Перейти к содержимому


Фотография

Как приучить щенка к лотку?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sveta1

Sveta1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 16:22

Недавно завели щенка. Порода карликовый пинчер, мальчик, 2 месяца. Не знаем как приучить к лотку. Он ни в какую не хочет туда ходить! Даже когда просыпается, я сразу сажаю его в лоток, но он не хочет туда ходить! (даже если хочет в туалет!) Если я отхожу от него, то он вылазиет оттуда и может сходить буквально в полметре от лотка! Это в лучшем случае. А может сходить где попало! Пробовали класть тряпочку в лоток пропитанную его запахом.....и это тоже не помогает. В растерянности, совсем не знаем что делать..... sad.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 января 2011 - 16:23


#2 Klarissa

Klarissa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 18:28

Для начала приучите его писать на детскую пеленку,просто промочите лужицу пеленкой и высаживайте туда шенка.А когда он будет стабильно ходить на пеленку,то ее следует перемещать к лотку.И в последствии просто в лоток положить.И главное все время хвалите собачку за правильные действия!

#3 Sveta1

Sveta1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 18:39

Цитата(Klarissa @ 7.1.2011, 17:28) Просмотр сообщения

Для начала приучите его писать на детскую пеленку,просто промочите лужицу пеленкой и высаживайте туда шенка.А когда он будет стабильно ходить на пеленку,то ее следует перемещать к лотку.И в последствии просто в лоток положить.И главное все время хвалите собачку за правильные действия!


Дело в том, что щенки часто не обращают внимания на то что это пелёнка для туалта.... они прсто с ней играют =(

#4 Klarissa

Klarissa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 18:42

Цитата(Sveta1 @ 7.1.2011, 16:39) Просмотр сообщения

Дело в том, что щенки часто не обращают внимания на то что это пелёнка для туалта.... они прсто с ней играют =(
Промокните пеленку ихней мочой.Чтобы пахло как туалет.


#5 Юрочка

Юрочка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 22:17

А я своей тойке возле домика разложила много газет и она привыкла на них ходить в туалет, а потом по очереди убирала газетки, сокращая место для туалета. При этом поставила лоток с газеткой внутри, сначала осталась всего одна газетка и лоток, потом я и ее убрала и оставила только в лотке. Сейчас моя собачуха ходит на лоток с газеткой, который стоит на одноразовой детской пеленке, ну чтоб лапки вытирать если намочила на газетке. Всех устраивает. Только не торопитесь так и не очень ругайте "ребятенка", а наоборот активно с вкусняшкой хвалите за меткое попадание. Где-то до пяти месяцев собачке еще трудно все правильно выполнять, будут сбои. Но Вы не расстраивайтесь, после пяти они быстро умнеют.

#6 Espaniola

Espaniola

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 14:53

Отличные советы, моя сестра тоже так делала со своим тойчиком

#7 Валентина О.

Валентина О.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 23:18

помогите приучить собаку к лотку,пикинес.ему сейчас 6 месяцев,да 3 месяцев он ходил на пиленку,потом стал ходить рядом с пиленкой,нам посоветовали купить приучатель к туалету,после того как мы побрызгали пиленку этим спреем он категорически отказался ходить на пиленки,вот уже почти 3 месяца он гадит везде где захочет и даже наказывали его ругали и оставляли одного на несколько часов в ванной,но теперь он вообще стал гадить по всем комнатам и даже если он справляет свою нужду на улице придя домой он обязательно делает пару луж и так уже длится почти 3 месяца,помогите пожалуйста приучить,я уже незнаю что делать,в лоток он даже не садится вылазиет сразу

#8 LinaStriz

LinaStriz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 12:48

Все привет, столкнулась с проблемой. Появился щеночек, но он писал на ленолиум и запах вьелся. Но, гадский запах остался, я уже все перепробовала. И уксус и соль, ни какие дезодоранты не помогали.
Но нашлось средство-спасение от этого зловонья. Есть нейтрализатор запаха против меток,купили на сайте производителя, Wellroom называется. Заказывали wellroom.pro/forcat
Как действует средство: встряхнуть, просто наносите на место с неприятным запахом, если запах застарелый, то можно использовать регулярно.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей