Перейти к содержимому


Фотография

У кота больные почки и печень, как кормить?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Sasha93

Sasha93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 15:18

Коту 8 лет, кастрированный. Последние два года стали наблюдать у кота странное поведение, зрачки постоянно расширены, моча сильного противного запаха. Иногда мяукал продолжительным противным звуком. Отнесли его в ветеринарную клинику. Там сдали анализ крови и по нему выяснили, что у кота печень и почти в очень плохом состоянии.
Мы его осенью, зимой и весной всегда кормили вискасом и китикетом (и сухим, и сырым). Летом он всегда на даче и активно ест траву и мышек. После сдачи крови, нам сказали, что такими кормами мы его загубим, нужно изменять питание и провести лечение.
Месяц кормили кота лечебным кормом, точно не помню, как назвается (вроде бы белая упаковка с синими полосками). Возможно в названии есть слово "Royal". Теперь кормим фрискасом, а сухой либо хиллс, либо перфект фит. Но, судя по всему, такое питание тоже вредное, т.к. у кота улучшений не замечено. По лечению - прописали лив 52 для печени и здоровые почки - все таблетки. не получается ему эти таблетки давать. Целыми точно никак, если крошить и в еду, то ест совсем чуть-чуть, остальное засыхает.
если с ложечки раскрошенное ему в рот пихать, то он частично заглатывает с трудом, но через минуту все лекарство выходит изо рта с большим количеством слюней (выглядит как пена).
Вот и не знаем теперь, как кормить кота и чем, а главное - как его лечить.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 ноября 2010 - 15:19




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей