Перейти к содержимому


Фотография

травма глаза?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 15:47

Здравствуйте! Такая проблема- 5 июля подобрала котенка на остановке, меньше двух месяцев, бодренький, но с поврежденным глазиком , фото в первые дни. Глаз слезился и был затянут пленкой. Наш местный веет назначил тетрациклиновую мазь и капли тобрекс мазь закладывала сразу, а тобрекс - числа с 8-9 июля. 4 -5 раз в день согласно инструкции через 4 часа .До сих пор никакого прогресса. Офтальмологов у нас в огороде нет да и ветов грамотных…. Надеюсь на ваш форум- помогите малышу, пожалуйста! В остальном парень здоров- по крайне мере, внешне. Живой игривый , аппетит .стул в норме. Второй глазик не слезится и не слезился. Да, и еще- третье веко на больном глазике так до конца и не убирается. Спасибо за советы!

вот его глазки две недели назад, собственно, сейчас ничего не изменилось((((
Изображение
Изображение


[quote name='lizo' date='21.7.2011, 14:32' post='53462']
Здравствуйте! Такая проблема- 5 июля подобрала котенка на остановке, меньше двух месяцев, бодренький, но с поврежденным глазиком , фото в первые дни. Глаз слезился и был затянут пленкой. Наш местный веет назначил тетрациклиновую мазь и капли тобрекс мазь закладывала сразу, а тобрекс - числа с 8-9 июля. 4 -5 раз в день согласно инструкции через 4 часа .До сих пор никакого прогресса. Офтальмологов у нас в огороде нет да и ветов грамотных…. Надеюсь на ваш форум- помогите малышу, пожалуйста! В остальном парень здоров- по крайне мере, внешне. Живой игривый , аппетит .стул в норме. Второй глазик не слезится и не слезился. Да, и еще- третье веко на больном глазике так до конца и не убирается. Спасибо за советы!

вот его глазки две недели назад, собственно, сейчас ничего не изменилось((((

Изображение

Изображение


тысяча извинений- не могу никак отредактировать

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 июля 2011 - 15:48


#2 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 08:37

Здравствуйте! Фотографии у меня не открываются. Сожет вы их как-нибудь по-другому разместиите, а ? smile.gif

#3 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 13:15

Нинок, вставляй вторую ссылку с радикала "картинка в тексте" которая. Или кинь фото мне я вставлю.

#4 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 17:56

Цитата(Людмила. @ 22.7.2011, 12:15) Просмотр сообщения

Нинок, вставляй вторую ссылку с радикала "картинка в тексте" которая. Или кинь фото мне я вставлю.

первая пара картинок у меня- "картинка в тексте с радикала, вторая "увеличение по клику" - такая же фигня(((( Люд, спасибочки я щас кину на мыло , я уже с Сергеем Вартановичем договорилась ,что размещу фотки на Уральском, а ему дам ссылку, но раз помощь подоспела- конечно. Спасибо большое))), у меня сегодня еще трое подобрашек и у одного глаз тоже больной. Спасибо)))

#5 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 00:56

Пробую вставить полноценные фото.
Изображение
Изображение
Изображение

#6 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 06:18

Люда, спасибо!))) Сергей , фото сделаны вчера, получается после двух недель тобрекса и тетрациклина.

#7 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 08:32

[quote name='lizo' date='23.7.2011, 5:18' post='53513']
Люда, спасибо!))) Сергей , фото сделаны вчера, получается после двух недель тобрекса и тетрациклина.
я тут пошарила по темам, извините я, конечно, не врач, но вот в этой теме - http://www.veterinar...rum/t12903.html, мне кажется что у нас похоже, просто в более сильной степени. на фото получилось как-то неподвижно и очень сплошная пленка, просто парень исключительно подвижный, попал в такой ракурс, а вообще ,когда смотреть строго анфас - видно зрачок (суженый) и не тако все глухо)) Доктор, может у нас не так все безнадежно? не хочется, думать что это навсегда, у пацана самый возраст пристраиваемый... может я тороплю события или недостаточный набор средств?

#8 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 11:28

Нин, стоит пробовать еще фотки сделать которые нужно.

#9 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 12:09

Попробуйте покапать по этой схеме. Мне фото трудно сказать это отек роговицы или симблефарон.
1. Тобрекс, гл. капли
по 1 капле 6-7 раз в день
2. Деринат, гл. капли
по 1 капле 5 раз в день
3. Индоколлир, гл. капли
по 1 капле 3 раза в день
4. Корнерегель
по 1 капле 6-7 раз в день.
Лекарства продаются в человеческой аптеке, интервал между препаратами 10 минут.


#10 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 12:32

Спасибо) будем пробовать. у меня снова вопрос- сейчас звонила по нашим аптекам- корнерегеля нет, нельзя ли его заменить солкосерилом? я буду искать, конечно, то, что вы прописали.

#11 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 14:28

Цитата(lizo @ 23.7.2011, 12:32) Просмотр сообщения

Спасибо) будем пробовать. у меня снова вопрос- сейчас звонила по нашим аптекам- корнерегеля нет, нельзя ли его заменить солкосерилом? я буду искать, конечно, то, что вы прописали.

Пожалуйста! При данной схеме лечения нет, заменить нельзя.

#12 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 20:57

Сергей Вартанович! все купила, буду капать строго по вашим указаниям. извините, что в этой же теме- я вам писала вличке о другом котенке- подобрашке.
вот - третьего дня подобраны котята, месяца полтора , заблошенные заглистованные и обезвоженные так получилось ,что у них на троих три здоровых глаза- фото я разместила на уральском форуме- как и договаривались с вами- никак не получается разместить здесь.
http://zooforum.ru/i...showtopic=41481 фото сделаны в одно время.
верхний котенок- один глаз с расширенным зрачком - глаз не слезится, как я поняла - котенок им видит. нижний снимок- здоровый ( в плане глаз) котенко , вроде все в порядке.
а вот на стреднем фото- это их сестра, поймана сегодня под гаражом, зрачки оба такие, как у верхнего малыша, она видит, зрачки слегка реагируют- расширяются на недостаток света. глаза чистые не слезятся, не щурятся.
что это? что нужно делать? можно ли как-то это лечить и вылечить?
спасибо за ответ


#13 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 10:56

Цитата(lizo @ 26.7.2011, 20:57) Просмотр сообщения

Сергей Вартанович! все купила, буду капать строго по вашим указаниям. извините, что в этой же теме- я вам писала вличке о другом котенке- подобрашке.
вот - третьего дня подобраны котята, месяца полтора , заблошенные заглистованные и обезвоженные так получилось ,что у них на троих три здоровых глаза- фото я разместила на уральском форуме- как и договаривались с вами- никак не получается разместить здесь.
http://zooforum.ru/i...showtopic=41481 фото сделаны в одно время.
верхний котенок- один глаз с расширенным зрачком - глаз не слезится, как я поняла - котенок им видит. нижний снимок- здоровый ( в плане глаз) котенко , вроде все в порядке.
а вот на стреднем фото- это их сестра, поймана сегодня под гаражом, зрачки оба такие, как у верхнего малыша, она видит, зрачки слегка реагируют- расширяются на недостаток света. глаза чистые не слезятся, не щурятся.
что это? что нужно делать? можно ли как-то это лечить и вылечить?
спасибо за ответ

На форуме пишут, что у меня нет прав для просмотра фотографий. Может вы мне их электорнную почту вышлите - vetss@rambler.ru

#14 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 15:21

Сергей Вартанович, здравствуйте! я вам сегодня утром послала фото кошачков

#15 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:09

Цитата(lizo @ 28.7.2011, 15:21) Просмотр сообщения

Сергей Вартанович, здравствуйте! я вам сегодня утром послала фото кошачков

Извините, но не получал! smile.gif

#16 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 22:50

да что ж такое!!((((
Сергей Вартанович, спасибо Людмиле , она разместила фото на радикале http://www.radikal.r...i-u-kotjat?pg=1 первые три - это один, вторые три - это второй котенок
Я еще раз напомню нашу историю
Три малыша месяц и неделя, один нормальный, двое других - проблемы с глазами, зрачки имеют форму многоугольника, если , например,не знать , то и не догадаешься, что проблемы. Зрачки расширены все время ,но я заметила ,что к вечеру , в сумерках ,они все же реагируют- ещерасширяются. Я носила их в больницу- вет светил фонариком- они очень медленно ,но все же сужаются. Вет предположил травму головы ,а глаза как следствие , возможно, потому что их маму-кошку одна тварь женского пола и зрелого возраста просто убила- отнесла в лес и повесила, а котят просто перекинули на мусорку.
Сергей Вартанович, я очень надеюсь на Вашу помощь, но я не знаю, что можно еще добавить из информации- глазики не слезятся, второй котенок котенок попал ко мне позавчера, она очень грустная, но кушает , стул нормальный, аппетит есть ,нет настроения- может ,это связано с травмой головы? я давала преднизолон, по совету вета- одни сутки 10 мг и 2 сутки 5 мг
Спасибо за помощь, мы очень надеемся , что выздоровеем и найдем хороших хозяев

#17 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 10:56

Цитата(lizo @ 29.7.2011, 22:50) Просмотр сообщения

да что ж такое!!((((
Сергей Вартанович, спасибо Людмиле , она разместила фото на радикале http://www.radikal.r...i-u-kotjat?pg=1 первые три - это один, вторые три - это второй котенок
Я еще раз напомню нашу историю
Три малыша месяц и неделя, один нормальный, двое других - проблемы с глазами, зрачки имеют форму многоугольника, если , например,не знать , то и не догадаешься, что проблемы. Зрачки расширены все время ,но я заметила ,что к вечеру , в сумерках ,они все же реагируют- ещерасширяются. Я носила их в больницу- вет светил фонариком- они очень медленно ,но все же сужаются. Вет предположил травму головы ,а глаза как следствие , возможно, потому что их маму-кошку одна тварь женского пола и зрелого возраста просто убила- отнесла в лес и повесила, а котят просто перекинули на мусорку.
Сергей Вартанович, я очень надеюсь на Вашу помощь, но я не знаю, что можно еще добавить из информации- глазики не слезятся, второй котенок котенок попал ко мне позавчера, она очень грустная, но кушает , стул нормальный, аппетит есть ,нет настроения- может ,это связано с травмой головы? я давала преднизолон, по совету вета- одни сутки 10 мг и 2 сутки 5 мг
Спасибо за помощь, мы очень надеемся , что выздоровеем и найдем хороших хозяев

Судя по всему, у котят был увеит и образовались спайки радужной оболочки с хрусталиком, поэтому зрачки такой формы.

#18 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 11:23

Спасибо)) а это как-то можно лечить? или как с этим жить? нужны ли какие-нибудь поддерживающие препараты-процедуры?

#19 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 22:54

Сергей Вартанович, под скажите , пожалуйста- что же нам делать в дальнейшем? принимать ли какие-нибудь препараты или оставить все, как есть? Спасибо

#20 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 09:24

Цитата(lizo @ 31.7.2011, 22:54) Просмотр сообщения

Сергей Вартанович, под скажите , пожалуйста- что же нам делать в дальнейшем? принимать ли какие-нибудь препараты или оставить все, как есть? Спасибо

Попроубйте покапать Цикломед, по 1 к. 3 раза в день, дня 4 если не поможет, то я думаю, что надо оставить как есть.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей