Перейти к содержимому


Фотография

зуд уха



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 mariina

mariina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 00:20

Моя собака страдает от сильного зуда уха (сложные случаи в лечении-результаты анализа на гормоны и общий анализ).
Основные симптомы- сильный зуд ,не помогают никакие антигистаминные препараты , сильная гиперемия ,трясет головой и раздирает уши .Потом зуд уходит .НЕТ никаких выделений ,гноя
и корок!На сайте Dermapet нашла описание таких же симптомов при Malassezia and atopy otitis .
Зуд не проходит с лета ,ничего не помогает!
Собака 2 нед на новом , ранее не употр .питании-индюшка утка рис подсолн .масло (источник жирных кислот)
С сегоднешнего дня лечу Отоназолом
Пожалуйста , отзовитесь специалисты ,лечившие Malassezia otitis!
Как надо лечиться?
Наши веты не знают ни о чем ,кроме гнойного отита ...
Простейших и глистов нет
Моча-
белок-
сахар-
бакт-
лейк-0-1-2

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 09 февраля 2011 - 00:21


#2 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 20:26

Малассезиоз банально лечится любой противогрибковой мазью, даже клотримозолом (правда на него иногда бывает аллергия, но не по пробуешь - не узнаешь). Хороший результат дает "Отибиовин" - комплексныые капельки - противоаллергические, противовоспалительные, противогрибковые!

#3 mariina

mariina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 01:31

Цитата(Чёртик @ 9.2.2011, 19:26) Просмотр сообщения

Малассезиоз банально лечится любой противогрибковой мазью, даже клотримозолом (правда на него иногда бывает аллергия, но не по пробуешь - не узнаешь). Хороший результат дает "Отибиовин" - комплексныые капельки - противоаллергические, противовоспалительные, противогрибковые!

Благодарю за ответ!Не знаете при маласеозе проявляется еще и аллергия?Надо ли подержать собаку на диете(индюшка-утка-рис и больше ничего)?Он просит кефир и сыр , а вдруг вернется зуд?
очень помог Миконазол (думаю это подтверждает малассеоз , ведь антигистаминные ср-ва последнего поколения совсем не снимали зуд).Ухо стало почти нормальным

#4 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 00:54

Немножко не так! Не аллергия после малассезиоза, а малассезиоз после аллергии! Аллергическое воспаление первично - это почва, для всего остального!

#5 mariina

mariina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:41

Скажите пожалуйста- можно ли продлить курс Миконазола?
Применяла 14 дней , зуд почти исчез но еще бывает раз в 2-3 дня
Если нет- чем еще можно долечиться?

#6 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 20:14

Для малассезии , как правило, двух недель хватает, но мы всегда подтверждаем её отсутствие цитологией мазка из уха.

Для малассезии , как правило, двух недель хватает, но мы всегда подтверждаем её отсутствие цитологией мазка из уха.

#7 mariina

mariina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 13:12

Прикрепленный файл  Photo_0186.jpg   5,77К   47 Количество загрузок:Посмотрите пожалуйста-что это может быть?
На ухе стали появляться какие-то штрихи будто простым карандашом и чуть растушеванные...
Экзема? Реакция на отоназол?
Площадь штрихов увеличивается , что с ними делать?

#8 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 19:47

Фотка очень маленькая и мутная! Штрихи, с горем по полам удалось разглядеть, но только основное место их дислокации!

#9 mariina

mariina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 23:07

К сожалению появилась сыпь при применении клотримазола ,чем можно заменить?
Оридермил?(пугают побочные действия)
Или может ламизил спрей?

#10 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 11:48

Стоп! Не залейте собаку лекарствами! Сначало надо проверить - остались ли в ухе малассазии. Для этого нужно не чистить ухо в теч. недели, затем взять мазок и по красить его по Романовскому (так же, как красят кровь на общий анализ или на пироплазммоз) - это сейчас умеют многие ветеринарные врачи, и результат будет в этот же день, а за одно и на наличие клейщей по смотрят! Либо договориться с человеческой бак. лабораторий (правда медики обзывают нашу малассезию кандидой!) и сдать мазок на посев - это занимает 3-4 дня.

#11 mariina

mariina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 12:51

Большое спасибо за вашу помощь и советы!
Для взятия мазка из уха нельзя ,наверно использовать никакие препараты . Я убрала отоназол и через 2 дня снова сильная гиперемия и зуд и он совершенно не может его терпеть , может разодрать ухо до крови .Антигистаминные средства не помогают вообще , Миконазол помогает , но его нельзя же применять больше 15 дней(там преднизалон)
Как быть-неделю зуда без лекарств чтобы взять мазок , он не вытерпит

#12 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 13:30

Цитата
его нельзя же применять больше 15 дней(там преднизалон)

Ложная информация! При местном применении, если ооооочень долго мазать, на этом месте могут вырасти волосики. Есть заболевания при которых гормоны применяются пожизненно! При длительном применении возникают, конечно, побочные эффекты, но с гормоном по любому жизнь получается дольше и полноценнее.
Кстати, я знаю только медицинский "миконазол" , туда входит только миконазол и больше ни чего!
Выдержите, хотя бы, сколько получиться и сдавайте мазки!

#13 mariina

mariina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 16:23

Спасибо за помощь!Сегодня был сильный зуд ,1.5 ч-не обошлись без отоназола(состав-миконазола нитрат полимиксина B сульфат преднизалона ацетат , Бельгия)
Чистила собаке зубы и вдруг из под 2клыков вышли 2 густых стержня как серая глина , не похоже на гной(чищу зубы каждые 3-4 дня)Может и тут кандиды ,ничего не понимаю

В зарубежных источниках пишут что лучшее лечение малассезии-купание с шампунем в составе кот есть кетоканазол каждые 2-3 дня.нам это так сложно-на собаке море шерсти и я не хочу стричь его .Может мне както намазывать ухо шампунем а потом вытирать ваткой?


#14 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 18:17

Цитата
(состав-миконазола нитрат полимиксина B сульфат преднизалона ацетат , Бельгия)


Понятно, Вы используете "отоназол" в состав которого входит миконазол!

Цитата
Чистила собаке зубы и вдруг из под 2клыков вышли 2 густых стержня как серая глина


Это говорит о том, что возле клыков образовались, так называемые, десневые карманы, в которые забивается корм и там гниет.
А сколько годков собаньке?

Цитата
лучшее лечение малассезии-купание с шампунем в составе кот есть кетоканазол

Да, хорошо помогаетпри генерализованном малассезиозе. Чаще всего у нас применяются препараты именно с этим действующим веществом.Но у Вас поражение локализованное и лить в ухо шампунь совсем не обязательно, для этого существует мазь!
Но Вам надо ещё подтвердить наличие малассезий!


Признаюсь, не пользовалась "отоназолом", а если у Вас , после лечение им малассезия осталась, то и не буду даже начинать...

#15 mariina

mariina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 00:54

Сделали мазок на посев(ждали 4 дня) в человеч лаборатории-
кандиды не обнаружены
ушной клещ не обнар
эпител клетки целые без изменений
Скажите это как-то проясняет причины зуда уха?Надо ли делать цитологию ,она отличается от мазка?Или нужен соскоб?
Может они не так сделали- попробую сдать мазок в вет клинику ,как вы сказали-покрасить по Романовскому
Из придесневого кармана есть небольшие выделения,и участок неба чуть отечный-можно чтото сделать?Я промываю отваром коры дуба и закладываю амер.гель для ухода за зубами и деснами собак(собаке 9.5 лет)Нужны ли лекарства-2 верхних клыка белые ,но чуть оголены шейки зубов только с небной стороны.На шейках были небольшие камни ,я сняла.Не хочется терять зубы..

#16 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 12:37

Ну вот, надобность в противогрибковых отпала! Жать , что Ваши медики не расписали по бактериальной флоре и подтитровку. Наши даже не спрашивают, все подробно расписывают, все равно бактерии и кандиды на одной среде растут. Но, на всякий случай, побеспокойте еще и ветеринаров!

#17 mariina

mariina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 20:35

Сегодня сделали цитологию и отдельно мазок из уха в ветклинике
Результаты отличаются от человеч.лаборатории!
Малоссезии-8-10 в поле зрения+стафиллокок??-было плохо видно ,все в масле(я снимала зуд уха отоназолом )
Спросили каким антибиотиком лечили ухо
А я не давала антибиотик ни в таб ни в инъекциях-разве надо?если да-какой?
Надо ли пролечить напр Низоралом или чем-то еще ,раз не помогла мазь?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей