Перейти к содержимому


Фотография

Сгусточки крови в кале...



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 DogStar

DogStar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 02:30

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что это может быть, и что делать - у моего йорка (возраст - 1 год, вес - 2 кг) - уже два раза за неделю - увидила сгусточки крови (маааленькие) в кале.
Общее состояние здоровья собаки - хорошее. Всё как обычно. Кушает, играется, ходит в туалет - всё нормально. Неделю назад давала глистогонное Каниквантел, так как нам предстоит прививка.
Вот еще теперь озадачилась - может отложить прививку?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 июня 2007 - 02:31


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 10:03

Это может быть оттого, что собачка ест сухой корм и мало пьет. или наелась костей, например. Также из-за глистов.

#3 DogStar

DogStar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 15:04

Цитата(Chirota @ 25.6.2007, 10:03) Просмотр сообщения

Это может быть оттого, что собачка ест сухой корм и мало пьет. или наелась костей, например. Также из-за глистов.


От глистов? Я уже писала, что глистогонные мы приняли неделю еще назад. и принимаем раз в три-четыри месяца. Откуда у йорка глисты, если он гуляет только в сумке в основном?

Костей ему тоже никто не дает. Йоркам вообще не дают костей. Они же крошки - 2 кг rolleyes.gif

А вот сухой корм и вода - скорее всего dry.gif только как его заставлять пить больше? вот вопрос? Может быть немного размачивать сушку?

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 16:40

Я виде6ла про то, что вы дали глистогонное, я описала возможные причины данной ситуации в его возрасте.
А считать, что у йорка не может быть глистов из-за того, что он гуляет в сумке - глупо, вас же не носят в сумке, следовательно у вас есть все шансы вляпаться в какашку, а у него слизать остатки кала с яйцами.
Заставялять не надо, надо ввести в рацион консервы.

#5 DogStar

DogStar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 21:25

Цитата(Chirota @ 25.6.2007, 16:40) Просмотр сообщения

Я виде6ла про то, что вы дали глистогонное, я описала возможные причины данной ситуации в его возрасте.
А считать, что у йорка не может быть глистов из-за того, что он гуляет в сумке - глупо, вас же не носят в сумке, следовательно у вас есть все шансы вляпаться в какашку, а у него слизать остатки кала с яйцами.
Заставялять не надо, надо ввести в рацион консервы.



Ну вот. Приехали....."глупо".....я человек совершенно не глупый. А вы, видимо читаете опять не внимательно. Я считаю, что глистов быть не может потому - что - повторюсь - "глистогонные мы приняли неделю еще назад. и принимаем раз в три-четыри месяца. "

Спасибо за ваши советы, дай вам Бог здоровья, всё желание консультироваться на вашем форуме отпало. dry.gif

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 22:04

Я ж вам объяснила, почему написала про глистов.
Сначала вы пишете, что глистов не может быть из-за того, что носите его в сумке, далее пишите, что регулярно даете глистогонное и дали недавно. Где тут логика? Если вы во втором посте недоумеваете, как у домашнего йорка заведутся глисты, зачем тогда даете таблетки?
Соверешенно не расстроили, что не будете консультироваться smile.gif

#7 DogStar

DogStar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 22:19

Цитата(DogStar @ 25.6.2007, 21:25) Просмотр сообщения

Цитата(Chirota @ 25.6.2007, 16:40) Просмотр сообщения

Я виде6ла про то, что вы дали глистогонное, я описала возможные причины данной ситуации в его возрасте.
А считать, что у йорка не может быть глистов из-за того, что он гуляет в сумке - глупо, вас же не носят в сумке, следовательно у вас есть все шансы вляпаться в какашку, а у него слизать остатки кала с яйцами.
Заставялять не надо, надо ввести в рацион консервы.



Ну вот. Приехали....."глупо".....я человек совершенно не глупый. А вы, видимо читаете опять не внимательно. Я считаю, что глистов быть не может потому - что - повторюсь - "глистогонные мы приняли неделю еще назад. и принимаем раз в три-четыри месяца. "

Спасибо за ваши советы, дай вам Бог здоровья, всё желание консультироваться на вашем форуме отпало. dry.gif


Вы так всем своим клиентам грубите?
Очень неумная, вы, значит женщина blink.gif
Не поленюсь, все сайты и форумы о маленьких собачках (все мои друзья и коллеги) будут значть о таком "разлюбезном чудо-ветеринаре".

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 22:28

А где вы увидели грубость?
Или вы считает, что выражение "глупо думать" = "какая вы глупая"? wink.gif

#9 DogStar

DogStar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 22:40

Цитата(Chirota @ 25.6.2007, 22:28) Просмотр сообщения

А где вы увидели грубость?
Или вы считает, что выражение "глупо думать" = "какая вы глупая"? wink.gif



А вы это как-то иначе истолковываете?

Простите меня, но помоему, ветеринар должен объяснить, а не грубить. Разве после такого ответа кто-то захочет прийти к вам на прием?
Тем более когда человек озабочен проблемой с любимцем - он ищет отклика, а не нравоучений.
Можно же как-то по доброму изъясняться? Или грубость - специфика всех ветеринаров?

#10 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 23:16

Отклика - это поплакать вместе с вами, а не объяснить, что к чему?

#11 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 23:19

Цитата(DogStar @ 25.6.2007, 22:40) Просмотр сообщения

Простите меня, но помоему, ветеринар должен объяснить, а не грубить.

Здесь вам никто ничего не должен.

Цитата(DogStar @ 25.6.2007, 22:40) Просмотр сообщения

Разве после такого ответа кто-то захочет прийти к вам на прием?

Очень бы хотелось пообщаться с вами на приеме. Прийдите, заплатите, получите консультацию.


Что за манера, дамочка, считать, что вам все чем-то обязаны? Не понимаю...

#12 DogStar

DogStar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 00:30

Цитата(Doktor @ 25.6.2007, 23:19) Просмотр сообщения

Цитата(DogStar @ 25.6.2007, 22:40) Просмотр сообщения

Простите меня, но помоему, ветеринар должен объяснить, а не грубить.

Здесь вам никто ничего не должен.

Цитата(DogStar @ 25.6.2007, 22:40) Просмотр сообщения

Разве после такого ответа кто-то захочет прийти к вам на прием?

Очень бы хотелось пообщаться с вами на приеме. Прийдите, заплатите, получите консультацию.


Что за манера, дамочка, считать, что вам все чем-то обязаны? Не понимаю...


А я и не говорила, что ЗДЕСЬ, мне кто-то что-то должен. Но вы же не глупые люди и должны понимать, что для того, чтобы клиент пришел, его надо расположить к себе хорошим ответом....а не хамством.

Вы форум то для чего открывали? Чтобы консультировать и привлекать колиентов, или чтобы нервы свои разряжать на людях?

"Прийдите?"....ха....да после такого "общения", я бы вам не то что собаку лечить - я бы вам цветы свои полить не доверила.

#13 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 12:21

Во-первых, создавали форум не мы, врачи отдельно, администрация отдельно.
Цели расположить к себе не преследуем, т.к. работаем в клиниках и клиентов нам и так хватает.


#14 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 12:39

Цитата(DogStar @ 26.6.2007, 0:30) Просмотр сообщения

"Прийдите?"....ха....да после такого "общения", я бы вам не то что собаку лечить - я бы вам цветы свои полить не доверила.

Фи! Мадам! Да Вы хамка! И еще смеете кого-то обвинять?
Ну очень некрасиво...

#15 ветврач

ветврач

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 23:30

Цитата
А я и не говорила, что ЗДЕСЬ, мне кто-то что-то должен. Но вы же не глупые люди и должны понимать, что для того, чтобы клиент пришел, его надо расположить к себе хорошим ответом....а не хамством.

Вы форум то для чего открывали? Чтобы консультировать и привлекать колиентов, или чтобы нервы свои разряжать на людях?

"Прийдите?"....ха....да после такого "общения", я бы вам не то что собаку лечить - я бы вам цветы свои полить не доверила.

Самое смешное то, что Вы получили все ответы на свои вопросы еще в начале беседы, причем правильные ответы....

Помните, что любой врач действует по закону исключений - чем больше знаний, тем больше исключений!

Мне жаль, что Вы обидели моих коллег!

Вы, вероятно, любящий и граммотный владелец, но и врачи на этом форуме тоже граммотные и любящие свою профессию. Найдите, компромис первой! Можно просто взять свои слова обратно smile.gif !

Поправляйтесь! И еще желаю найти СВОЕГО доктора для вашего питомца!

#16 IVa

IVa

    Новичок

  • Доктор
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 13:44

Здравствуйте! Только что прочитала темку, извините, что опоздала.
Удивительно все же бывает, доктор дал квалифицированный ответ, а нужно оказывается было разжевать...
Клиент конечно задав вопрос, не услышал- прочитал ответа, и за это кто то должен почувствовать себя не ловко?!
Так наверное многие поступают, лишь бы обвинить кого -либо.
Внимательно изучать нужно, что доктор пишет, тогда и находится решение проблемы .
С уважением ко всем .

#17 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 23:21

http://www.forum.dog...319e113047995e1

Еще одно подтверждение, что йорковладельцы не совсем адекватные люди..
Да и вообще стоит ли работать и лечить их собачек, если такие вот собачники и кошатники на своих "розовых" форумах,
общаясь меж собой, пишут "я вам больше доверяю, чем этим ветам" (взято с кошачьего форума).

И еще, мадам, если вы сюда загляните, то объясните, почему не зарегистрировали меня на сайте.
Только голословно обвинять умеете?

#18 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 17:14

Chirota, не обращайте на них внимания. И, чтобы Вас поддержать, скажу, что на форуме как минимум 2 глупых женщин, т.к. я восприняла фразу как причину отсутствия глистов blink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А для подобных посетителей скажу. Не забывайте, пожалуйста, что когда врач отвечает на вопрос, он отвечает не только Вам, но и 1000 других людей, столкнувшихся с подобной ситуацией. Чем более полный даст врач ответ, тем больше шансов определить причину недуга, если, конечно, не все собачки гуляют в сумочках wink.gif smile.gif smile.gif smile.gif

И вообще какой это ужас - собачка в сумочке. Издевательство над животными, которые, независимо от размеров, должны больше двигаться, а не быть брелками у своих хозяев

#19 Vistolka

Vistolka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 15:13

С желудком что-то. Обследуйте животное у специалиста.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей