Перейти к содержимому


Фотография

травма глаза?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 19:27

Сергей Вартанович, можно спросить? в инструкции к цикламеду( я пока его только заказала в инете- у нас в городе его нет) написано что он ДЛЯ расширения зрачка и что он повышает внутриглазное давление. Конечно же, я не врач и, возможно, поняла инструкцию слишком буквально... зрачки же у нас расширены.. что должны дать эти капли в случае, если они дадут ожидаемый эффект? спасибо

#22 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 08:48

Цитата(lizo @ 1.8.2011, 19:27) Просмотр сообщения

Сергей Вартанович, можно спросить? в инструкции к цикламеду( я пока его только заказала в инете- у нас в городе его нет) написано что он ДЛЯ расширения зрачка и что он повышает внутриглазное давление. Конечно же, я не врач и, возможно, поняла инструкцию слишком буквально... зрачки же у нас расширены.. что должны дать эти капли в случае, если они дадут ожидаемый эффект? спасибо

Могут разорвать спайки, если получится, за счёт максимального расширения зрачка. По поводу ВГД не беспокойтесь.

#23 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 08:51

Цитата(Cергей @ 2.8.2011, 7:48) Просмотр сообщения

Могут разорвать спайки, если получится, за счёт максимального расширения зрачка. По поводу ВГД не беспокойтесь.
Спасибо))))) теперь все понятно))))) будем еще пробовать))


#24 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 18:54

Сергей Вартанович, снова мы не оставляем Вас в покое- больной глазик у котенка с одним расширенным зрачком, стал сегодня слезиться, стал меньше по размеру и в углу небольшие гнойные скопления. у второй - девочки( у которой оба зрачка расширены) такая же история- слезится и щурится один глаз. Нужно ли им что-либо капать, кроме цикломеда? Спасибо

#25 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 21:41

Сергей Вартанович, закапала пару часов назад глазики. Зрачки не только расширились, но и приобрели обычный контур- круглый, без углов. Это ничего не значит? Я все понимаю , от одного раза не будет ничего – но они раньше в сумерках тоже расширялись – но сохраняли свою многоугольную форму.

#26 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 18:35

mellow.gif

#27 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 22:49

Zdravstvuıte! Ya seıchas na otdıhe zagranıceı, poetomu ne mogu regulyarno otvechat na vashı obrashenıya. Vozmozhno spaıkı razorvalıs ı teper zrachok ımeet normalnıe razmerı. Pokapaıte Tobreks eshe, po 1 kaple 4 raza v den.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей