Перейти к содержимому


Фотография

Стерелизация или гормональные уколы?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Alabai_ka

Alabai_ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 июня 2007 - 17:59

У меня возник вопрос.. Не знаю на что решиться.
Кошка беспородная, не рожала, течка уже была раза 2, появилась у меня в возрасте примерно 8 месяцев.

Посоветуйте, пожалуйста... Боюсь всяких операций, но и слышала, что эти уколы не очень безопастны? Кстати, на какое время они действуют? Везде пишут по-разному.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 июня 2007 - 18:00


#2 Ule4ka

Ule4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 22:20

Дабы не создавать новую тему я хочу задать врачам пару вопросов тоже по поводу стерилизации smile.gif
кошечке наверное 3 месяца и я хотела бы узнать с какого возраста можно делать стерелизацию ..
заранее спасибо! smile.gif

#3 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 01:08

1 пост.
Уколы надо повторять каждые 5 месяцев, первичные цикл уколов проводится с чуть меньшим интревалом. Лично я за операции.

2 пост.
Кошечек стерилизуют с 7-8 месяцев.

#4 Alabai_ka

Alabai_ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 12:46

Цитата(Chirota @ 13.6.2007, 1:08) Просмотр сообщения

1 пост.
Уколы надо повторять каждые 5 месяцев, первичные цикл уколов проводится с чуть меньшим интревалом. Лично я за операции.

2 пост.
Кошечек стерилизуют с 7-8 месяцев.

Спасибо! А еще вопросики. smile.gif
Как называется этот укол. В какое время его надо ставить? Перед течкой, после, или не важно?

Какие нужны обработки кошки после стерелизации. Слышала много мнений: достаточно только обработки левомеколем; обработка швов + антибиотики уколы.

#5 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 17:50

Ковинан. Лучше ставить в перио покоя.

После стерилизации я назначаю антибиотик в инъекции 1 раз через день после операции.
Шов, при образовании корочек протирать раствором перекиси водорода. Если чистый, то вообще не трогать.

#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 21:20

А хотите, я вам расскажу, как кошку самостоятельно стерилизовать? Вы не стесняйтесь, спрашивайте. А то все про швы...

#7 Tat

Tat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 00:02

Цитата(Doktor @ 13.6.2007, 21:20) Просмотр сообщения

А хотите, я вам расскажу, как кошку самостоятельно стерилизовать?
ohmy.gif
Петрушевскую читали? Кажется будет что-нибудь в ее духе... blink.gif


#8 Карина

Карина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 17:23

А подскажите пожалуйста,можно ли стерилизовать кошку,если ей уже 3 года? Старшая кошка стерилизована уже как 7 лет,но я столько натерпелась и насмотрелась в период после операции,что поклялась никогда больше подобного не делать. Но через несколько лет взяла ещё кошку. Вот 3 года слушала её концерты,терпела. Но она метит везде,что мне очень не нравится. Да и жалко кошку,когда начинается этот период,вид у неё такой несчастный.
Поэтому всё таки подумываю на счёт операции.

#9 Romanoff_Family

Romanoff_Family

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 23:47

Цитата(Карина @ 10.12.2007, 16:23) Просмотр сообщения

А подскажите пожалуйста,можно ли стерилизовать кошку,если ей уже 3 года? Старшая кошка стерилизована уже как 7 лет,но я столько натерпелась и насмотрелась в период после операции,что поклялась никогда больше подобного не делать. Но через несколько лет взяла ещё кошку. Вот 3 года слушала её концерты,терпела. Но она метит везде,что мне очень не нравится. Да и жалко кошку,когда начинается этот период,вид у неё такой несчастный.
Поэтому всё таки подумываю на счёт операции.

Последнее время появились достаточно щадящие способы кастрации - через боковой разрез.

#10 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 13:31

Позвольте узнать - чем же они так "щадят"? wink.gif

#11 Холли

Холли

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 12:16

Цитата(Romanoff_Family @ 18.1.2008, 23:47) Просмотр сообщения

Последнее время появились достаточно щадящие способы кастрации - через боковой разрез.

сама вчера читала про такое,всё равно рекомендуют по обычному,т.к. так делаеться вслепую и очень много кровеносных сосудов.И придумали этот метод для бездомных животных,т.к. не требуется попнка и дальнейший уход...Читала,что на Логинова подали в суд,после такой операции-начала гноится матка у кошки.Вообщем,придётся старым методом,но с хорошим хирургом,хотя -это кому как повезёт.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей