Перейти к содержимому


Фотография

ПОМОГИТЕ!! Гниет глаз у котенка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 20:56

Здравствуйте, меня зовут Юлия, я проживаю в Крыму. У соседского дворового котенка проблема с глазом . Глаз очень сильно выпучен, весь как бы в белой пленке, с него струйкой течет жидкость. Проблема в том, что с ним играются 3-е других котят и они уже заразились. У них слезятся глаза и образовывается скопления гноя в уголках к вечеру. Чем лечить котенка и чем прокапать других котят? Эти котята живут во дворе у неадекватной женщины, забрать к ветеринару я их не смогу, но заходить промывать им глазки она меня пускает. Очень прошу подсказать как лечить котят? Заранее спасибо!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____0106.jpg   34,11К   167 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____0105.jpg   37,58К   66 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____0104_.jpg   11,15К   93 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 августа 2011 - 20:57


#2 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 14:54

Цитата(Вегетарианка @ 25.8.2011, 20:56) Просмотр сообщения

Здравствуйте, меня зовут Юлия, я проживаю в Крыму. У соседского дворового котенка проблема с глазом . Глаз очень сильно выпучен, весь как бы в белой пленке, с него струйкой течет жидкость. Проблема в том, что с ним играются 3-е других котят и они уже заразились. У них слезятся глаза и образовывается скопления гноя в уголках к вечеру. Чем лечить котенка и чем прокапать других котят? Эти котята живут во дворе у неадекватной женщины, забрать к ветеринару я их не смогу, но заходить промывать им глазки она меня пускает. Очень прошу подсказать как лечить котят? Заранее спасибо!

1. Тобрекс, гл. капли
по 1 капле 6-7 раз в день
2. Деринат, гл. капли
по 1 капле 5 раз в день
3. Корнерегель
по 1 капле 6-7 раз в день.
Лекарства продаются в человеческой аптеке, интервал между препаратами 10 минут.


#3 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 18:40

Цитата(Cергей @ 28.8.2011, 13:54) Просмотр сообщения

1. Тобрекс, гл. капли
по 1 капле 6-7 раз в день
2. Деринат, гл. капли
по 1 капле 5 раз в день
3. Корнерегель
по 1 капле 6-7 раз в день.
Лекарства продаются в человеческой аптеке, интервал между препаратами 10 минут.



Спасибо! А синулокс не надо колоть? И можно ли деринат заменить имунофаном?

#4 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 10:58

Цитата(Вегетарианка @ 28.8.2011, 18:40) Просмотр сообщения

Спасибо! А синулокс не надо колоть? И можно ли деринат заменить имунофаном?

Можно.

#5 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 11:33

Цитата(Cергей @ 29.8.2011, 9:58) Просмотр сообщения

Можно.


Сергей, будьте любезны, подскажите, можно ли котяток с глазной инфекцией паралельно с препаратами (имунофан, синулокс, тобрекс) проглистить? Или закончить курс лечения и потом? Если можно параллельно, посоветуйте, пожалуйста препарат от глистов с расчетом на двух котят и не сильно дорогой.
А то вроде серенького нашла куда пристроить, когда вылечу.
Спасибо!

#6 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 12:27

Цитата(Вегетарианка @ 30.8.2011, 11:33) Просмотр сообщения

Сергей, будьте любезны, подскажите, можно ли котяток с глазной инфекцией паралельно с препаратами (имунофан, синулокс, тобрекс) проглистить? Или закончить курс лечения и потом? Если можно параллельно, посоветуйте, пожалуйста препарат от глистов с расчетом на двух котят и не сильно дорогой.
А то вроде серенького нашла куда пристроить, когда вылечу.
Спасибо!

Можно. Празицид, например.

#7 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 00:51

Сергей! Очень нужна ваша консультация! Котенку удалили глаз 2 дня назад. врач прописал тетрациклинкой 3 дня мазать. Вчера начались какие-то выделения с уголка зашитой глазницы. Тягучая густая слизь. Мутно-багрового цвета с разводами прозрачно-желтой слизи и какими-то черными элементами, похожи быть?ми на очень-очень тонкие черные ниточки в слизи. Что это может быть? Я звонила спрашивала вета, который глаз удалял, но он сказа, что все нормально. Но учитывая, что он прописал уколоть 0,25 мл. Детомакса месячному котенку от чесотки, я уже не очень полагаюсь на его мнение.

#8 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 08:42

Цитата(Вегетарианка @ 9.9.2011, 0:51) Просмотр сообщения

Сергей! Очень нужна ваша консультация! Котенку удалили глаз 2 дня назад. врач прописал тетрациклинкой 3 дня мазать. Вчера начались какие-то выделения с уголка зашитой глазницы. Тягучая густая слизь. Мутно-багрового цвета с разводами прозрачно-желтой слизи и какими-то черными элементами, похожи быть?ми на очень-очень тонкие черные ниточки в слизи. Что это может быть? Я звонила спрашивала вета, который глаз удалял, но он сказа, что все нормально. Но учитывая, что он прописал уколоть 0,25 мл. Детомакса месячному котенку от чесотки, я уже не очень полагаюсь на его мнение.

Возможно, в орбите воспаление, вызванное попаданием инфекции. На мой взгляд нужно часть шва расшить и промыть антисепатиком. Может быть надо поставить дренаж на некоторое время. Или подождать ещё пару-тойку дней и понаблюдать - если опухать не начнет и выделения прекратятся, значит надо успокоиться, если выше указанные признаки не пройдут, то тогда нужно будет промывать.

#9 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 16:48

Цитата(Cергей @ 9.9.2011, 7:42) Просмотр сообщения

Возможно, в орбите воспаление, вызванное попаданием инфекции. На мой взгляд нужно часть шва расшить и промыть антисепатиком. Может быть надо поставить дренаж на некоторое время. Или подождать ещё пару-тойку дней и понаблюдать - если опухать не начнет и выделения прекратятся, значит надо успокоиться, если выше указанные признаки не пройдут, то тогда нужно будет промывать.


Слизь выделятся раз или 2 раза в день в маленьком количестве. Гноя в ней не вижу.

Это слизь с глаза на салфетке

вот еще

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  005.jpg   159,86К   84 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  000.jpg   54,61К   52 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  001.jpg   49,39К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  002.jpg   43,98К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  003.jpg   46,02К   24 Количество загрузок:


#10 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 20:25

Цитата(Cергей @ 9.9.2011, 7:42) Просмотр сообщения

Возможно, в орбите воспаление, вызванное попаданием инфекции. На мой взгляд нужно часть шва расшить и промыть антисепатиком. Может быть надо поставить дренаж на некоторое время. Или подождать ещё пару-тойку дней и понаблюдать - если опухать не начнет и выделения прекратятся, значит надо успокоиться, если выше указанные признаки не пройдут, то тогда нужно будет промывать.



Сегодня надулся бугорок на веке и он мягкий, там похоже жидкость или гной. А до понедельника все вет клиники закрыты(

ййй

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  098.jpg   62,14К   58 Количество загрузок:


#11 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 21:14

Цитата(Вегетарианка @ 10.9.2011, 20:25) Просмотр сообщения

Сегодня надулся бугорок на веке и он мягкий, там похоже жидкость или гной. А до понедельника все вет клиники закрыты(

ййй

А бугорок горячий по отношению к окружающим тканям?

#12 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 21:31

Цитата(Cергей @ 10.9.2011, 20:14) Просмотр сообщения

А бугорок горячий по отношению к окружающим тканям?


Не понятно. Дальше идет густая шерсть. Я не чувствую(

#13 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 11:41

Цитата(Вегетарианка @ 10.9.2011, 21:31) Просмотр сообщения

Не понятно. Дальше идет густая шерсть. Я не чувствую(

Ну если к понедельнику не пройдет, то придётся вскрывать, промывать и ставить дренаж. Если это абсцесс, конечно.

#14 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 18:48

Цитата(Cергей @ 11.9.2011, 10:41) Просмотр сообщения

Ну если к понедельнику не пройдет, то придётся вскрывать, промывать и ставить дренаж. Если это абсцесс, конечно.



Там однозначно скопление жидкости. А это может быть не гной а лимфа? В этом случае тоже дренаж?

#15 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 19:38

Цитата(Вегетарианка @ 11.9.2011, 18:48) Просмотр сообщения

Там однозначно скопление жидкости. А это может быть не гной а лимфа? В этом случае тоже дренаж?

Лимфа вряд ли. Другой вариант - это слизь, которая вырабатывается конъюнктивой, если её полностью не удалили в процессе операции или слеза, или и то и другое вместе. В этом случае всё-равно придется разрезать и вычищать всё до конца.

#16 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 14:13

Цитата(Cергей @ 11.9.2011, 18:38) Просмотр сообщения

Лимфа вряд ли. Другой вариант - это слизь, которая вырабатывается конъюнктивой, если её полностью не удалили в процессе операции или слеза, или и то и другое вместе. В этом случае всё-равно придется разрезать и вычищать всё до конца.



Все сложно( Пошла к хорошему вету (не к тому, который оперировал)
Приехали к вету, а он гад, поскольку не у него оперировали, сказал смотреть не будет.Пришлось нести туда где резали. Меня с операционной выперли и толком после ничего не сказали. Одно поняла, что там был гной. Он оставил по средине дырочку и сказал 1 раз в день 3 дня туда закладывать Офтальмо-Гель. Больше ниче не назначил, дренаж не поставил, хотя я раз 5 настоятельно уточнила. С уголка так и течет прозрачная слизь. Вокруг отверстия в которое нужно будет накладывать гель намазано какой-то фиолетовой жидкостью. Я ему начала говорить, что колю антибиотик, он меня даже не слушал. Сказал - все, можете идти, на вопрос про воротник и атб ничего не ответил, просто вышел. Я вообще в шоке от такого общения(((. У нас периферийный городок, нет нормальных ветов.

Я колю Синулокс по 0,1 1 раз в день - 4 дня
Имунофан по 0,1 мл(через день) 3 укола, Гамавит проколола 7 дней по 0,3 мл 2 раза в день.

Продолжать Синулокс? Или что-то по серьезней из атб начать?

Еще, что однозначно видно, что этот нарыв с выделением слизи абсолютно не связан.

#17 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 15:26

Меня очень насторожил этот офтальмо гель, про котов тут не слова(. И его вроде применяют при наличии глаза


Офтальмо-Гель

Состав

1 г препарата содержит действующие вещества (мг):
ивермектин - 0,25;
тилозина тартрат - 10,0;
ксероформ - 10,0.

Фармакологическое действие

Офтальмо-гель – комплексный препарат, в состав которого входят действующие вещества ивермектин, тилозина тартрат и ксероформ. Ивермектин и тилозина тартрат – это антибиотики из группы макролидов.
Ивермектин усиливает связь ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты) со специальными рецепторами на нервных окончаниях паразита, блокируя нервные импульсы, что вызывает гибель половозрелых и личиночных стадий нематод (Thelaziidae), акариформных клещей (Demodecidae, Psoroptidae, Sarcoptidae) и крылатых насекомых (Muscidae). Тилозина тартрат активный относительно отдельных видов или микробных ассоциаций: Мусoplasmataceae, Rickettsiaceae, Streptococcus spp., Staphylococcus spp. и некоторых других видов патогенных микроорганизмов. Вместе с антисептикой ксероформ подавляет секундарную инфекцию. Ксероформ также имеет противовоспалительное и репелентное действие.
Составные Офтальмо-геля, дополняя и усиливая друг друга, действуют синергически и обеспечивают широкие фармакологические свойства препарата: бактерицидные, противовоспалительные, нематодоцидные, акарицидные, инсектицидные и репелентные.

Применение

1. Лечение животных (крупный рогатый скот, собаки, кролики), больных офтальмологическими заболеваниями паразитарной этиологии:
– телязиоз крупного рогатого скота;
– блефарит (чешуйный и язвенный); конъюнктивит (острый катаральный, гнойный, фолликулярный); кератит (поверхностный); кератоконъюнктивит инфекционной (риккетсиоз) или ассоциированной инвазивно-инфекционной (телязиозно-микробной) этиологии.
2. Лечение отитов паразитарной этиологии у собак и кроликов (внешнее ухо: ушная раковина, внешний слуховой канал; среднее ухо):
-нотоэдроз, отодектоз, псороптоз, саркоптоз, хориоптоз, хейлетиоз.
3. Лечение и профилактика миазов крупного рогатого скота, собак, кроликов.

Врач офтальмо-гель заложил сразу.

Если эта ситуация для кота критична и я сама не справлюсь, скажите сразу, я поеду с ним в другой город. Для меня очень дорог мой котэ! Спасибо!

#18 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 08:21

Состав и показания к применению офтагеля я преркасно знаю. Промываёте орбиту хлоргескидином 0,05%, 4 раза в день. Синулокс можете остваить, не повредит в вашей ситуации.

#19 Вегетарианка

Вегетарианка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 12:15

Цитата(Cергей @ 13.9.2011, 7:21) Просмотр сообщения

Состав и показания к применению офтагеля я преркасно знаю. Промываёте орбиту хлоргескидином 0,05%, 4 раза в день. Синулокс можете остваить, не повредит в вашей ситуации.


спасибо! А сколько дней можно колоть Синулокс? Мы уже 5 дней его колим.

#20 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 21:34

Цитата(Вегетарианка @ 13.9.2011, 12:15) Просмотр сообщения

спасибо! А сколько дней можно колоть Синулокс? Мы уже 5 дней его колим.

Ну хватит тогда.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей