Перейти к содержимому


Фотография

Звонки к врачу во время приема животных



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Опрос: Если звонит телефон, то

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 masha12

masha12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 марта 2009 - 14:02

Мне кажется, что врач может ответить, но только в том случае, если он действительно
может толково правильно ответить, не торопясь и рассудительно, внимательно относясь к
данной ситуации и притом рассмотрев ее.

#62 Bear

Bear

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 05:25

Вечер. У кошки тяжёлая форма чумки. "Едва дышит". Второй за вечер приступ как при эпилепсии. У всего семейства паника, руки опускаются. Звоним врачу договариваемся о приёме (второй за день, первый был не особо продуктивным). В чём были с кошкой в машину, через 8 минут уже у в приёмной.
...а дальше ждём двадцать с небольшим минут, пока в кабинете явно не врачебный разговор по телефону ohmy.gif ...
И так бывает sad.gif . И выбора не было.
Это было немного не по теме.

По теме: в идеале конечно же должен быть регистратор, но понятно, что не все могут позволить на начальном этапе. В таком случае аболютно уместен короткий разговор с обговариванием времени для последующего полноценного разговора.

#63 marmar52

marmar52

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 14:24

Думаю, должен быть регистратор. А если его нет, то уместен лишь короткий разговор, и то когда не делаешь в этот момент с животным что-то серьезное.

#64 АццкийПупс

АццкийПупс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 13:45

Я думаю зависит от ситуации. Я считаю что врач должен проигнорировать телефонный звонок если случай заболевания животного серьезен, так же мне кажется что стоит воздержаться от разговоров если хозяин животного весь на нервах (работаю с людьми и прекрасно знаю что может быть из-за пары секунд промедления).

#65 Тимовейка

Тимовейка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 01:18

А мне кажется, что и клиентам тоже надо задуматься о том, чтобы отключать свой телефон, идя на прием с животным. Даже (особенно!), если зверю очень плохо и вся семья волнуется. Только один раз столкнулась с небрежным отношением врачей - медсестра позвала нас брать кровь на анализ, а сама почему-то ушла пить чай, пришла минут через 20 и очень удивилась, что мы еще ждем))))
Зато очень часто было, что звонит телефон хозяина животного, далее следует разговор минут на 10, а в это время в коридоре сидит очередь... Если уж мы требуем уважения к нам и нашим питомцам со стороны врачей, то и самим неплохо над этим поработать. Выключать телефон, как в театре))) Время врачей дорого, не стоит его тратить попусту. Тем более, что от этого зверски портится настроение, а позитив иногда очень нужен!

#66 Натали Alter ego

Натали Alter ego

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 00:13

есть очень полезная штука - автоответчик) если уж совсем ответить никак

#67 марина37

марина37

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 20:47

Цитата(Sancho @ 2.11.2007, 4:12) Просмотр сообщения

Ну,самое главное,чтобы сын оказался нормальным! laugh.gif А то придет вместе с той тетей и будет прятаться за нее! laugh.gif

У меня нет секрнтаря я ИП и работаю одна, естественно мобильный телефон всегда со мной. Если я приезжаю на прием к животному и звонит телефон. Тогда, я извиняюсь перед владельцем и стараюсь покоротче ответить на звонок. Если звонок личного характера, я либо сбрасываю, либо говорю, что занята потом перезвоню. smile.gif

#68 Hayley

Hayley

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 16:42

Регистратура тоже не всегда может справиться с поставленным вопросом (работаю в регистратуре, ни разу встречала среди "себе подобных" высококвалифицированных ветеринарных специалистов), приходится бегать за врачом - за последнее можно огрести, попав под горячую руку, поэтому записываю номера в специальный блокнотик и как только врач освобождается - передаю ему список; если же что-то действительно срочное (люди были у нас на приеме, после чего состояние животного резко ухудшилось, либо врач просил перезвонить и т.д.) - обязательно "с боем" передаю трубку. 

Но, как правило, люди, которые звонят и требуют врача, хотят либо узнать подробности о стерилизации, чистке зубов, вакцинации, прочих процедурах, либо о наличии препарата в аптеке - в таком случае справляюсь с консультацией сама, с базовыми вопросами хорошо "надрессированная" регистратура должна справляться, параллельно оформляя людей на прием.  :)



#69 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 17:36

Позвольте с Вами не согласитья, я сейчас в силу возрастных причин работаю в ветаптеке клиники и на рецепшене, я ветеринарный врач с обширным опытом работы, читающий и повышающий квалификацию на семинарах, конференциях, на приёме работать сутками мне трудно, но профессиональные консультации даю по телефону по мере того насколько возможно проконсультировать по телефону, если, конечно, после приёма животному становится хуже, то, конечно, разбираться должнен лечащий врач, который делал осмотр и ставил диагноз.



#70 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 18:11

Очень неприятно бывает, когда работаешь с животным, владельцу нужно держать свое животное (нет у нас помощников), а в это время владелец шарится в поисках телефона где-то в районе своих вещей. А в это время - врач - вводит внутривенно препарат, фиксируя животное практически "тремя" руками. Считаю - пришли на прием - телефон отключили! Культуры нет у владельцев вообще никакой!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей