Перейти к содержимому


Фотография

Кошка сильно дергает шерстью(кожей)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Кристиночка

Кристиночка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 17:18

Здравтсвуйте! Не знаю, что еще делать...кошка очень сильно дергает шерстью... и старается выкусить что-то на спине, как бы вытягивая зубками шерсть... кошке 2 года, стерелизована год назад... кожа чистая, ушки тоже чистые, врачи отказываются брать соскоб, поскольку нет никаких признаков, откуда можно взять соскоб... фенистил не помог, стоп-стресс тоже не помог... делали укол дексафорта, тоже не помогло, сдали биохимию, немного повышена глюкоза, поджелудочная и печень, мы очень орали, когда брали кровь, извивались кусались и царапались, пришлось даже надеть намордник... Что же с ней делать? Когда начинает дергать шерстью, начинает злиться... спасибо!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 декабря 2010 - 17:19


#2 Кристиночка

Кристиночка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 17:35

да, еще, чувствует себя отлично, кушает, пьет, ходит в туалет, играет, еще сейчас колим гамавит... началось все 26-27 ноября, сначала она пряталась и не выходила, а теперь ведет себя как обычно, но вот это дергание шерстью и выкусывание ее, мне не понятно, ее что-то беспокоит вот только что?

#3 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 19:45

Что значит чувствует кошка себя хорошо? Кошка показывает свой дискомфорт подергиванием кожи ,что её что то беспокоет, но сказать не может.
Анализы показали, что не всё в порядке с поджелудочной и печенью , сахар немного повышен--- игнорировать это нельзя.Показатели возможно и незначительно повышены,но уже не норма. Лечить нужно болезнь ,а не симптом.

Сообщение отредактировал vedal: 18 декабря 2010 - 19:45


#4 Кристиночка

Кристиночка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 21:10

я все понимаю, я медик... меня как раз и интересует симптом, только никто не может понять его, а вследствие не знают как и чем лечить... то что немного повышены, сказали,что перенервничала при сдаче крови и сказали, что это незначительно... поэтому я и задаю вопрос что делать? может анализы еще какие сдать? может вообще ситуация знакома, не первая же кошка страдает подергиванием кожи на спине...

#5 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 22:00

Вы нам результаты анализов сюда скиньте с нормами!
А описанное Вами поведение может возникнуть из-за одной единственной блохи, поселившейся на кошке!

#6 Кристиночка

Кристиночка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 22:10

нет, блох у нее нет, гнали и блох, и глистов, всю квартиру обработала и ее саму... есть биохимия, но без норм, мне врач диктовала по телефону, и просто говорила, что норма, а что повышено... вот три пункта было повышено, как она сказала чуть-чуть, у меня есть просто анализ, с цифрами, но без норм

ни блох, ни клещей, ни власоедов нет

без норм кидать анализы?

#7 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 23:37

Соскобов не делали,откуда увереность ,что ектопаразитов нет ?
Микроскоп придуман для того ,что бы видеть то ,что не видит глаз в убычной обстановке. Если нет места видимых поражений,исследуйте 5-6 мест на теле котейки.
Незначительно отклонение от нормы показателей печени и поджелудочной может вызывать незначительную покалывающую боль в области эпигастрия,а дискомфорт проявляется подергиванием кожи. Не исключено ,что есть и проблема в психике котейки,возможно помимо всего есть постоянные стрессы у котейки.

Это как, если бы Нам людям , где- то неприятно кольнуло ,Мы бы скорчили небольшую гримассу, Я искала бы причину дискомфорта ,а не почему Я скривилась в момент дискомфорта. wink.gif





#8 Кристиночка

Кристиночка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 23:43

мне врачи сказали, что не с чего брать соскоб, кожа-то чистая, откуда брать, в 2х клиниках отказались брать?
Цитата
возможно помимо всего есть постоянные стрессы у котейки

вообще у нее это появилось после ремонта, но мы не первый раз ремонт делаем... да и стоп стресс ей не помогает, если и помогает, то совсем на недолгое время...
как Вы думаете, нам предложили сделать мрт, стоит?


#9 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 23:55

Цитата
нет, блох у нее нет, гнали и блох, и глистов, всю квартиру обработала и ее саму...

когда это было?


Цитата
без норм кидать анализы?

кидайте, что есть.


#10 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 23:56

Если есть такая возможность, почему нет?
Стоит соответствующую диету предложить котейки ,для поддержания поджелудочной и печени.
Комфортные условия проживания животному. Стрессы лекарствами не лечатся ,а залечиваются ,если причину не искоренить.

Ремонт пережить и людям без стресса сложно ,что говорить -то о Котейке когда ЕЁ МИР рушится до неузноваемости wink.gif .

#11 Кристиночка

Кристиночка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 00:07

общ белок 67.74
альбумин 33.18
глюкоза 7.78
креатинин 97.45
амилаза 1.771
АЛТ 58
АСТ 32.2
Общ билирубин 6.55
Щелоч фосфотаза 35
Мочевина 10.1
Прямой билирубин 0.6

Цитата
когда это было?
на той неделе...

Цитата
Если есть такая возможность, почему нет?

просто жалко ее, наркоз будут давать, не хотелось бы...

Цитата
Стрессы лекарствами не лечатся ,а залечиваются ,если причину не искоренить.
дак ремонт закончен практически, фуф, что же делать, без слез не могу на это смотреть... как будто ее за шкуру кусают, носится и дергает кожей...


Цитата
Стоит соответствующую диету предложить котейки ,для поддержания поджелудочной и печени.

я так понимаю, слишком жирный корм у нее...тогда надо что-то думать, может на натуралку перевести...

#12 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 20:18

Попробуем проанализировать:
общий белок вероятно в г\л норма до 85, у нас 67.74
- норма
альбумин тоже в г\л норма по разным учебникам 24-41, у нас 33.18
- норма
глюкоза в ммоль\л норма 3.5 - 6.5, у нас 7.78 - немного повышена
креатинин, вероятно, в мкмоль\л норма 40 - 150, у нас 97.45 - норма

амилаза 1.771 подходящих единиц не нашла, к сожалению, по имеющимся у меня данным норма 500-1500 Ед\л
АСТ если в МЕ\л норма 7 - 60, то у нас 32.2 - норма
АЛТ в тех же единицах не более 76, у нас 58 - норма
общий билирубин, если в мкмоль\л норма до 6.8, по некоторым данным до 7.9, то у нас 6.55 - норма
Щелочная фосфатаза 35 - норма в любых единицах измерения

Итог:
если мы правильно подобрали единицы измерения, то особого криминала не вижу.
Повышение глюкозы возможно после применения дексафорта и\или если кошка перед сдачей крови что то слопала по тихому!
В любом случае кровь желательно пересдать чуть позже!




#13 Кристиночка

Кристиночка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 20:33

амилаза 1771, я точку поставила просто зачем то... она очень орала, когда кровь брали, вырывалась, кусалась, царапалась, да еще и в наморднике была... у меня стоит в анализах, что повышена глюкоза, амилаза, алт... это как мне врач продиктовала... хочу еще ее писы-каки на анализ сдать...

огромное спасибо за помощь...огромное...


очень сильно надеюсь, что может быть так стресс на ремонт у нее проявился, потому как стала замечать, пока она нервничать не начнет у нее все хорошо, как только понервничает, покрутит хвостом... всё... шерсть ходуном и пытается что-то там выгрызть, зуд что ли... это вот по моим наблюдениям все, стараюсь за ней смотреть, отчего и как, но... днем она спокойная, почему-то нервничать под вечер начинает... как это связано пока не понятно...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей