Перейти к содержимому


Фотография

Что с моим котом?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 yamaua

yamaua

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 02:26

Здравствуйте.
У меня заболел кот, перс, ок. 5 мес., на улицу не выходит с рождения.
На днях я заметила, что он как-то странно спрыгнул со спинки дивана - он едва ли приземлился на лапы и с того дня я стала замечать у него проблему с координацией, двмжения у него стали какие-то неуклюжие... Прижимает подбородок к груди и ходит как робот, делает пару шагов и ложится либо мордочкой прямо в пол, либо кладет мордочку на одну з ее сторон. Двигается очень мало. Стул жидкий, нос теплый, от еды не отказывается, но ест очень мало. С кошкой едва ли играет - лежа пару раз махнет лапами и лежит. В темный угол не прячется и не мяукает. Если начинаешь его гладить, то мурчит. На шорох реагирует, водит ушами и глазами, ну да иногда и лапу протягивает, но не встает...
Скажите пожалуйста, что бы это могло быть? Насколько это опасно?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 января 2007 - 02:27


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 11:37

Возможна травма позвоночника, Вам нужно посетить хорошего травматолога и сделать рентген.

#3 vetkurator

vetkurator

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 12:02

Цитата(Chirota @ 7.1.2007, 10:37) Просмотр сообщения

Возможна травма позвоночника, Вам нужно посетить хорошего травматолога и сделать рентген.

Скорее всего травма позвоночника!
Рентген и, что более важно, пальпаторное обследование (надо щупать, проверять опеределенные рефлексы)!!!

#4 yamaua

yamaua

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 00:07

Spasibo bol'shoe za washi otwety!
Hotela segodnja idti k doktoru, no k kotu wernulsja ego byloj apetit, stal igrat'sja s koshko, namnogo bol'sje hodit, igraetsja, dazhe podprygiwaet! Priznaki "robota" pochti ushli, no golowoj eshe ne tak horosho krutit, no wse-taki stal krutit' i dazhe smotret' wwerh. Ja reshila otlozhit' pohod i eshe ponabludat' ego. Ja ne wetwrach, no ja tozhe srazu predpolozhila, chto u nego kakaja-to trawma (hotja uma ne mogu prilozhit', kak on mog poluchit' ee w kwartire), stala sama ego shupat', chtoby najti, gde bolit, no on nigde ne shelohnulsja... Hotja ja wed' ne wrach, nawernoe prosto ne tam shupala... W obshem segodnja k doktoru ne poshli. Ne znaju, prawa li. No ego powedenie menja ochen' poradowalo...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей