Перейти к содержимому


Фотография

Клиника Артемон



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Павел1703

Павел1703

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 15:27

Тулуевский Павел Михайлович
Дата обращения 12 августа 11 года
номер истории не помню, домашняя кошка, 18 лет, девочка, камни в жечном пузыре
а вот описание и претензии:

Ветеринарная клиника "Артемон" расположенная по адресу: г. Зеленоград, Панфиловский, 10.

Господа, категорически не рекомендую отдавать Ваших животных к Врачу Марченко Асе Александровне, ее профессиональная подготовка вызывает большие сомнения, так как данный врач совершила грубейшую ошибку при введении антибиотика цефтриаксон, кошке непосредственно в катеттер, без предварительного разведения 1:10 как положено по инструкции, что привело к мышечным судорогам, нарушению сердечной деятельности и к разрушению клеток печени.
Представьте себе, после инъекции не разведенного антибиотика, пошла почти мгновенная реакция - кошка в судорогах, стонет, как человек, вывалился синий язык, а эта типоврач - говорит,а что вы волнуетесь-кошка отходит, правда под нажимом, она провела реанимационные мероприятия. Правда кошка ослепла на один глаз, и всю ночь ее тошнило черной желчью, отвели ее в другую клинику, там нам все и объяснили и про препарат и про то что его не надо было вводить (камни в желчном пузыре).
Я уже молчу, как в муках умирало животное, что пришлось его усыпить.
Никогда себе не прощу. когда полуслепая кошка из пасти которой течет черная желчь ищет место чтобы умереть....
В конечном итоге это привело к преждевременной гибели животного.
Мне не понятно, почему учредители данной клиники, берут на работу сотрудника не имеющего даже элементарных медицинских знаний, сотрудника, допустившего серьезную ошибку в работе.
А лично этому недоврачу я искренне желаю, чтобы, когда придет ее час, с ней рядом оказался такой же "блестящий" специалист, как она.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 августа 2011 - 15:28


#2 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 15:53

Цитата(Павел1703 @ 22.8.2011, 15:27) Просмотр сообщения

Тулуевский Павел Михайлович
Дата обращения 12 августа 11 года
номер истории не помню, домашняя кошка, 18 лет, девочка, камни в жечном пузыре
а вот описание и претензии:

Ветеринарная клиника "Артемон" расположенная по адресу: г. Зеленоград, Панфиловский, 10.

Господа, категорически не рекомендую отдавать Ваших животных к Врачу Марченко Асе Александровне, ее профессиональная подготовка вызывает большие сомнения, так как данный врач совершила грубейшую ошибку при введении антибиотика цефтриаксон, кошке непосредственно в катеттер, без предварительного разведения 1:10 как положено по инструкции, что привело к мышечным судорогам, нарушению сердечной деятельности и к разрушению клеток печени.
Представьте себе, после инъекции не разведенного антибиотика, пошла почти мгновенная реакция - кошка в судорогах, стонет, как человек, вывалился синий язык, а эта типоврач - говорит,а что вы волнуетесь-кошка отходит, правда под нажимом, она провела реанимационные мероприятия. Правда кошка ослепла на один глаз, и всю ночь ее тошнило черной желчью, отвели ее в другую клинику, там нам все и объяснили и про препарат и про то что его не надо было вводить (камни в желчном пузыре).
Я уже молчу, как в муках умирало животное, что пришлось его усыпить.
Никогда себе не прощу. когда полуслепая кошка из пасти которой течет черная желчь ищет место чтобы умереть....
В конечном итоге это привело к преждевременной гибели животного.
Мне не понятно, почему учредители данной клиники, берут на работу сотрудника не имеющего даже элементарных медицинских знаний, сотрудника, допустившего серьезную ошибку в работе.
А лично этому недоврачу я искренне желаю, чтобы, когда придет ее час, с ней рядом оказался такой же "блестящий" специалист, как она.



Прежде чем поливать грязью врача, объясните, как можно ввести цефтриаксон в вену без разведения, если это порошок???

#3 Павел1703

Павел1703

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 16:05

Лайка, во первых: полкубика всегда до 5 разводили, а во вторых это было не первое введение, а грязью я никого не поливаю у меня у самого медицинское образование есть и консультации с другими спецами тоже были, я понимаю-корпоративная солидарность и все такое.
так вот специально для Вас-вскрытие было и подтверждение моих слов есть, плюс я не говорил что это жидкость а говорил о степени разведения

#4 Павел1703

Павел1703

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 16:30

Ceftriaxonum (Цефтриаксон) инструкция по применению и дозы:
Цефтриаксон применяют внутримышечно и внутривенно. Следует использовать только свежеприготовленные растворы.
Для внутримышечного введения продукт растворяют в стерильной воде для инъекций в таких соотношениях: 0,5 г растворяют в 2 мл воды, 1 г - в 3,5 мл воды. Внутримышечные инъекции вводят в верхний наружный квадрант большой ягодичной мышцы достаточно глубоко. Рекомендуется вводить не более 1 г в одну ягодицу. С целью устранения болезненности в месте инъекции возможно использование 1 % раствора лидокаина.
Для внутривенного введения продукт растворяют в стерильной воде для инъекций (0,5 г растворяют в 5 мл, 1 г - в 10 мл растворителя). Вводят внутривенно медленно (на протяжении 2 - 4 мин). Для внутривенных инфузий растворяют 2 г продукта в 40 мл раствора, не содержащего ионов кальция (раствор натрия хлорида 0,9 %, раствор глюкозы 5 % или 10 %, раствор левулезы 5 %). Дозу 50 мг/кг массы тела и более надлежит вводить внутривенно капельно на протяжении не менее 30 минут. Для малышей: - новорожденных (до двухнедельного возраста) и недоношенных суточная доза составляет 20-50 мг/кг массы тела 1 раз в день (дозу 50 мг/кг массы тела превышать не разрешается). При бактериальном менингите у новорожденных начальная доза составляет 100 мг/кг массы тела один раз в день (максимально 4 г). После выделения патогенного микроорганизма и определения его чувствительности дозу необходимо соответственно уменьшить; - от З недель до 12лет - 50 - 80 мг/кг в день в 2 введения (у малышей с массой тела 50 кг и больше надлежит соблюдать дозировку для взрослых); - для взрослых и малышей старше 12 лет продукт назначается по 1 - 2 г 1 раз в день, при надобности - до 4 г (желательно в 2 введения через 12 часов). Длительность лечения зависит от вида инфекции и тяжести состояния. После исчезновения симптомов инфекции и нормализации температуры тела рекомендуется продолжать применение на протяжении не менее трех дней. При неосложненной гонорее взрослым вводят единоразово внутримышечно 0,25 г Цефтриаксона. Для профилактики в последствииоперационных инфекций взрослым вводят 1 г единоразово за 1/2 - 2 часа до операции внутривенно в виде инфузий на протяжении 15 - 30 минут в концентрации 10-40 мг/мл.
У заболевших с нарушенной функцией почек при сохранении функции печени не надлежит снижать дозу Цефтриаксона. Только в случае претерминальнои почечной недостаточности (клиренс креатинина меньше 10 мл/мин) суточная доза не обязана превышать 2 г.

#5 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 20:44

Цитата(Павел1703 @ 22.8.2011, 16:05) Просмотр сообщения

Лайка, во первых: полкубика всегда до 5 разводили, а во вторых это было не первое введение, а грязью я никого не поливаю у меня у самого медицинское образование есть и консультации с другими спецами тоже были, я понимаю-корпоративная солидарность и все такое.
так вот специально для Вас-вскрытие было и подтверждение моих слов есть, плюс я не говорил что это жидкость а говорил о степени разведения


Ну, если Вы врач, напишите внятно - ввела столько-то мг препарата в таком-то количестве такого-то раствора. А то получается, что врач пихала порошок в катетер зубочисткой.
Далее. Как помешал препарат камням в желчном пузыре - объясните патогенез. Тем более что первыми в списке к применению препарата в инструкции стоят холангит и эмпиема желчного пузыря.
Каким образом кошка ослепла на один глаз от цефтриаксона, и как Вы об этом узнали?
Обнародуйте, пожалуйста, диагноз патологоанатома.

#6 Тимкамур

Тимкамур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 13:47

Цитата(Лайка @ 22.8.2011, 20:44) Просмотр сообщения

Ну, если Вы врач, напишите внятно - ввела столько-то мг препарата в таком-то количестве такого-то раствора. А то получается, что врач пихала порошок в катетер зубочисткой.
Далее. Как помешал препарат камням в желчном пузыре - объясните патогенез. Тем более что первыми в списке к применению препарата в инструкции стоят холангит и эмпиема желчного пузыря.
Каким образом кошка ослепла на один глаз от цефтриаксона, и как Вы об этом узнали?
Обнародуйте, пожалуйста, диагноз патологоанатома.

Лайка, вы тупая или прикидываетесь? Что вам тут объяснять и доказывать??? Все и так понятно, что эта недоврач сделала ошибку и тем самым отняла у человека любимого питомца! Что вам тут еще описывать?! Что вы цепляетесь и пытаетесь доказать? Не напрягайтесь, вы похоже одна из тех врачей, которым желтый цвет это - бежево-лимонный.

#7 Марина1970

Марина1970

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 09:57

Только позавчера у меня умер кот, от того что в ветклинике Артемон проявили халатность. Мы приехали туда в тяжелейшем состоянии ночью с 29 на 30 ноября 2012 г., кот отказывался от еды и питья уже 2 дня. Нам поставили капельницу, сделали анализ крови, сказав что они будут готовы только послезавтра (оказывается там можно было сдать срочные анализы - об этом я узнала только на след. день, но было уже поздно), даже не поинтересовались симптомами, поведением кота. Когда я попросила сделать коту какие-нибудь уколы, например, имуностимулирующие, молоденькая врач Елена отговорила, сказав что нужно подождать анализов, что можно только навредить и т.п. На след. день мы сделали узи уже у другого врача днем в той же клинике у Аси Александровны. В брюшной полости было очень много жидкости. Диагноз асцит и никаких назначений - ждем анализов... Когда я предположила, что у кота может быть диабет, т.к. он последние несколько месяцев почти постоянно пил воду - она сказала, что для определения этого диагноза нужно сдать еще мочу помимо крови - какой то бред сумасшедшей!! На следующий день кот рано утром умер от анафелоктического шока. Когда днем пришли анализы крови - там глюкоза зашкаливала. Мой котик очень мучался все эти дни. Никогда не доверяйте своих животных этим безграмотным "специалистам". Самая худшая ветклиника в Зеленограде "Артемон". Автор - Лабенская Мария Евгеньевна.

#8 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 10:38

Сахарный диабет подтверждается наличием глюкозы в крови и в моче. Если глюкоза только в крови, а в моче ее нет - это не диабет. К тому же, асцит при диабете не наблюдается. Причины асцита в патологии печени, почек или сердца.

Так что дикий бред тут написали вы, а врачи все делали правильно.

#9 Grety

Grety

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 19:52

Всем здравствуйте! Отвезли кошку в ветклинику Артемон, изначально поставили не правильный диагноз, каждый день туда ездили, и отдавали много денег, врачи каждый день разные, и говорят кто - чего, в итоге, оказалось у кошки больные почки, но выявить и сказать конкретно что и как они не смогли, УЗИ делают кое - как (типа лишь бы отвязались и взять денег), после того как уже пробыв там почти неделю, мы заплатили около 10 тыс. руб, и кошке не становилось лучше , а она угасала на глазах! Последний день когда мы туда поехали, нам сказали а точнее намекнули, что кошка не жилец и пора ее усыплять! Вот что делают! Там не квалифицированные и никчемные врачи, которые не знают сами зачем там, лишь бы только деньги набрать! Сейчас уже в другую клинику обращаемся и кошке становится лучше. Если вы не хотите зла своему питомцу или отправить свое животное на тот свет, никогда туда не обращайтесь!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей