Перейти к содержимому


Фотография

Документы, вет паспорт и т.д.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Helen-3000

Helen-3000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 13:05

Я тоже балдею! Как так? При покупке собаки вообще не задаваться вопросом "для чего"? Просто для души или для выставочной карьеры? Если раньше не думали, чего сейчас то захотели? Сейчас у меня породистая любимица, а до неё была дворняжка, но любила я её ничуть не меньше. И такие странные мысли как у "malinka" меня даже не посещали! Бред какой то!

#22 Данка

Данка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 17:25

Ой, а у меня всё с точностью до наоборот получилось. Хотела для себя ризена с браком, пусть с белым пятном, с недокусом-перекусом, внеплановой вязки или без документов. Стерилизовала бы и никаких проблем, ни с выставками, ни со щенками. Первая ризенша у меня внеплановой вязки была, мы её правда не стерилизовали, но и не вязали никогда. А сейчас получилось, что мне досталась далеко не "незадорого" и достаточно перспективная девочка. И теперь... выставки, выставки и ещё раз выставки. А ещё заводчики клуба всё склоняют повязать девочку, и чувствую, что скоро поддамся на их уговоры. И снова проблемы-переживания...
Так что не стоит переживать, если у вас метис. Проблем намного меньше, поверьте. Конечно, хочется, чтобы твоя собака была самая-самая лучшая, а разве она для вас не такая? На мой взгляд, собака должна быть любима, в этом её счастье. И весь смысл её собачьей жизни - отвечать вам беззаветно-преданной любовью. А выставки и щенки для такой собаки не важны, у неё есть хозяин, есть её Бог!!!

#23 Citron

Citron

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 02:43

Совершенно согласна, сама содержу породистых собак, но 6 лет назад подобрала щенка метиса, взяла только потому, что увидев эту "неземную красоту" подумала, что шансов найти хозяев у него 0, не разу не пожалела, помимо "нестандартной" внешности biggrin.gif , Масяня обладает недюженными умственными способностями(результат "дворовой" селекции), а кроме того яркой индивидуальностью и выраженными качествами лидера biggrin.gif . Мои знакомые и друзья её обожают, и есть за что. rolleyes.gif Изображение

#24 алсу

алсу

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 15:31

он похож на фокс-терьера. это тоже маленькие собачки, такие же как той-терьеры.

он похож на фокс-терьера



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей