Перейти к содержимому


Фотография

Звонки к врачу во время приема животных



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Опрос: Если звонит телефон, то

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 11:10

А мне вообще этот сын нужен? wink.gif

#22 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 13:01

Я предположил,т.к. не знаю вашего семейного положения! laugh.gif



#23 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 20:51

Я всегда отвечаю на телефонные звонки, за исключением операций и очень экстренных случаев.
Потому что, во-первых если мне звонят мои близкие люди (родственники и друзья), то они мне намного важнее чем владелец со своим животным, просто я говорю что занят и прошу их перезвонить, если конечно не что-то важное, тогда я извиняюсь перед клиентом и просто ухожу в свой кабинет переговорить. Далее могут звонить теже самые пациенты, которым тоже всегда что-то нужно, поэтому я опять же беру трубку и разговариваю с ними - если ничего срочного прошу перезвонить. Я не считаю это чем то зазорным и нарушающим правипа приличия - мы все имеем право на личную жизнь и на свободу переговоров, а кто считает что это не допустимо - просто зануда!!!

#24 Вера66

Вера66

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 08:41

Цитата(Doktor @ 10.6.2007, 12:09) Просмотр сообщения

Мобильный телефон на приеме вообще недопустим!
И клиенты косятся, и очень некорректно со стороны врача вообще с ним на прием выходить.

Думаю, трубку отключать не надо, просто надо коротко выяснить, если вопрос можно отложить, тогда поговорить позже, а если это твой давний пациент, и у него вопрос жизни и смерти в буквальном смысле слова, то, думаю ума должно хватить принять правильное решение, ничего лишнего не говоря.
Короче, по ситуации надо глядеть. А вообще... усталось порой может сыграть злую шутку...


Цитата(Cергей @ 24.12.2007, 20:51) Просмотр сообщения

.... то они мне намного важнее чем владелец со своим животным

А мне пофиг человеГи, если они к животным плохо относятся, я таких вообще считаю двуногими ошибками природы, набором микроорганизмов, животные страдают чаще от тупости людской.
Я написала не с тем, чтоб обидеть, просто придралась к слову.))))))

#25 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 10:01

Цитата(Вера66 @ 26.12.2007, 7:41) Просмотр сообщения

Думаю, трубку отключать не надо, просто надо коротко выяснить, если вопрос можно отложить, тогда поговорить позже, а если это твой давний пациент, и у него вопрос жизни и смерти в буквальном смысле слова, то, думаю ума должно хватить принять правильное решение, ничего лишнего не говоря.
Короче, по ситуации надо глядеть. А вообще... усталось порой может сыграть злую шутку...
А мне пофиг человеГи, если они к животным плохо относятся, я таких вообще считаю двуногими ошибками природы, набором микроорганизмов, животные страдают чаще от тупости людской.
Я написала не с тем, чтоб обидеть, просто придралась к слову.))))))

А я не люблю людей добреньких, страдающих гуманизмом и занимающихся демагогией по поводу безмерной любви к животным. Это я тоже так к слову придрался.

#26 Вера66

Вера66

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 16:31

Цитата(Cергей @ 26.12.2007, 10:01) Просмотр сообщения

А я не люблю людей добреньких, страдающих гуманизмом и занимающихся демагогией по поводу безмерной любви к животным. Это я тоже так к слову придрался.


страдающих гуманизмом... я хуже чем вы думаете, просто у животных я вижу то чего нет у "венца" творения, если предо мной будет выбор казнить или помиловать, то выбираю собаку, а человек сам пусть о себе побеспокоится smile.gif я

#27 Sonya

Sonya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 20:49

Я тоже считаю, что на звонки нужно отвечать. Если руки свободны в данный момент, разумеется. А почему нет-то? Это не человеческая поликлиника, где есть регистратура, скорая помощь для экстренных случаев и прочее. Тем более, что и не везде прием ведут несколько человек, не говоря уж о секретарях там всяких huh.gif . Ну а если врач не взирая на посетителя с животным треплется на свои темы...ну...это вопрос воспитания! И врача...и нашего с Вами, уважаемые владельцы! Кто замечание сделает..кто скандал закатит...а кто и промолчит smile.gif

#28 Ksanochka

Ksanochka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 15:45

Хотелось бы высказаться:конечно,врач должен реагировать на звонки,ведь могут звонить те,кому нужна информация,помощь,срочная консультация...А семья просто святое для каждого, и ветеринары не исключение.Но я,честно говоря,никогда не сталкивалась,чтоб врач во время приёма просто занимался пустыми телефонными разговорами.Если же что-то не устраивает-всегда есть выбор..По-моему,главное,чтобы врач профессионально выполнял свою работу,а остальное так,второстепенно.
[/quote]


#29 Дашкевич

Дашкевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 16:18

Телефон,по-моему,должен находиться в сумке или еще где-нибудь на режиме виброзвонка..когда доктор освободится-перезвонит.
потому что работа-это работа,все остальное потом,во время обеда)))))))

#30 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 23:31

А обеда у многих нету

#31 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 09:45

Цитата(Chirota @ 26.3.2008, 22:31) Просмотр сообщения

А обеда у многих нету

А это очень плохо. Надо кушать, не взирая не на что! А то так и язву не долго заработать.

#32 Ksanochka

Ksanochka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 19:58

Цитата(Дашкевич @ 26.3.2008, 15:18) Просмотр сообщения

Телефон,по-моему,должен находиться в сумке или еще где-нибудь на режиме виброзвонка..когда доктор освободится-перезвонит.
потому что работа-это работа,все остальное потом,во время обеда)))))))

А мне кажется,что это эгоизм! Я работаю преподавателем,но не игнорирую звонки по мобильнику,т.к. всегда есть вероятность,что кому-то из моих близких необходимо срочно связаться со мной..Также и представители других профессий!А чем ветеринары отличаются?!

#33 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 21:58

Цитата(Ksanochka @ 27.3.2008, 18:58) Просмотр сообщения

А мне кажется,что это эгоизм! Я работаю преподавателем,но не игнорирую звонки по мобильнику,т.к. всегда есть вероятность,что кому-то из моих близких необходимо срочно связаться со мной..Также и представители других профессий!А чем ветеринары отличаются?!

Правильно, целиком и полностью вас поддерживаю!

#34 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 23:44

А мне вот пришла мысль, что если родным надо что-то срочно, то можно позвонить на телефон учреждения, который просто нельзя игнорировать.
А личные уж могут и в сумке полежать до перекура.

#35 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 23:51

Верно smile.gif

#36 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 14:04

Цитата(Doktor @ 27.3.2008, 22:51) Просмотр сообщения

Верно smile.gif

Нет!!!!!!!!

#37 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 15:06

Сергей, вы слишком активно противопоставляете свое личное эго интересам дела. Возможно, в вашем случае подобное отношение к клиентам допустимо. Есть две большие разницы когда работаешь "на дядю" и когда работаешь на себя. Так вот я работаю на себя. Я создавал клинику для людей. Мне не безразлично, что подумает о моих врачах каждый клиент. Работая ранее в госструктуре, как вы сейчас, мне было также совершенно фиолетово на то, что и кто обо мне подумает. Сейчас же, поддерживая сложившийся уже имидж клиники с человеческим отношением к людям, сложившийся по отзывам наших пациентов, я стремлюсь к тому, чтобы в рабочее время мои врачи работали для людей, но не для себя.
Посему все личные переговоры - исключительно в нерабочее время. В рабочую смену время врача покупаю я. И он будет выполнять все мои требования.

#38 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 15:21

Цитата(Doktor @ 28.3.2008, 14:06) Просмотр сообщения

Сергей, вы слишком активно противопоставляете свое личное эго интересам дела. Возможно, в вашем случае подобное отношение к клиентам допустимо. Есть две большие разницы когда работаешь "на дядю" и когда работаешь на себя. Так вот я работаю на себя. Я создавал клинику для людей. Мне не безразлично, что подумает о моих врачах каждый клиент. Работая ранее в госструктуре, как вы сейчас, мне было также совершенно фиолетово на то, что и кто обо мне подумает. Сейчас же, поддерживая сложившийся уже имидж клиники с человеческим отношением к людям, сложившийся по отзывам наших пациентов, я стремлюсь к тому, чтобы в рабочее время мои врачи работали для людей, но не для себя.
Посему все личные переговоры - исключительно в нерабочее время. В рабочую смену время врача покупаю я. И он будет выполнять все мои требования.

Даже когда я работал в частных клиниках мне тоже пыталось начальство говорить о телефоне, о том, что если клиент пришёл, то надо бросать вилку и ложку и мчаться на приём - я всё равно забивал на такие требования и активно протестовал против них. Потому что в трудовом законодательстве не прописано ограничение разговоров по телефону и то, что я должен оставаться голодным или есть так чтобы вредить своему здоровью, т. е. быстро, холодную еду и всякую дрянь типа доширака, потому что это не занимает много времени.
Конечно, я вас очень хорошо понимаю, что когда своё кровное, хочется чтобы всё было как надо и по собственному почину, но я сам с этим не согласен. Я же не говорю о том, что врач должен стоять лясы точить, а не зверей лечить.
Вообщем, мы бы наверное не сработались бы. biggrin.gif

#39 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 15:49

Цитата(Cергей @ 28.3.2008, 14:21) Просмотр сообщения

Вообщем, мы бы наверное не сработались бы. biggrin.gif

Полюбому smile.gif

#40 Дашкевич

Дашкевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 22:28

Цитата(Chirota @ 27.3.2008, 23:44) Просмотр сообщения

А мне вот пришла мысль, что если родным надо что-то срочно, то можно позвонить на телефон учреждения, который просто нельзя игнорировать.
А личные уж могут и в сумке полежать до перекура.


Вот именно,если что-то важное можно позвонить на рабочий телефон клиники! Если врая ответит и узнает,что случилось,это не будет считаться неуважением к клиенту...Если что-то срочное ,клиент может подождать.....Главное,чтобы родственники не названивали так с утра до вечера,реально отвлекая от работы.... biggrin.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей