Перейти к содержимому


Фотография

Щенок ходит шатаясь и падает на бок!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 adelka

adelka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 10:00

помогите понять причину! У меня щенок немецкой овчарки, сука, 3.5 месяца. Собака привита, питается нутрой для щенков, активна и любопытна как и положено по породе. два дня назад стала вялой, корм ест только из рук, на поводке буквально волочится сзади, иногда не реагирует, впечатление что на "тормозе" - сядит и сидит в подъезде среди ступеней, потом как будто снова "включается" и идет. Одним словом вялось, заторможенность и плохой аппетит, появилась шаткая походка, собаку водит из стороны в сторону, а вчера утром после 5-минутной прогулки возле входной двери резко рухнула на бок со всех 4-х конейчностей.Я тут же отвезла ее в клинику, где мне сказали что ничего смертельного, собака застужена и недостаток кальция, так как сука крупная и быстро растет.Неделю назад в -3 она прыгнула в ставок, в ледяную воду,лед не выдержал,прибежали домой под теплый душ, закутала ее, 4 дня собака была активна как всегда и жизнерадостна, а потом вот это..Врач сказала что ставок мог быть и ни при чем, достаточно при нашей ветренной погоде побегать и пару минут полежать на земле. Назначили нимесил и витамины, укололи кальций и противовоспалительное, с понедельника будем ездить на иньекции кальция.Собаке не лучше пока, так же ходит, иногда нормально но просто вяло, а часто шатаясь (особенно после того как встает), периодически после того как пройдет немного падает резко на бок, у меня впечатление что у нее кружится голова( Разве могут быть такие симптомы при застуженности?Может ли это быть клещ?хотя если судить по моче то она на второй день недомогания стала немного лишь темнее, а после того как я сварила ей куриный бульон (потому не ест ничего), который она лопала с большим апетитом, к вечеру моча стала обычного цвета и увеличился до обычной ее нормы объем (до этого писяла меньше и более темным). Страшно жить до понедельника, особенно когда волосатый ребенок так падает((( подскажите какие еще могут быть версии?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 марта 2011 - 10:01


#2 adelka

adelka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 18:05

сама спросила, сама ответила..у собаки на самом деле оказалось подстужено горло и небольшие хрипы, но ГЛАВНОЕ - укус клеща и как результат бабезиоз. Укусил и отпал. Хорошо что не ждала до понедельника, привезла собаку сегодня в обед в другую клинику уже с анемией, где сделали все анализы, поставили капельницу из нескольких препаратов и кучу уколов нашпиговали. Уже успело разрушиться 40% эритроцитов и нарушилась функция печени, завтра снова едем. Сказали, если нервная система не откажет (собака уже не ходила), то шансы есть. После капельницы и уколов собака немного оживилась, стала потихоньку передвигаться, проявлять радость при встрече членов семьи, поэтому хочу верить что все обойдется..будьте внимательны!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей