Перейти к содержимому


Фотография

гиперадренокортицизм у собаки?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Алина

Алина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 июня 2007 - 20:30

Здравствуйте!
Прошу вашей помоши.
Предистория такова. У моей знакомой живет собачка размером со спаниеля. Сейчас собаке 5 лет. Сама история началась три года назад. В два года собака заболела. Шерсть стала редеть , выпадать, на спине и животе облысения, сильный зуд, на зудящих местах поднимается местная температура. Лечили два месяца у разных врачей. Диагнозы были разные - нарушение обмена веществ, затем демодекоз(делали иньекции дектомакса), аллергия неизвестного происхождения. Антигистаминные препараты не помогали. Ест с общего стола,отдельно питатся диетической едой нет возможности.
Наконец решили что атопический дерматит и собаку посадили на преднизолон в таблетках. При этом сказав как заканчивать терапию преднизолоном.
Потом я эту знакомую потеряла из виду. И вот снова встретила. Оказывается все это время собака сидит на преднизолоне. Пол таблетки каждый день, если через день то собака ничинает быть пугливой и беспокойной. Собака покруглела , не чешится, но шерсть выпадает(залысин нет). Я поискала в интернете, нашла что долгле кормление гормонами вызывает такую болезнь как гиперадренокортицизм.
Знакомая живет одна, ее дед умер три года назад, живет на пенсию. Разьежать по ветрачам не может, особенно после того как три месяца не могли поставить собаке диагноз. В принципе, как я поняла, ее все устраивает, ведь о побочном действии гормонов она и незнает. Но так хочется помочь собаке! Вычитала что в таких случаях дают митотан. Как это происходит? И что делать с последующим проявлением атопического дерматита???
Заранее спасибо за помощь!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 июня 2007 - 20:31


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 12:06

Аона пыталась постепенно уменьшать дозу?
Пьет и писает не больше, чем обычно?


#3 Алина

Алина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 17:55

[quote name='Chirota' date='12.6.2007, 11:06' post='5429']
Аона пыталась постепенно уменьшать дозу?
Пьет и писает не больше, чем обычно?
[/quo

Завтра или послезавтра увижусь с ней и узнаю побольше. Вроде жалуется, что уши у собы зудят, но в ушах чисто(говорит).

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 20:04

Цитата(Алина @ 12.6.2007, 17:55) Просмотр сообщения

Вроде жалуется, что уши у собы зудят, но в ушах чисто(говорит).

Если действительно чисто, а это вызывает сомниения, т.к. хозяева боятся чистить уши как следует, то это может быть проявлением аллергии. Но все равно гадать тут бесполезно.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей