисе сидит - красивая, ухоженная, хорошо пахнущая, с маникюром и педикюром, отлично одетая, причесанная, с длинными волосами и т.п., чем в робе в ночную смену в ветклинике. Ночью пускай в клубе с подругами отдыхает. Но если очень прям захочет, я противиться не буду. Хотя и объясню ей все плюсы и минусы профессии. Объясню ярко с примерами и прочими деталями. Надеюсь, что не захочет.

#17 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 19 июля 2015 - 10:56

Почему бы не объяснить здесь? Ведь об этом человек и просит)



#18 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 22:23

Почему бы не объяснить здесь? Ведь об этом человек и просит)


ну вот и объяснил!)))

#19 Anquel

Anquel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 22:24

Напрасно критикуете, господа. Я решил стать ветеринаром в последний школьный год, хотя уже тогда писал грамотно как в школе, так и в сети.

Хотя, ниже в принципе представлено, как на мой счёт, вполне разумное и доступное решение. А автору уж решать самому. Главное - оценить свои возможности, я считаю.

 

Пускай лучше в офисе сидит - красивая, ухоженная, хорошо пахнущая, с маникюром и педикюром, отлично одетая, причесанная, с длинными волосами и т.п., чем в робе в ночную смену в ветклинике.



#20 Masalina

Masalina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 ноября 2016 - 20:41

Ну, если все будут" красивые, ухоженные" в офисе сидеть, то кто же будет лечить животных? А вообще-то все врачи циники, специфика профессии...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей