Перейти к содержимому


Фотография

как прекратить течку



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 IRINAB

IRINAB

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 14:25

Здравствуйте!
У меня ротвейлер сука 6 лет. Два года назад ей была удалена матка и один яичник.
После операции каждые четыре месяца бала очень сильная ложка (молоко текло, такого до стерилизации не было), но с каждым разом все меньше и меньше. Через год фактически ложки больше не было, но начались слизистые, мутноватые вылеления из петли, но 6 месяцев назад выделения стали кровянистыми и НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ, а позднее прямо капли темно-красные. Кобели совсем не реагируют, но моя сука метит каждую кочку.
Показывала нашим ветам, сказали, что через мес. прекратится, но ничего не прекращается уже полгода. Наши веты предложили мне сделать ей укол, который тормозит действие яичника примерно на полгода, но говорят, что во время течки его делать нельзя, чем ей это опасно? Пиометрой? Так у нее матки нет... Посоветуйте как быть?
За ранее всем спасибо, кто откликнется.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 ноября 2010 - 14:26


#2 марина37

марина37

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 00:57

Возможно воспалительный процесс во влагалище или мочевых путей. Вам нужен курс лечения а/б, кровеостанавливающими и т.д., анализ мочи и пр.

#3 IRINAB

IRINAB

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 13:26

Спасибо, только мы ей еще летом прокололи дицинон и бицилин 5, никаких изменений, через мес цефтриаксон 7 дней, все тоже самое, анализ мочи летом был в норме (если не счтать эритроцитов)


#4 марина37

марина37

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 21:06

Цитата(IRINAB @ 16.11.2010, 12:26) Просмотр сообщения

Спасибо, только мы ей еще летом прокололи дицинон и бицилин 5, никаких изменений, через мес цефтриаксон 7 дней, все тоже самое, анализ мочи летом был в норме (если не счтать эритроцитов)

Возможно это гормональный сбой. Это похоже на персистентное желтое тело. Если есть возможность сделлайте УЗИ.,чтобы исключить другую патологию Прекратить можно гормональным уколом ковинана или выпаивать Гастал.

#5 IRINAB

IRINAB

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 13:30

Спасибо! А скажите, пожалуйста, ГАСТАЛ, это тот, что любям от изжоги назначают? И как его нужно собаке давать (вес 60 кг-крупная)

#6 марина37

марина37

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 00:32

Цитата(IRINAB @ 18.11.2010, 12:30) Просмотр сообщения

Спасибо! А скажите, пожалуйста, ГАСТАЛ, это тот, что любям от изжоги назначают? И как его нужно собаке давать (вес 60 кг-крупная)

Нет, есть такой ветеринарный препарат при ложной щености пр. гормональных нарушениях. Дозировку Вам уточню завтра.

#7 IRINAB

IRINAB

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 14:40

Цитата
есть такой ветеринарный препарат при ложной щености пр. гормональных нарушениях

Я у нас в вет. клинике спрашивала, мне ответили, что Гастал обладает толькот антацидным эффектом, где можно найти Гастал, который применяется при ложной щености пр. гормональных нарушениях?

Спасибо!!!


Цитата(марина37 @ 18.11.2010, 23:32) Просмотр сообщения

Нет, есть такой ветеринарный препарат при ложной щености пр. гормональных нарушениях. Дозировку Вам уточню завтра.

Может это один и тот же?
Если он угнетает действие секреции желудка, так может он и др. железы также действует (яичники) ИМХО


#8 марина37

марина37

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 20:24

Цитата(IRINAB @ 22.11.2010, 13:40) Просмотр сообщения

Я у нас в вет. клинике спрашивала, мне ответили, что Гастал обладает толькот антацидным эффектом, где можно найти Гастал, который применяется при ложной щености пр. гормональных нарушениях?

Спасибо!!!
Может это один и тот же?
Если он угнетает действие секреции желудка, так может он и др. железы также действует (яичники) ИМХО

Я извиняюсь, я когда ночью писала описалась в названии, а потом просто не проверила. Препарат называется ГАЛАСТОП- это точное название. Дают 0,1 мл/кг, т.е. 2-3 капли 1р/д в теч. 6 дн. Иногда при его приеме может быть сонливое состояние и снижен апетит. Если симптомы ложной щености повторятся после окончания лечения, лечение следует продлить.

#9 IRINAB

IRINAB

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 18:20

Сегодня пытались сделать УЗИ, больше часа промучились, яичник не нашли, культя матки 6 мм, сделали Кавинан.


#10 марина37

марина37

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 18:25

Цитата(IRINAB @ 24.11.2010, 17:20) Просмотр сообщения

Сегодня пытались сделать УЗИ, больше часа промучились, яичник не нашли, культя матки 6 мм, сделали Кавинан.

Ковинан пролонгированного действия подействует через 2-3 дня. Напишите о результатах.

#11 IRINAB

IRINAB

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 11:35

Цитата
Ковинан пролонгированного действия подействует через 2-3 дня. Напишите о результатах.

Хорошо, обязательно напишу! Мне сказали, что через 3 мес нужно будет повторно сделать кавинан, а потом врач будет смотреть.
Правда последнюю неделю у нее выделения прекратились, но в субботу приходил ее сынок, так весь исстрадался, хотя она ему сразу все 42 зуба показала, он хоть ее и боится (вернее уважает), но очень страдал в полуметре от нее, такого не было раньше (только до стерелизации в нормальные течки), может еще сказалось, что кобель вяжется часто? Но по отношению других сук, наоборот стал спокойнее, они его интересуют только в "пиковые" дни, не раньше, не позже...

#12 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 13:01

Судя по описанной клинике есть большая вероятность кистоза или опухоли оставшегося яичника! Если при этом была оставлена шейка матки, то мы благополучно получаем кистозную гиперплазию эндометрия культи матки! Отсюда и постоянные или периодические не красивые выделения! Если бы Вы не стерилизовали свою собаку 2 года назад, то у неё , на сегодняшний день, была бы полноценная пиометра! Я бы сделала повторную операцию и убрала оставшийся яичник и культю матки вместе с шейкой!

#13 IRINAB

IRINAB

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 13:00

Чёртик Спасибо Вам за ответ! Я бы очень хотела обойтись как-то без операции, вот только уже не знаю, получится ли...
На сегодняшний день: наши вет. врачи собаке моей ставят диагноз, что ни каких воспалений и изменений ни в культе матки, ни в яичнике нет!
прошло 10 дней после инъенкции кавинана. Результат: выделения светло-розовые иногда с небольшими сгустками крови. Кобели пытаются реагировать, но собака их не подпускает (довольная сильная агрессия на кобелей). Петля маленькая, как в анэструс. В вет. клинике мне сказали, что действие кавина начнется только через 2 нед, поэтому выделения прекратятся только после 8 декабря.

#14 IRINAB

IRINAB

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 15:45

И, пожалуйста, скажите Когда можно делать собаке операцию после кавинана??? через какое время? Мне у нас в клинике сказали, что теперь не раньше, чем через 6 мес.

#15 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 16:04

Термин "пролонгированный" означает, что препарат действует не несколько часов, как большинство других препаратов, а от нескольких дней до нескольких месяцев с момента введения!

Так можно и до перитонита дождаться! Ковинан ни как не может влиять на сроки операции! Попробуйте обратится в другую клинику!

#16 IRINAB

IRINAB

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 16:19

СПАСИБО!
Вот только клиник в нашем городе ЁК...

#17 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 23:25

Как то мне не верится, что в Рыбинске одна ветеринарка на весь город! Нужно поискать... На крайний случай уговаривайте своего врача!

#18 IRINAB

IRINAB

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 14:02

Вчера (3 января) иы сделали опреацию. Я на нее записалась еще в середине декабря.
Всем огромное СПАСИБО!!! Особенная благодарность ЧЕРТИКУ, т.к. благодаря его убедительным доводам мы избежали перитонита.
Очень долго не могли вытащить этот злощастный яичник, он буквально прирос к позвоночнику, а когда его рассмотрели после операции, то он выглядел как маленькая гроздь винограда-весь в кистах, как только прокалываешь любую "ягодку" этой грозди, то вытекала противная жидкость, а самое страшное было около яичника в жировом мешке, врач даже не успела разрезать кисту, как она вся вытекла прямо у нее в руках.
Еще раз всем огромное спасибо!!
Всех с Новым годом и наступающим Рождеством!!!

#19 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 15:24

Все хорошо, что хорошо кончается! Желаю скорейшего выздоровления собачке!!!!

#20 IRINAB

IRINAB

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 14:36

Цитата
Все хорошо, что хорошо кончается! Желаю скорейшего выздоровления собачке!!!!

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
Вроде у нас все хорошо, шовчик совсем зажил, сегодня будем снимать нитки. Вот только... что-то мне ее состояние не очень нравится, прошло 9 дней после операции, а собака какая-то не такая, почти все время спит, правда апетит отменный, на много лучше, чем до операции был, но все равно гулять не с такой радостью идет, играть совсем не хочет, да и взгляд какой-то не ее - как буд-то радости в нем нет...
Врач говорит, что это из-за наркоза (сделали ей побольше, чем в прошлый раз, т.к. долго яичник достать не могли, несколько раз подкалывали). Может ей что-нибудь подавать?
Витамины ей 5 дней делали, капельницы три дня после операции, цефтриаксон -5 дней.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей