Перейти к содержимому


Фотография

Случай в клинике



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Veta

Veta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 18:57

Третьего июня 2007 года в Ветеринарном Центре ЗООВЕТ на 2-й Магистральной произошла крайне неприятная ситуация. Компания молодых людей принесла в клинику кота. Кот находился в узком пакете, где с трудом помещался. Когда владельцы достали его оттуда, состояние животного было крайне тяжелым, рефлексы снижены, очень напряженный болезненный мочевой пузырь, наблюдались судороги. Девушка сообщила, что котик уже в течение пяти дней ничего не ест, а так же не ходит в туалет. Позже она так же вспомнила, что последнее время кот часто присаживался и не мог пописать. Доктор оценил общее состояние животного как критическое, в срочном порядке были взяты анализы, произведена катетеризация мочевого пузыря, и поставлена капельница. Владельцы были предупреждены, что животное в очень тяжелом состоянии и может умереть в любой момент. При попытке доктора узнать, проводилась ли коту вакцинация и другие подробности. выяснилось что на самом деле молодые люди не в курсе, т.к. они не хозяева. Девушка начала звонить хозяину, который, по их словам был на работе в этот момент. Оплачивать уже проведенные услуги и стоимость лекарственных препаратов они отказались, сославшись на отсутствие с собой денег. Молодые люди вели себя крайне странно, постоянно выходили на улицу, оставляя котика в кабинете инфузионной терапии без присмотра, вследствие этого он два раза падал со стола!!! Наконец, владельцу дозвонились, он сказал, что на работе и у него нет возможности приехать. Тогда девушка сказала, что они поедут за деньгами. После оксигенотерапии и других проведенных манипуляций состояние ненадолго улучшилось. Когда стало понятно, что молодые люди не вернуться доктор позвонила по телефону, указанному в карте. Человек на том конце провода действительно представился хозяином, но сказал, что возможности приехать у него сейчас нет. Котик все это время находился под наблюдением в стационаре, но, несмотря на все старания врачей в 03:30 он умер. Когда владельцу сообщили об этом, он отказался приехать за телом и оплатить услуги врачей, которые, несмотря на отсутствие всякой заинтересованности владельцев животного его судьбой делали свою работу на совесть. Очень грустно, что в нашем мире еще остались такие бесчеловечные люди. Данные о животном: номер индивидуальной медицинской карты 10933, Кошка Муся (хотя на самом деле это кот), ФИО владельца: Пономаренко Павел Владимирович, адрес: г. Москва, Хорошевское ш., д.66, кв.72, моб. тел. 89057283319


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 июня 2007 - 18:58


#2 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 16:06

К сожалению. в нашем мире таким всё сходит с рук sad.gif И вообще странная ситуация, действительно. mellow.gif

#3 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 16:25

Да, бедный Зоовет...
Они ж теперь разорятся...

Кстати, на сайте клиники указано, что услуги они оказывают по договору. Если договор был заключен, то пусть трясут хозяина или его представителей через суд. Че по форумам-то ныть?

#4 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 17:01

Цитата(Doktor @ 20.7.2007, 16:25) Просмотр сообщения

Да, бедный Зоовет...
Они ж теперь разорятся...

Кстати, на сайте клиники указано, что услуги они оказывают по договору. Если договор был заключен, то пусть трясут хозяина или его представителей через суд. Че по форумам-то ныть?



А в Вашей практике такое бывало? И вообще как происходит в ветклиниках? В больницах для людей постепенно развивается такая практика: сначала спрашивают об оплате, а потом лечат...

#5 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 18:40

Вы всерьез восприняли первый пост?
Это ж банальный пиар Зоовета. Чем больше на всяких животноводческих форумах о них говорят, тем им лучше.

А случаи разные бывают. И такие, и похуже...
Я обычно оставляю это на совести недобросовестного посетителя. Ну, и заношу его в личный бан-лист. А память у меня хорошая smile.gif

#6 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 23:07

Цитата(Doktor @ 20.7.2007, 18:40) Просмотр сообщения

Вы всерьез восприняли первый пост?
Это ж банальный пиар Зоовета. Чем больше на всяких животноводческих форумах о них говорят, тем им лучше.

А случаи разные бывают. И такие, и похуже...
Я обычно оставляю это на совести недобросовестного посетителя. Ну, и заношу его в личный бан-лист. А память у меня хорошая smile.gif


smile.gif Честно7 Да... Поверила. Доверчива я.. А я тут сочувствую сижу.. Грязная это штука... Пиарить на чужой смерти, хоть и кошачьей

#7 Bonni

Bonni

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 14:18

Цитата(Lina @ 21.7.2007, 0:07) Просмотр сообщения

Цитата(Doktor @ 20.7.2007, 18:40) Просмотр сообщения

Вы всерьез восприняли первый пост?
Это ж банальный пиар Зоовета. Чем больше на всяких животноводческих форумах о них говорят, тем им лучше.

А случаи разные бывают. И такие, и похуже...
Я обычно оставляю это на совести недобросовестного посетителя. Ну, и заношу его в личный бан-лист. А память у меня хорошая smile.gif


smile.gif Честно7 Да... Поверила. Доверчива я.. А я тут сочувствую сижу.. Грязная это штука... Пиарить на чужой смерти, хоть и кошачьей


На самом деле я тоже поверилаsmile.gif
Жуть не люблю людей небрежно, я бы даже сказала пофигистично, относящихся к своим животным.

Честно говоря, будь моя воля, я бы ввела закон, позволяющий брать животное только после предоставления справок о психическом состоянии человека, его материальной состоятельности и рекомендаций от уже существующих владельцев животных. cool.gif

#8 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 15:28

Цитата
Честно говоря, будь моя воля, я бы ввела закон, позволяющий брать животное только после предоставления справок о психическом состоянии человека, его материальной состоятельности и рекомендаций от уже существующих владельцев животных.


sad.gif Вообще мне всегда жаль больше животных, чем людей в некоторых ситуациях. Людий сами выбирают свой путь, решают скатиться им в пропасть от пьянки, например, или нет. А животные - вся их жизнь и то, какими они станут, повзрослев, зависит от человека по большей части sad.gif

#9 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 20:41

Ничего себе PR, цитирую:
Молодые люди вели себя крайне странно, постоянно выходили на улицу, оставляя котика в кабинете инфузионной терапии без присмотра, вследствие этого он два раза падал со стола!!!

...а где же были врачи и ассистенты?

#10 milami

milami

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 17:23

При мне был скандал в нашей Красноярской клинике, куда женщина принесла кошку на аборт, потом почему то ее усыпили. Но хозяйка отказывалась платить больше двух сот рублей, ссылаясь что кошечка общественная где то у них на работе и в общую кассу на ее "лечение" было вкинуто только 200р. И больше она НЕ ОБЯЗАНА платить и трупик забирать не будет. Тоже странно как то...

#11 vetkurator

vetkurator

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 18:51

Цитата(Sirius @ 9.8.2007, 20:41) Просмотр сообщения

Ничего себе PR, цитирую:
Молодые люди вели себя крайне странно, постоянно выходили на улицу, оставляя котика в кабинете инфузионной терапии без присмотра, вследствие этого он два раза падал со стола!!!

...а где же были врачи и ассистенты?


В данном случае Вы не правы, в кабинете инфузионной терапии находятся животные, под присмотром владельцев, так же как в холле, например. Врачи или ассистенты ставят капельницы, делают уколы и периодически заглядывают, чтобы проверить, как идет инфузия. Только в стационаре животное содержится под неотступным присмотром врача или ассистента.

#12 Аномалия

Аномалия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 14:31

Первый пост не выдумка и не пиар, хоят мне вы так же можете не поверить, конечно.
Работала на тот момент в Зоовете, всё было именно так, как написано.
Врачи и ассистенты действительно не обязаны неотлучно быть при нахождении животного на капельнице. Это происходит только в условиях стационара и за дополнительную плату. Конечно, всякое бывает, если надо куда-то отойти, хозяин просит кого-то присмотреть за животным, но они ПРОСТО ОТХОДИЛИ, никому ничего не говоря, им было ВСЁ РАВНО, что будет с котом.
И - да, как раз после пары таких случаев в данном ветучреждении, да и в ряде других, насколько я знаю, введена именно такая политика: сначала сообщают стоимость лечения, осведомляются о платёжеспособности хозяина, а потом уже начинают лечить.
Извините, что подняла старую тему, просто слишком хорошо помню это и трясти начинает. Несчастное животного, погибающее на столе в клинике, на которого людям, с которыми он жил и которых наверняка любил, просто наплевать.
А про то, как он несколько дней старался пописать и не мог!!! Ему не один день было больно и плохо, а внимание на него обратили только когда он уже впал в кому!!!
Зоовет не разорится, конечно, но вот таким людям заводить животных точно противопоказано! Жаль, что в нашей стране ничего нельзя с этим сделать...

#13 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 17:57

У меня подобные случаи были. Козлов хватает, которые за рабтоу платить не хотят. Или сердобольных таких, которые потому круглые глаза делают: "А что это платно?! Она же бездомная! и тому подобное", уроды блин! Или гопиники пьяные бывало придут, найдут какого-нибудь кота приблудного или пса и с таким важным видом придут, типа они целый мир спасают и молвят, причем обязательно на ты и с характеным тембром голоса (типа реальный пацан, я думаю поняли): "Доктор тут коту (псу) плохо, чё такое? Доктор, а ты вылечишь? Ты обязательно вылечи!" и прочая ересь, обязательно с матом и зековским сленгом. Причём как правило клятвенно обещают заплатить, чуть ли не последнюю рубашку отдать. А потом сматываются куда-нить, гон...оны! Я потом таких с порога стал посылать и прочих доброходов. Гниды , блин!

#14 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 23:32

Бывали случаи, когда родители засылали с животиной детишек с 50 рублями в кармане, а сами сидели в машине на улице и ждали - вдруг прокатит)
Теперь любой вьюнош/девочка, вызвавшие во мне сомнения в платежеспособности, отправляются за родителями с порога. Без объяснений.

#15 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 10:03

Цитата(Doktor @ 12.2.2009, 22:32) Просмотр сообщения

Бывали случаи, когда родители засылали с животиной детишек с 50 рублями в кармане, а сами сидели в машине на улице и ждали - вдруг прокатит)
Теперь любой вьюнош/девочка, вызвавшие во мне сомнения в платежеспособности, отправляются за родителями с порога. Без объяснений.

Да, кстати, я про эти дела забыл, такие тоже бывают. Я тоже так делаю.

#16 ValyaVal

ValyaVal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 19:53

Бедное животное. Таких хозяев самих усыплять нужно. Если уж завел животное отвечай за него! Но как я понимаю во многих ситуациях счет за услуги ветеринара можно выставить сразу разве что за консультацию..так что защиты конечно у работников ветеринарки по сути нет, кроме как определение платежеспособности "на глазок"

#17 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 21:59

случай скорее всего был..тк данного "владельца" знаю...когда-то мы с ним учились в школе...

насчет клинике зоовет, там висит прейскурант, мол хочешь-читай...при заключении договора заказчик обязан с ним ознакомиться...когда мы лечили всю ночь собаку, нам не озвучили ни одну цену, в самом начале я спросила о стоимости услуг, поскольку наличными у нас было ограниченное количество денег, а оплатить картой нельзя...и когда нам начали добавлять лекарства и процедуры, я уже представляла окончательный счет..сруди ночи я поехала и сняла еще...
думаю, что прейскурант-прейскурантом, но нужно предупреждать владельцев, тк не все могут отдавать по 30-50 тр за лечение...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей