Перейти к содержимому


Фотография

Помогите!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 мася 23

мася 23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 13:42

Добрый день, у меня проблема. 5 дней назад помыла кота, ему год, не кастрирован, домашний. На следующий день с утра кота вырвало и в гуще был большой комок шерсти, 2 последующих дня блевал по утрам, внимания не обратили, а вчера и сегодня рвет его весь день, ничего не ест, пьет мало, а то, что выпьет - через полчаса, час вытошнит. Давали растворимый уголь активированный - вытошнило, купила пребиотик - такая же история. В клинику ехать далеко, да и праздники, все отдыхают. Подскажите, а то сдохнет от обезвоживания!!! sad.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 мая 2011 - 13:43


#2 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 14:19

Добрый день.чем кормите кота?что с мочеиспусканием и стулом?(частота,консистенция,цвет).какие то еще симптомы есть?температуру померейте,напишите какая.
Кота поите регидроном.и обязательно надо подкожно физ.раствор вводить.аппетит есть?


#3 мася 23

мася 23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 14:39

Кот ел последние месяцы только корм "ночной охотник", там типа смесь мяса и овощей и иногда давала сухой Китекэт. Вчера последний раз сходил в туалет по всем делам, как обычно, никаких изменений не было. Аппетита уже второй день нет. По крайней мере не ест, хоть и ходит в миске. Температуру не мерила (не чем). Нос влажный и даже не горячий. Больше симптомов нет, только рвота

#4 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 14:57

Переводите вашего кота на нормальное питание.то,чем кормите сейчас не годится.если промышленные корма,то только премиум класса(роял канин,хилс,экибана и др.),если натуралкой,то не со стола,а правильное питание-курица(без кожи и костей),говядина,каши-греча,рис,овсянка,овощи-морковь,кабачок,молочка-кефир,бифидок,нежирная сметана.мясо можно мешать с крупами и овощами,но чтобы мяса было 70%.
Свинину,рыбу,молоко,колбасу,картошку,макароны,мучное,соленое,жирное-НЕЛЬЗЯ.
При таком питании,как у вас сейчас проблемы со здоровьем неизбежны.не медлите с переведением на ПРАВИЛЬНОЕ питание.
Это первое,что вы должны сделать.
Пока кот не ест сам,делайте физ.раствор подкожно.это обязательно,иначе будет обезвоживание.
Пока идёт рвота,насильно не кормите,это будет лишний раз провоцировать рвоту.восполнять питание нужно капельницами с глюкозой.
Рвота-это не болезнь.это симптом,следствие.а причину нужно устанавливать.через интернет этого не сделать при всём желании,поймите!обязательно везите кота при первой возможности к вет.врачу,сдайте анализы крови(биохимию),мочи.сделайте узи брюшной полости.
Глист давно травили?

#5 мася 23

мася 23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 15:12

По поводу корма, ел сначала все. Еле отучила лазить по столу. в ветмагазине посоветовали этот корм. (у меня кот впервые). и в нашей местности таких премиум - класса корма просто не привозят. (закрытый военный городок).глист первые полгода травила раз в месяц паразид-суспензией, сейчас раз в 3 месяца, последний раз в марте. Просто тут ветклиника ужасная, сельская. А везти в нормальный город - транспорта нет. Спасибо и на этом!

подскажите дозу физ.раствора и как это делать? кота в-первые завела!!!

#6 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 15:40

Дома восполнить недостаток
жидкости можно введением
теплого раствора натрия хлорида
0.9% под кожу в дозе до 100 мл в
течение суток.
Если рвота прекратится,попробуйте дать раствор регидрона через шприц без иглы в уголок рта.разводите порошок регидрона в кипяченой воде комнатной температуры и даете по 3-5мл. каждые 3-4часа.
А по питанию-если нет хороших кормов,кормите натуралкой.уж мясо с крупами у вас там есть в продаже,думаю.только отнеситесь к этому серьезно,это очень важно-правильно кормить кота.
Еще,если рвота немного прекратится,начинайте кормить сами по чуть чуть.самый хороший вариант-начать с детского питания мясного-цыпленок или говядина,не свинина и не рыба!(только без соли),разводите с водичкой,и вводите в уголок рта через шприц без иглы.по чуть чуть,каждые часа 3.это в случае если не будет рвоты.
Анализы надо сдать обязательно.забор крови можно сделать в вет.клинике.если там не делают сам анализ,можно договориться сделать в человеческой больнице.потом выложите результаты в интернете,специалисты вам подскажут по анализам что в норме,а что нет.
А саму рвоту лечить не понятно как.наверняка она является только следствием какого то заболевания.какого именно,как я уже писала,можно определить лишь с анализами и вет.врачами...

#7 мася 23

мася 23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 15:54

блин, чувствую себя такой тупицей... Так в шприц физ.раствор надо сколько? сразу 100 мл? а ветклиники все празднуют 9 мая, я уже обзвонила ближайшие города. Спасибо за совет с питанием.

#8 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 16:49

Нет,100мл сразу конечно же не надо вводить.
Берёте шприц на 5мл,набираете физ.раствор(натрия хлорид),оттягиваете коту холку(шкирку) и вводите в кожу,которую оттянули.думаю вам пока хватит по 3 таких шприца раза 4 в день,т.е. 60мл в день.думаю пока больше не надо.
Сейчас как котик?так и рвет?поноса нет?
А он ничем не мог отравиться?может съел что-то,нализался там чего...вспомните.
И ещё вопрос.вы написали,что рвота началась после того,как вы его намыли.чем мыли?каким шампунем?специальным для котов?пену хорошо смыли?я могу предположить,что он после мытья,когда вылизывал свою шерсть,нализался несмытого до конца шампуня...такое бывает.
Раньше вы его мыли вообще?что он кушал в тот день,когда начало рвать?
И еще забыла уточнить очень важную деталь-нельзя смешивать при кормлении готовые корма с натуралкой ни в коем случае.решите-или вы кормите его промышленным кормом(марки кормов нельзя смешивать,нужно кормить каким то одним),и только им,или же натуралкой!

#9 мася 23

мася 23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 17:21

Кот перестал даже пить. в туалет не ходит, к миске последний раз подходил в обед (у нас +2 часа от Москвы). Лежит на балконе и спит, я еще подумала, мы живем на 1 этаже и с подвала могли какие-нибудь букашки набежать. Могут быть такие симптомы при укусе клеща? (кот постоянно сидит на балконе). По поводу шампуня и мытья. моем одним и тем же шампунем раз в месяц, как завели "фитоэлита" (простите, что было). Я все думаю, что у него либо клещ, либо шерсть забилась в кишечнике. Если клещ, то как его найти? кот не дает себя щупать. После первой рвоты кот прекрасно себя чувствовал еще 3 дня - бегал, игрался, ел, пил, ходил в туалет прекрасно, за исключением, что с утра рвало его эти 3 дня (мы с мужем думали, что он беременный и у него токсикоз). biggrin.gif последние 2 дня не ест, теперь и не пьет. кормить будем я думаю натуралкой, так проще в наших условиях.

#10 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 19:06

Купите пасту для выведения шерсти.про клещ не могу сказать,не знаю.поищите в интернете какие симптомы укуса клеща.кот домашний или ходит на улицу гулять?


#11 мася 23

мася 23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 19:16

кот сидит дома, но все время на балконе, а дома тут ну очень старые, да и я не раз замечала на полу на балконе каких-то букашек, тем более 1ый этаж, и деревья тут же рядом растут. все думаю, может забежал какой... пасту мне сегодня предложили в ветмагазине, но я не стала покупать в силу того, что кота рвало от всего! после физ.раствора чуть повеселел, даже попить сходил, теперь караулю, вдруг опять затошнит. и такой еще вопрос возникает. тутошняя ветлечебница оставляет желать лучшего, у них даже нет вакцин для элементарных прививок, если привезешь, то сделают. соответственно, думаю и анализы никакие делать не будут. Так вот вопрос: если коту станет лучше, то стоит ли сдавать кровь и делать узи? потому, как везти придется километров 100 до ближайшей ветклиники, и личного транспорта не имею, а в общественном, боюсь кот не выдержит.

#12 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 19:24

А нельзя например сделать забор крови в вашей клинике,а сам анализ сделать в городе,т.е.кровь в сосуде отвезти как нибудь в термопосуде?кровь бы сдать надо всё же на биохимию...она всё и покажет..как какие органы работают.
Сколько кота не рвало уже?может пробовать дать дет.питание с водичкой,хоть полчайной ложки..чтоб желудок работал.без еды нельзя никак организму.

#13 мася 23

мася 23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 19:29

вот как попил в обед последний раз, вытошнило этой водой... ну часов 6 уже без рвоты. может подождать пока попросит сам кушать? а по поводу крови, я позвоню в ветклиннику и узнаю, если можно будет, то отвезу, хотя где я найду термопосуду... может это покажется диким, но тут нет даже супермаркетов, что уж говорить о ветклиники нормальной...

#14 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 19:39

Нет,если еще рвет,не надо давать тогда кушать.спросите завтра врача про дозу глюкозы,и колите ещё глюкозу,чтоб восполнять питание.я просто боюсь не правильно сказать какую дозировку колоть глюкозы.лучше это у врачей уточните.
А в чел.больнице у вас не сделают анализы?какая им разница чью кровь исследовать..спросите,попросите уж,может войдут в положение...


#15 мася 23

мася 23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 19:49

ох, видно вы не знаетет, что такое военные городки закрытого типа, тут и человеческую кровь исследуют только на ОАМ и ОАК, даже на гельминтный комплекс сдавала в другом городе платно, что уж говорить о крови кошака. А ветклиники все закрыты до 10 числа, так что только послезавтра поедем с кисей к врачу, там и узнаю все, поэтому к вам и обратилась, боюсь за своего пушистого друга.

#16 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 19:57

Ну в таком случае ничего кроме как посоветовать восполнять жидкость физраствором,а питание глюкозой,сделать не могу((
Рвота сама по себе не бывает,она от чего то.через экран компьютера не определишь от чего конкретно...
Надеюсь,всё у вас наладится.не тяните с визитом к врачу сразу после праздников.напишите потом,что вам скажут.здоровья котику!

#17 мася 23

мася 23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 20:03

спасибо большое за советы, кот повеселел заметно, даже поигрался чуток со мной сейчас. после праздников напишу вердикт врача.

#18 мася 23

мася 23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 16:37

Добрый день, были у ветеринара, и вот, что нам сказали в нашей "замечательной" ветклиники: ничего, страшного, ваш кот просто наелся травы или букашек каких, многие коты в послезимний период так себя ведут. Наедаются всякой дряни и потом их тошнит. Вы же физраствором выгнали из организма эту дрянь. На что я очень удивилась, в силу того, что кот травы не ел, по поводу букашек скорее всего так и было (балкон ими усыпан просто), да и после инъекций физраствора котик мой только пописел один раз и больше туалет ему пока не понадобился. Естественно никакого забора, а уж тем более анализа крови они не делают, и сказали мне, что навряд ли в клинике в другом городе возьмут привезенную кровь, надо будет в любом случае ехать с кисой. Про узи я даже не заикнусь - результат тот же - все делают только в частных клиниках. Сейчас котик чувствует себя прекрасно, очень веселый, аппетит есть (кормлю пока сухим кормом), моча такая же и по запаху и консистенции, кала пока не было, видно нечем еще.

#19 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 20:10

здравствуйте!
т.е сейчас котик кушает??рвота есть???
мой вам настоятельный совет!перестаньте кормить кота дрянью(больше никак эти корма- китикет,вискас и прочее у меня язык не поворачивается назвать)
если нет у вас там хороших кормов,кормите натуралкой!поверьте,неправильное кормление-залог постоянных проблем со здоровьем вашего питомца!!!задумайтесь об этом,пожалуйста.если даже сейчас все наладилось(чему я очень искренне рада),это не значит что можно расслабиться и кормить тем же,чем и кормили,до следующего раза,когда будут проблемы со здоровьем!
я дам вам ссылку,там все написано по кормлению.
по моему опыту в этой ссылке самый грамотный ответ на вопрос о кормлении кошек.
вот ссылка
http://forum.bolen-k...amp;#entry38370

и еще,если вы придерживаетесь мнения,что кормить натуралкой дорого-могу вам сразу сказать,вы сэкономите гораздо больше,чем если бы вы тратились потом на лечение кота изза неправильного кормления.
здоровья вашему котику!!!надеюсь,всё у вас будет хорошо!

#20 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 18:42

как котик????



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей