Перейти к содержимому


Фотография

ПОМОГИТЕ!! Гниет глаз у котенка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 22:54

Цитата(Cергей @ 13.9.2011, 20:34) Просмотр сообщения

Ну хватит тогда.



Другой вет нам порекомендовал начать колоть более сильный антибиотик Энроксил или Ликомицин. Стоит это делать? Опять глазницу раздуло, видимо дальше нарывает, как я не упрашивала дренаж не поставили, а дырка взялась жесткой коркой, так что выхода гною нет(((.

#22 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 09:56

Цитата(Вегетарианка @ 13.9.2011, 22:54) Просмотр сообщения

Другой вет нам порекомендовал начать колоть более сильный антибиотик Энроксил или Ликомицин. Стоит это делать? Опять глазницу раздуло, видимо дальше нарывает, как я не упрашивала дренаж не поставили, а дырка взялась жесткой коркой, так что выхода гною нет(((.

Хватит антибиотиков. Корки обязательно размывать надо и не давать заживать ответрстию, через которе вы промываете. Ну а что вам делать с вашими врачами я не знаю.

#23 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 12:04

Цитата(Cергей @ 14.9.2011, 8:56) Просмотр сообщения

Хватит антибиотиков. Корки обязательно размывать надо и не давать заживать ответрстию, через которе вы промываете. Ну а что вам делать с вашими врачами я не знаю.


Спасибо, что информируете и помогаете нам!

#24 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 13:12

Цитата(Вегетарианка @ 14.9.2011, 12:04) Просмотр сообщения

Спасибо, что информируете и помогаете нам!

Пожалуйста!

#25 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 15:45

Цитата(Cергей @ 14.9.2011, 12:12) Просмотр сообщения

Пожалуйста!


Отнесли к тому же вету, который оперировал, все остальные отказались, как они выразились, за кем-то "подчищать". Он полностью снял швы. Сказал, что гноя там не было, а скопление лимфы. Веки тем не менее сильно опухшие, но он что б я успокоилась сделал при мне пункцию на верхнем веке - пошла кровь, гноя действительно нет. Сказал только закладывать Офтальмо-гель, больше ничего не давать и ни чем не промывать, Елизаветский воротник не одевать. При мне сразу заложил Офтальмо-гель, но поскольку вся глазница раскрыта, он почти весь вытек через 10 минут. Возможно ли, что опухшие веки - это аллергическая реакция на какой-то препарат? Или это все же какой-то иной процесс? Каково ваше мнение по поводу обработки раны и какую мазь туда закладывать? Спасибо!

#26 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 22:20

Цитата(Вегетарианка @ 14.9.2011, 15:45) Просмотр сообщения

Отнесли к тому же вету, который оперировал, все остальные отказались, как они выразились, за кем-то "подчищать". Он полностью снял швы. Сказал, что гноя там не было, а скопление лимфы. Веки тем не менее сильно опухшие, но он что б я успокоилась сделал при мне пункцию на верхнем веке - пошла кровь, гноя действительно нет. Сказал только закладывать Офтальмо-гель, больше ничего не давать и ни чем не промывать, Елизаветский воротник не одевать. При мне сразу заложил Офтальмо-гель, но поскольку вся глазница раскрыта, он почти весь вытек через 10 минут. Возможно ли, что опухшие веки - это аллергическая реакция на какой-то препарат? Или это все же какой-то иной процесс? Каково ваше мнение по поводу обработки раны и какую мазь туда закладывать? Спасибо!

Ну я не знаю даже. Я животное не вижу. Но на мой взгляд всё-таки надо промывать анитсептиком, а не офтагелем. И воротник надо носить, и дренаж я бы поставил. То что веки припухшие - это вплоне нормально, послеоперационный отек и прочее. А вот то, что в глазнице набирается не то гной - не то лимфа - это настораживает. Мне трудно советовать вам что-либо невидя животное.

#27 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 23:18

Цитата(Cергей @ 14.9.2011, 21:20) Просмотр сообщения

Ну я не знаю даже. Я животное не вижу. Но на мой взгляд всё-таки надо промывать анитсептиком, а не офтагелем. И воротник надо носить, и дренаж я бы поставил. То что веки припухшие - это вплоне нормально, послеоперационный отек и прочее. А вот то, что в глазнице набирается не то гной - не то лимфа - это настораживает. Мне трудно советовать вам что-либо невидя животное.



проблема в том, что мне больше не разрешает вносить в тему фото, тут стоит ограничение.

Цитата(Вегетарианка @ 14.9.2011, 22:15) Просмотр сообщения

проблема в том, что мне больше не разрешает вносить в тему фото, тут стоит ограничение.

Если есть вариант куда скинуть фото, я вышлю.

На данный момент гноя там нет и жидкости тоже, швы полностью сняли, глазница открыта, но за счет того что веки распухшие (там нет никакой жидкости, просто раздутые как при сильном отеке или аллергии) глазница выглядит как узкая дырочка в копилке, а не как широкая, округлая выемка.

#28 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 23:28

Цитата(Вегетарианка @ 14.9.2011, 23:18) Просмотр сообщения

проблема в том, что мне больше не разрешает вносить в тему фото, тут стоит ограничение.
Если есть вариант куда скинуть фото, я вышлю.

На данный момент гноя там нет и жидкости тоже, швы полностью сняли, глазница открыта, но за счет того что веки распухшие (там нет никакой жидкости, просто раздутые как при сильном отеке или аллергии) глазница выглядит как узкая дырочка в копилке, а не как широкая, округлая выемка.

Я вам в личку написал.

#29 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 00:19

Цитата(Cергей @ 14.9.2011, 22:28) Просмотр сообщения

Я вам в личку написал.



скинула на почту

#30 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 08:51

Цитата(Вегетарианка @ 15.9.2011, 0:19) Просмотр сообщения

скинула на почту

Мне надо знать характер экссудата, и что творится в орбите. То что вы мне прислали для меня мало информативно. Попробуйте всё-таки антиесптиком попромывать.

#31 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 10:38

Цитата(Cергей @ 15.9.2011, 7:51) Просмотр сообщения

Мне надо знать характер экссудата, и что творится в орбите. То что вы мне прислали для меня мало информативно. Попробуйте всё-таки антиесптиком попромывать.

Доктор, озвучьте пожалуйста перечень антисептиков для промывки этого глазика и как промывать? со шприца под давлением? или просто капать? И то что глазная щель останется открытой это плохо? она же не зарастет совсем.


#32 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 11:38

Цитата(Cергей @ 15.9.2011, 7:51) Просмотр сообщения

Мне надо знать характер экссудата, и что творится в орбите. То что вы мне прислали для меня мало информативно. Попробуйте всё-таки антиесптиком попромывать.


Промываем. Отек на грамулю сошел, но не существенно. Гноя нет. Глазница открыта и с нее по раза 4 в день выделяется прозрачная слизь.

#33 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 09:04

Цитата(Вегетарианка @ 16.9.2011, 11:38) Просмотр сообщения

Промываем. Отек на грамулю сошел, но не существенно. Гноя нет. Глазница открыта и с нее по раза 4 в день выделяется прозрачная слизь.

Хорошо, промывайте дальше.

#34 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 17:00

Здравствуйте. Долго меня не было, наконец-то ноутбук пришел с ремонта. Котейко чувствует себя прекрасно! Воспаления на глазнице уже давно нету. Одно "но" - глазница так и осталась полураскрыта, прозрачная слизь выделяется. Консультировалась c ветом (в нашем городе), сказал, что там не правильно провели операцию и не удалили третье веко и ресничный край. Предложил операцию по удалению третьего века и зашить глазницу. Но при этом уточнил - это скорее всего не избавит от выделения, чисто косметически-эстетический эффект, а с уголочка все равно (скорее всего) будет течь. Удалять слезный сказал сказал, что не полезет и незачем это. Сказал, если вы на улицу его не пускаете, то лучше лишним наркозом его не пичкать и не оперировать.
Не знаю насколько верны его рассуждения. Но глазница не воспаляется и мало чувствительна, не болит так точно. Стоит ли зашивать глазницу? Ка правильно поступить в сложившейся ситуации? Сразу скажу что ветов-офтальмологов у нас нету. Малый периферийный городок.

Спасибо!

#35 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 07:53

Цитата(Вегетарианка @ 30.10.2011, 16:00) Просмотр сообщения

Здравствуйте. Долго меня не было, наконец-то ноутбук пришел с ремонта. Котейко чувствует себя прекрасно! Воспаления на глазнице уже давно нету. Одно "но" - глазница так и осталась полураскрыта, прозрачная слизь выделяется. Консультировалась c ветом (в нашем городе), сказал, что там не правильно провели операцию и не удалили третье веко и ресничный край. Предложил операцию по удалению третьего века и зашить глазницу. Но при этом уточнил - это скорее всего не избавит от выделения, чисто косметически-эстетический эффект, а с уголочка все равно (скорее всего) будет течь. Удалять слезный сказал сказал, что не полезет и незачем это. Сказал, если вы на улицу его не пускаете, то лучше лишним наркозом его не пичкать и не оперировать.
Не знаю насколько верны его рассуждения. Но глазница не воспаляется и мало чувствительна, не болит так точно. Стоит ли зашивать глазницу? Ка правильно поступить в сложившейся ситуации? Сразу скажу что ветов-офтальмологов у нас нету. Малый периферийный городок.

Спасибо!

Вообще лучше заштить, на мой взгляд. Мы всегда зашивает. Никакой носослезный канал в данном случае не удаляется. Срезаются свободные края век, тщательно удаляется конъюнктива и веки сшиваются. И всё.

#36 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 06:28

Цитата(Cергей @ 31.10.2011, 6:53) Просмотр сообщения

Вообще лучше заштить, на мой взгляд. Мы всегда зашивает. Никакой носослезный канал в данном случае не удаляется. Срезаются свободные края век, тщательно удаляется конъюнктива и веки сшиваются. И всё.


Прочтите ЛС, пожалуйста.

#37 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 10:25

Цитата(Вегетарианка @ 1.11.2011, 5:28) Просмотр сообщения

Прочтите ЛС, пожалуйста.

Прочитал



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей