Перейти к содержимому


Фотография

гломерулопатия у кота



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 dedovajenya

dedovajenya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 11:59

Здравствуйте, Чертикsmile.gif
сегодня сдала котику общий анализ мочи. результат такой (пишу то, что не в норме):

ph 6,8
белок 0,8

осадок:
лейкоциты 2-3-6
эритроцитов нет
эпителий есть только плоский (2-0-1)
неорганического осадка нет

в связи с этим хочу спросить:
1. ph у нас наконец-то снизился. и струвитов нет. ураsmile.gif сейчас кот принимает такие лекарства: цистон, метионин и аскорутин. кушает только диетический корм RoyalCanin Urinary. не пора ли отменить аскорутин с метионином? или подавать еще недельку для закрепления успеха? (завтра будет 3 недели, как мы их пьем)
2. то же самое насчет диеты - еще какое-то время покушать Urinary или можно переходить на Renal? нам сказали, что вообще потом надо Renal давать для поддержки почек.
3. и что это за лейкоциты? во всех прошлых анализах их не было, но нам (видимо, по результатам узи и осмотра) прописали антибиотики. проколола курс байтрила и курс цефазолина. и вот после этого признаки воспаления. они же наоборот должны проходить от антибиотиков, а не появляться?


#22 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 18:44

1. Метионин , думаю, хватит, а аскорутин еще недельку.
2, Про Ренал все правильно сказали, и кроме него больше ни чего не давать! Только в этом случае этот корм делает свое дело.
3. Единичные лейкоциты могут присутствовать в моче, скажем так, что они присутствут практически всегда. Недельки через 2-3 сдайте контрольный анализ.

#23 dedovajenya

dedovajenya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 19:01

спасибоsmile.gif только я не поняла - уже переходить на Ренал, или пусть пока Уринари поест какое-то время??
а диету мы строго соблюдаем. к счастью, коту этот корм очень нравится. я ему сначала купила лечебную Пурину, так он даже не понял, что это вообще можно есть. а РоялКанин он любитsmile.gif


#24 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 19:47

роялка вкуснее пурины, можете уже переходить, в ренале тоже есть профилактика струвитов.

#25 dedovajenya

dedovajenya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 22:59

хорошо, если в ренале есть профилактика струвитов. а то я прочитала на их офиц.сайте вот это: "Профилактика рецидивов уролитиаза (камни уратов, цистина), основанная на снижении уровня pH мочи" и подумала, может, он повышает ph, который мы с таким трудом 2 месяца снижаем.


а, простите, это профилактика, основанная на снижении ph. то есть он как раз и снижает в целях профилактики чего-то там. это я туплюsmile.gif вот что значит - не доктор.


#26 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 00:46

Честно говоря, я не вдавалась в детали как действует ренал, но назначаем мы его уже очень давно и, еще ни у кого не было на нем обострения мкб, а вот почечные показатели (если конечно не все запущено) заметно снижаются и жизнь животных продлевается!
Ураты и оксалаты у кошек редки, а цистеины , за всю свою сознательную жизнь, мне попались только один раз у сиама (он уже 5 лет на ренале, а они из него все сыпятся и будут сыпаться до конца его дней - метаболизм не очень то обманешь)

#27 dedovajenya

dedovajenya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 15:48

Здравствуйте!:) мне все никак не удается стабилизировать состояние кота - он у меня то болеет, то не болеет. После отмены Аскорутина и перехода на Ренал стал писать 2 раза в сутки (а вчера и вовсе 1 раз только). не мог же у него за 1 неделю, да еще на фоне Ренала ph снова вырасти??? может, это он привыкает к новому корму так? вообще Уринари и Аскорутин (не знаю, что из них) очень позитивно на нем сказались - он стал прыгать как козлик, за веником охотиться и вообще играться как котенок. сейчас он поспокойнее, но все равно веселый. просто я заволновалась, почему снова писать стал меньше. боюсь, как бы снова ухудшения не было.

#28 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 15:59

1-2 раза в день это нормально! Более частые мочеиспускания нормальным или несколько увеличенным объемом мочи (полиурия) говорит о серьезном, в большинстве случаев необратитмом, нарушении работы почек. Частые мочеиспускания уменьшенным объемом мочи (дизурия) говорит о раздражении мочевого пузыря и уретры воспалением и\или песком.

#29 dedovajenya

dedovajenya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 22:03

спасибо) а то я уже забыла, какая у нас норма. он почему-то в январе писал много - раза по 4 в день, а до нового года 2 месяца наоборот еле-еле писал. ну, значит, теперь у нас все хорошо)

#30 dedovajenya

dedovajenya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 15:28

добрый день! вчера сдали кровь на биохимию. Надеялась, что раз котик веселый и хорошо писает, то мы теперь здоровы и можно будет его больше анализами не мучить.
вот, прилагаю файл. Там почему-то глюкоза чуть ли не в 2 раза повышена. Может, это из-за гомеопатии? Не знаю, как эта кошачья гомеопатия, но та, которую я в свое время пила, была очень сладенькая.
и вообще есть несколько показателей за пределами нормы, хотя у всего, кроме глюкозы, вроде небольшие отклонения...
Посмотрите, пожалуйста!

Цитата(dedovajenya @ 6.2.2011, 14:25) Просмотр сообщения

добрый день! вчера сдали кровь на биохимию. Надеялась, что раз котик веселый и хорошо писает, то мы теперь здоровы и можно будет его больше анализами не мучить.
вот, прилагаю файл. Там почему-то глюкоза чуть ли не в 2 раза повышена. Может, это из-за гомеопатии? Не знаю, как эта кошачья гомеопатия, но та, которую я в свое время пила, была очень сладенькая.
и вообще есть несколько показателей за пределами нормы, хотя у всего, кроме глюкозы, вроде небольшие отклонения...
Посмотрите, пожалуйста!



вот анализ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7315.JPG   227,74К   36 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей