Перейти к содержимому


Фотография

Рацион пожилой кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Valentine

Valentine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 22:07

Здравствуйте,
Коту уже 14 лет. Кормлю паштетом вперемешку с сухим кормом. Начались возрастные проблемы со стулом (частые запоры), ходил к ветеринару. Тот посоветовал перевести его на овсянку с сырым мясом, что довольно проблематично. Во-первых, её надо варить, и никто из домашних её за компанию с котом не будет есть, во-вторых, кот её есть тоже не будет. Пока пытаюсь отучить его только от сухого корма, но он ничего без него есть не хочет. Может посоветуете что? Может лекарство какое есть? sad.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 июня 2007 - 22:08


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 09:46

А почему бы не хороший готовый корм для пожилых кошек?

#3 Valentine

Valentine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 10:34

Ну, я пытаюсь перевести его на Вискас-вкусный обед, но пока особых изменений не вижу. А вискас для пожилых кошек видел только сухой, да и есть ли разница? Может посоветуете какой корм или добавку к нему.

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 10:41

Ну кроме вискаса существует дикое множество кормов, причем очень хороших.

#5 Valentine

Valentine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 июня 2007 - 23:46

Да, но можно по конкретней. Какой корм посоветуете? Просто в магазине только вискас, а идти куда-то далеко нужно за определённой вещью, а не просто так.

Да, и посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь добавку, всё-таки ему старый рацион милее. smile.gif И я пытаюсь по максимуму ему его сохранить. wink.gif

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 17:17

Я не знаток вискаса, но у него вроде есть диеты для пожилых кошек.
К вискасу можно давать любые поливитаминные лакомства.

А из хороших кормов я посоветую Нютро Чойс, Эуканубу, Хиллс, такие корма продаются только в специализированных магазинах - зоомагазинах.

#7 Valentine

Valentine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 20:45

Спасибо. Завтра пойду в магазин. smile.gif

#8 Valentine

Valentine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 11:37

Купил Hills, для кошек старше 7 лет (в магазине мне не верили, что коты дольше 10 живут). wink.gif И поливитаминов, но наинужнейшей вешью оказался бимин - действующий компанент - вазелиновое масло. Теперь каждый день его ловлю, чтобы залить с помошью шприца в рот эту гадость, иногда он даже пытается укусить шприц, но ходить в туалет стал по расписанию, как в молодости. От остальных средств проку мало, а денег на них ушло много, бимин, как раз и есть самый дешёвый препарат в этом продуктовом наборе. Витамины тоже ему даю, но я не думаю, что они уж так уж необходимее для него бимина.
Но есть ещё один вопрос, можно ли бимин заменять подсолнечным маслом и не вредно ли ему каждый день вливать слабительное? huh.gif

#9 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 14:45

Растительным маслом нельзя заменить, ибо оно питывается в кишечнике, а Бимин нет. Можно заменить вазелиновым. Хотя более 3-5 дней обычно не дают. Лучше введите в рацион овощи-фрукты или можно подобрать диету для кошек, склонных к запорам.

#10 Valentine

Valentine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 19:39

Не думал, что кошки овощи и фрукты едят. blink.gif А какие им обычно дают? smile.gif

#11 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 22:12

Какие соизволят съесть. Цитрусовые лучше не давать.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей