Перейти к содержимому


Фотография

Шок



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Ольга

Ольга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 04 января 2007 - 17:18

О боже, что я откапала, слабонервных прошу не смотреть , это просто немыслимо!!!!
Да за это судить и сажать надо!!!! Прославленный птичий рынок в Москве!!! Для тех кто решил отдать питомца перекупу!!!!!
http://perekupka.sit...16.p_2410040614
_________________


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 января 2007 - 17:19


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 05 января 2007 - 01:58

Это старая тема. И очень грустная. Но ничего с этим поделать невозможно, слишком большие деньги там крутятся...

#3 Ольга

Ольга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 января 2007 - 11:19

Цитата(Doktor @ 5.1.2007, 1:58) Просмотр сообщения

Это старая тема. И очень грустная. Но ничего с этим поделать невозможно, слишком большие деньги там крутятся...

Неужели никто с этим не борится? У нас в Минске такого не наблюдалось помоему

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 05 января 2007 - 11:30

Были общественники, гневные посты на форумах постили... Толку, по-моему, нету

У нас, ветврачей, с птичкой связано много негативных эмоций. Обычно после птичьего рынка котята и щенки через два-три дня оказываются у врача либо с инфекцией, либо с сильнейшей глистной инвазией... А те, что на картинках - просто не выжившие в ходе торговли... Все животные там содержатся на имуностимуляторах, помогающих поддерживать здоровый вид. А через несколько дней, уже в доме у нового хозяина, проявляются симптомы болезни.
Увы, продавцы, кроме выгоды, ничего больше не считают важным. И не любят вкладывать деньги. Любят только получать.
Сволочи

#5 Molly

Molly

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 16:40

У нас тоже был котенок с птички, на второй день его равало и поносило глистами, не выдержал бедный...

#6 Ольга

Ольга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 00:02

Цитата(Molly @ 7.1.2007, 16:40) Просмотр сообщения

У нас тоже был котенок с птички, на второй день его равало и поносило глистами, не выдержал бедный...

Как жалко sad.gif

#7 vetkurator

vetkurator

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 11:08

Цитата(Ольга @ 7.1.2007, 23:02) Просмотр сообщения

Цитата(Molly @ 7.1.2007, 16:40) Просмотр сообщения

У нас тоже был котенок с птички, на второй день его равало и поносило глистами, не выдержал бедный...

Как жалко sad.gif

У врачей есть такой диагноз - "Птичий рынок"! Иногда борьба за жизнь и здоровье бесполезна, к сожалению!!! sad.gif

#8 Ольга

Ольга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 13:58

Цитата(vetkurator @ 8.1.2007, 11:08) Просмотр сообщения

Цитата(Ольга @ 7.1.2007, 23:02) Просмотр сообщения

Цитата(Molly @ 7.1.2007, 16:40) Просмотр сообщения

У нас тоже был котенок с птички, на второй день его равало и поносило глистами, не выдержал бедный...

Как жалко sad.gif

У врачей есть такой диагноз - "Птичий рынок"! Иногда борьба за жизнь и здоровье бесполезна, к сожалению!!! sad.gif

так а почему они так с животными обращаются, купят их и потом выбрасывают huh.gif или они просто не доживают до покупки?

#9 vetkurator

vetkurator

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 14:02

Цитата(Ольга @ 8.1.2007, 12:58) Просмотр сообщения

Цитата(vetkurator @ 8.1.2007, 11:08) Просмотр сообщения

Цитата(Ольга @ 7.1.2007, 23:02) Просмотр сообщения

Цитата(Molly @ 7.1.2007, 16:40) Просмотр сообщения

У нас тоже был котенок с птички, на второй день его равало и поносило глистами, не выдержал бедный...

Как жалко sad.gif

У врачей есть такой диагноз - "Птичий рынок"! Иногда борьба за жизнь и здоровье бесполезна, к сожалению!!! sad.gif

так а почему они так с животными обращаются, купят их и потом выбрасывают huh.gif или они просто не доживают до покупки?

Бывает и не доживают! sad.gif
Деньги!

#10 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 14:31

Сволочи! mad.gif mad.gif mad.gif

#11 Марина К.

Марина К.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 января 2007 - 14:22

Мы тоже с птички, но нам очень повезло! У кисы не было ни глистов, ни инфекций, правда она была самая тощенькая из всех котят, но нам больше всех понравилась smile.gif

#12 Ольга

Ольга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 14:34

Вам повезло, но больше - вашему котику! smile.gif

#13 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 23:36

В Киеве это называется "Куреневский синдром" в честь района Куреневка где находится птичий рынок.

Те, кто действительно любят животных и внимательно выбирают кого же себе приобрести (в плане какую выбрать породу) обычно сначала посещяют специализированные выставки. Где знакомятся с питомниками. В общем серьезный подход. Да и в питомниках также не всегда все чисто и прозрачно.

К сожалению тема так сказать наболевшая.

#14 сказка

сказка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 января 2007 - 16:40

Цитата(Андрей Гребиниченко @ 15.1.2007, 22:36) Просмотр сообщения

В Киеве это называется "Куреневский синдром" в честь района Куреневка где находится птичий рынок.

Те, кто действительно любят животных и внимательно выбирают кого же себе приобрести (в плане какую выбрать породу) обычно сначала посещяют специализированные выставки. Где знакомятся с питомниками. В общем серьезный подход. Да и в питомниках также не всегда все чисто и прозрачно.

К сожалению тема так сказать наболевшая.

Согласна с вами.Значит если появится больше добросовестных владельцев животных, тема должна сойти на нет.

#15 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 15:38

Ужас! Да, мы ничего поделать не можем, но и молчать тоже нельзя. Надо рассказывать, показывать людям. Одно дело прочитать в книжке, а другое - увидеть такое...

Я сама была свидетельницей. Как-то прогуливалась по рынку птичьему и видела как продавщица, на глазах у всех, даже не прячась, уколола щенку бультерьера что-то. Раз и всё...И поди разберись, что именно это было...

Вот так и у меня произошло, когда не выдержала и купила щенка овчарёнка. Переживали мы, но как страдал малютка...Это звери, а не люди!

Ничего не поделаешь, но и молчать - это значит делать вид будто ничего не происходит...


И вообще люблю смотреть Хьюстонскую полюцию по Animal planet. Может, там в реальности и не всё так глако как показывают, но хорошо бы взять за основу их опыт и постараться сделать тоже так. А какая техника у ветеринаров! Я честно не ветеринар, но позовидовала "белой завистью"... Нельзя оставлять животных у таких зверей! Но для этого необходимо создать законодательство, по которому можно забирать животных у таких нерадивых хозяев, создать сеть временных питомников, подключить ветеринаров (таких животных необходимо лечить по особым ценам). Хотя я так поняла при такой системе суд обязует ответчика оплатить ветеринарную оказанную ветеринарную помощь и содержание в питомнике, создать действующую сеть по устройству таких животных в семьи (база данных и т.д.), а таакже семьи (добрые, небезразличные люди, а ткие есть), которые могут брать животных домой, для того, чтобы они крепли в домашних условиях. Да, это тяжёлая работа, наверное, в современных реалиях непосильная, но я думаю, когда зза одно дело берутся многие, оно обязательно получится. Основная проблема - законодательство....

Поэтому приходится только мечтать. Один в поле не воин...

#16 anna84

anna84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 16:31

sad.gif смотрела со слезами на глазах,да что говорить у нас к людям то отношение...что говорить о животных,а ведь они братья наши меньшие...

#17 Bjuliya

Bjuliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 13:05

Цитата(Ольга @ 4.1.2007, 17:18) Просмотр сообщения

О боже, что я откапала, слабонервных прошу не смотреть , это просто немыслимо!!!!
Да за это судить и сажать надо!!!! Прославленный птичий рынок в Москве!!! Для тех кто решил отдать питомца перекупу!!!!!
http://perekupka.sit...16.p_2410040614
_________________

Бедняжки! Как только у людей рука поднимается так обращаться с животными sad.gif mad.gif

#18 Янка

Янка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 12:48

Я недавно ездила отдавать 4х котят на птиций рынок! Мама Невская москарадная, папа перс. Как только приехали, перекупшики налетели: "Я возьму...", "Нет я возьму...", "Отдайте мне, я их потом как Себеряков продам" Прям так в открытую и сказали! Я сразу заявила перекупщикам НЕ ОТДАМ! За одну девочку даже 500р предложили, не отдала!!!
Постояла буквально 5 минут, попристовалда к прохожим, мол возьмите котенка! Первая девочка в семью ушла, к мужчине с сыном. Второго кота, без хвоста рлодившегося, дедушка к себе взял!
Еще минут через 15 довольно обеспеченная молодая семья взяла третью девочку черепашьего окраса.
За них я спокойна! Уверена, что она в надежных руках и семье!
- - - - - - - -- - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - -- - - - - -
Но последнюю девочку никто долго не брал, хотя она очень красивая! За нее то мне и предлогали 500р.
Я решила, что раз не берут, домой отвезу. Кошка уже пожилая... пусть у нас живет!
Подхожу к выходу с рынка, подбегае бабуся, спрашивает: "Ой, а что это у вас, кошечка да? А дайте я посмотрю" (причем карзинка обычная, грибная, закрытая, ну не видно с улицы кто там сидит) Я ей сказала, что не отдам кошечку перекупщице. Со спины меня задели, я обернулась, сзади пронеслась женшина с огромными кошелками. Оборачиваюсь обратно, а бабки уже нет! Ходила я, искала ее, нет, и все!

Никогда сбе не прощу неизвестность судьбы последней кошечки. Вот вам и птичий рынок!!!!!

#19 Янка

Янка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 13:00

А вот, хочу еще дополнить! По птичьему рынку ходит "ветеринар". документы спрашивает. Ко мне подходит:"есть?" Я:"Нет". Он сказал чтоб я проваливала. Тут демонстративно подходит одна из перекупшиц, которой я девочку не отдала, и сует в передний корман рубашки врача бумажку, из которои торчит край купюры...
вот так вот!

#20 Проза

Проза

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 01:35

мда... значит правильно я сделала, что алиментных туда не возила. А вот советовали мне...



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)