Перейти к содержимому


Фотография

КОТЯТА-НАЙДЁНЫШИ, лысеют ушки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 tricota

tricota

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 00:45

Цитата(vedal @ 17.11.2010, 19:35) Просмотр сообщения

Первая вакцинация выявляет скрытые очаги, повторная лечит ,заразность котов будет пока будут появляться новые очаги. Хотя животные могут вылечиться и без вакцинаций на таблетках и местных обработках.
Лично я не сторонник третьей прививки вакдерма. выздоровление наступает и проходит заразность на 25-30 день после повторной прививки - так глаголит производитель вакцины.

Здравствуйте Лада Еуменовна, долго молчала-ждала результатов лечения (Вакдерм, Гризеофульвин, Ям)
Трое котят-10.11.-первая вакцинация После этого на котятах исчезла чешуя и начала отрастать шерсть (сейчас она довольно большая)
24.11.-вторая вакцинация (Вакдерм) (две нед пили Гризеофульвин ) По срокам мы должны быть уже здоровыми
На сегодняшний день (у всех троих котят!) по телу где-то около 8 чешуйчатых очагов на которых при выщипывании выпадает шерсть , они не чешутся, но это не показатель Очаги располагаются преимущественно на тех местах, где были первоначально
Вакцина была хорошая, хранили дома её в холодильнике, уколы делали спец-ты
ВОПРОС 1 мои подозрения состоят в том, что наш чешуйчатый лишай не вылечен (а в инструкции к препарату сказано , что он не только вылечивает , но и создаёт иммунитет на год от всех микозов?) Может ли быть не вылечен после всего этого лишай???
После котят 18.11.-была сделана первая вакцина Вакдерм-F своему взрослому коту, 2 недели он получал по 1 таб Гризеофульвина, йод и Ям Через 2 недели в наш город вакцину НИКАКУЮ не привезли (а покупали мы последн ампулу и встали на очередь на след поступление вакцин)
КУПИЛА пОЛИВАК В др городе проездом 2 шт.("тамошний" ветеринар сказал, что эти вакцины взаимозаменяемы, и можно продолжить курс Поливаком) По приезду на любимом коте никаких изменений не заметила, та же короста по телу , сделала 2.12. -Поливак, через 2 нед сделаю вторую
Сейчас на взрослом коте нет коросты, кожа мягкая, начинает расти шерсть, все очаги у него на голове и лице
ВОПРОС 2 На протяжении какого времени , наблюдая, можно убедиться, что кот действительно вылечен ( 25-30 дней?) возможно ли появление новых очагов после 30 дней и будет ли у него иммунитет от лишая?
ВОПРОС 3 В нашем случае зависит ли эффективность (результативность) лечения от применяемой вакцины?
Спасибо за ответ заранее


#22 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 00:49

Вакцина вводится с лечебной и профилактической целью.
С профилактичской целью вводится здоровому сильному животному и ответ на введение препарата ожидается в течении 14-21 дня и дается гарантия защиты от лишая на 6 месяцев.
С лечебной целью вводится животному уже больному,у больного животного иммунная система организма уже страдает и ответная реакция намного замедленна (25-30 дней и больше), ветеринар добавляет противогрибковый препарат.
Я не пользуюсь вакциной пока не увижу общий анализ крови ( выводы с собственного опыта).
Поэтому и рекомендовала кормить и повышать иммунитет ,противогрибковые препараты могли бы справиться и без вакцины.
Вопросы хорошие ,но ответить на них не могу конкретно. По фотографиям не лечу ,а консультирую по мере своих возможностей.

#23 tricota

tricota

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 03:18

[quote name='vedal' date='16.12.2010, 23:49' post='48232']
.
Здравствуйте, Лада Еуменовна, тогда простой вопрос:Даю котятам 1,5кг- 1/2таб Гризеофульвина (1 таб 125мг) раз в день, думаю продолжить лечение 2 недели, а далее ч/д до выздоровления
Взрослому коту сделали повторную вакцину Поливака (после обнаружила на глазу коросту, оторвавшуюся с шерстью), это нормально на этапе излечения второй вакцинации?
Напомню: у всех четверых обнаружен чешуйчатый (стригущий) лишай, на волосе не обн-н, а на коже в большом кол-ве КОТЯТА ВАКЦИНИРОВАНЫ 2 РАЗА ВАКДЕРМОМ И ПАРАЛЛЕЛЬНО ПРИНИМАЛИ ПО 1/6 ТАБ ГРИЗЕОФУЛЬВИНА 14 ДНЕЙ-ВСЁ ЭТО НЕ ПОМОГЛО, ОБНАРУЖЕН ЛИШАЙ СНОВА При осмотре котов на сегодняшний день на каждом приблизительно 15-20 очагов, помазала на всякий случай йодом(?)
ВОПРОС: правильное лечение они получают, может что-то посоветуете? а то этот лишай в доме скоро с ума сведёт Мне кажется, что этот кошмар не кончится никогда, помогите хоть чем-то, пожалуйста

#24 tricota

tricota

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 03:31

Здравствуйте, Лада Еуменовна, тогда простой вопрос:Даю котятам 1,5кг- 1/2таб Гризеофульвина (1 таб 125мг) раз в день, думаю продолжить лечение 2 недели, а далее ч/д до выздоровления
Взрослому коту сделали повторную вакцину Поливака (после обнаружила на глазу коросту, оторвавшуюся с шерстью), это нормально на этапе излечения второй вакцинации?
Напомню: у всех четверых обнаружен чешуйчатый (стригущий) лишай, на волосе не обн-н, а на коже в большом кол-ве КОТЯТА ВАКЦИНИРОВАНЫ 2 РАЗА ВАКДЕРМОМ И ПАРАЛЛЕЛЬНО ПРИНИМАЛИ ПО 1/6 ТАБ ГРИЗЕОФУЛЬВИНА 14 ДНЕЙ-ВСЁ ЭТО НЕ ПОМОГЛО, ОБНАРУЖЕН ЛИШАЙ СНОВА При осмотре котов на сегодняшний день на каждом приблизительно 15-20 очагов, помазала на всякий случай йодом(?)
ВОПРОС: правильное лечение они получают, может что-то посоветуете? а то этот лишай в доме скоро с ума сведёт Мне кажется, что этот кошмар не кончится никогда, помогите хоть чем-то, пожалуйста

#25 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 22:24

На протяжении всех постов я писала свои рекомендации. Простите ,но Вы их не придерживались.
Это касается анализов крови , соскобов с кожи, лечили мазями, кололи вакцинами. Постоянно Сами в себе или в препаратах разочаровывались.
Теперь Вы ставите перед фактом ,что намазали йодом.

Скажите Вам мои советы нужны wink.gif ??? Если нужны перечитайте посты с самого начала rolleyes.gif .

#26 tricota

tricota

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 01:50

Здравствуйте, Лада Еуменовна, не поленилась и прочитала-как вылечить чешуйчатый лишай я так и не нашла (от Вас рекомендаций по лечению лишая не было , если не считать правила намазывания поражённых участков)
Не назначаете лечение вакциной без анализов крови, так посоветуйте хотя бы лечение таблетками и какой-то мазью (Вам ведь проще назначить лечение, чем мне методом проб и ошибок его искать, мучая котов и всех домашних) на протяжении всего "лечения" я нахожусь в панике от того, что улучшений не наступает, а кинуться с этой проблемой не к кому, я полагала , что именно для таких как мы этот сайт и существует (у кого нет в городе ветклиник, соскобов под микроскопом, анализов крови и т.п.)
Если Вы думаете, что мне лень куда-то съездить за назначением или я жалею денег, чтобы избавиться от этого кошмара, то ошибаетесь, в этих несчастных уже столько вложено! Со всех сторон я только вижу вытаращенные глаза и слышу вопрс-а зачем вы их держите, усыпите!
Болезнь начала проявлять себя в конце октября, а сейчас уже Новый год, если бы нам кто-то подсказал диагноз, назначил правильное лечение , наверное, мы бы уже вылечились? тем более Вы и сами советуете лечиться табл и мазями
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ Я МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ ЗАЯВИТЬ:
-анализ крови в ветлечебнице сделать невозможно (надо мной там посмеялись), в человеческую лаб-ию нам вход закрыт
-с трудом подпольно удалось сделать соскоб-результат я писала, найден у всех чешуйчатый лишай(стригущий)
-в ветклинике назначили только Гризеофульвин, давали в соответствии с рекомендациями ветеринара, вроде волосики начали отрастать, но тут же появились и новые очаги на новых местах
Я сейчас откликнусь на любое продуктивное лечение, жить в этом кошмаре больше нет сил, когда у самих появляются новые очаги болезни
Помогите,пожалуйста, конкретным лечением (кот 6кг и трое котят по 1кг) СПАСИБО



#27 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 16:48

Лечение стригущего лишая описаны в любой ветлитературе, можно найти в интернете на любом сайте. Вам советовали в этом же разделе мои колеги таблетки и их дозы. Или Вы думаете ,что мои дозы будут отличаться от общепринятых того же гризеофульвина?

Лечение сложных случаев лишая ведется длительно в течении 2-3 месяцев и больше,если нет иммунитета у животных ( на вакцину НЕ вырабатывается иммунитет).
Не лечу я по интернету ,только подсказываю в каком направлении двигаться и не паниковать (как раз во всех постах я пыталась использовать именно Ваши возможности во благо).
Если Вы не можите (ну так сложилось) провести нормальную диагностику котят,делайте то ,что Вы можите,т.э. кормите по возрасту, обрабаывайте местно котят (шампуни противогрибковые, растворы хлоргексидина,перекиси или нитрофунгина, без фанатизма что то одно из предложеных) ,скармливайте гризеофульвин и дальше пока не исчезнут места поражения и не будут появляться новые.

Не спрашивайте по интернету ,когда же выличаться котята. Они вылечатся, когда организм будет способен противостоять грибковой инфекции.

Поверьте мне очень хочется Вам помочь, но Вы постоянно кидаетесь со стороны в сторону и Вы в таком состоянии не одна, возможно наша дискусия поможет другим.
Прошу у Вас терпения к такой ситуации. Не усыпляйте котят, они вылечатся ,но нужно больше времени.



#28 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 02:13

Почитала тему и поняла, что у автора банально паника! tricota, не переживайте, от лишая ещё ни кто не умер! Лечится лишай не менее 1.5-2 мес, а генерализованная форма (особенно у молодняка и ослабленных животных), иногда, до 3-4 месяцев. Через 6 месяцев лишай пройдет и без лечения!
Теперь давайте разберемся в вышенаписанном и проанализируем все это:

1. Вакцина "Вакдерм" или "Вакдерм F" - иммунитет у привитых животных против дерматофитозов наступает спустя 25-30 суток после второго введения вакцины и длится не менее 12 месяцев - это у здоровых животных! У больных лечебный эффект наступает спустя 15-25 суток после второй иммунизации и характеризуется разрыхлением, отторжением корок с микотических очагов и ростом нового волоса. С лечебной целью производитель рекомендует 3-х кратное введение.

2. Гризеофульвин - применяется ровно столько, сколько потребуется для отрицательного результата исследования! Как правило это занимает 3-5 недель, но ни как не 14 дней! Доза корректируется с учетом увеличения веса животного! ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе с таблеткой даветь чуть-чуть растительного масла, иначе все проваливается в пустую!!!

3. Шампунь "Низорал", он же "Себозол" - очень не плохо помогает при лечении и профилактике, если мыть себя и котов 2 раза в неделю! Намылили, 5 минут подержали , смыли! Применять уже на чистый, вымытый волос (шерсть)! Кста, от перхоти хорошо помогает!

4. Мазь Ям - хорошая штука, но на кошках очень не люблю! Возможно местное раздражение, в результате которого, шерсть отваливается в месте с поверхностным слоем эпидермиса, образуя большие блестящие лысины! А уж если кошка её налижется, то приходится лечить ещё и отравление! Плюс воняет на всю квартиру и все вокуг пачкает!
Из мазей нравится "Фунготербин" (действующее вещество тербинафин). Как правильно применять здесь уже писали коллеги, но я повторюсь: Шерсть вокруг острич, очень тонким слоем сначала вокруг очага , а затем и середину замазать 1-2 раза в день. Килограммы класть не надо!!! Старую мазь, перед нанесением свежей, стирать хлоргексидином, а еще лучше мирамистином!

Теперь по диагностике! Если кроме лампы Вуда под рукой у вета больше ни чего нет, то смотрите не на то, как волос светится, а на то где он светится! К сведению, светится не сам грибок, а его метаболиты, грубо говоря какашки! Грибок поражает волос не только над поверхностью кожи, но и его луковицу, по этому как не стриги шерсть, все равно на коже будут светящиеся точки. ПРи положительном результате лечения мы обращаем внимание на то, что волос светится, а его основание (возле самой кожи) уже чистое и ,если в этот период шерсть сострич, то ни какого свечения в этом месте мы уже не увидим.

Теперь интимное: на себе (а такое тоже бывает) выжигаю, в прямом смысле, йодом 2 раза в день 2-3 дня - проколов не было!

#29 tricota

tricota

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 08:08

[quote name='Чёртик' date='27.12.2010, 1:13' post='48480']
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! За отклик "чёртик"!Извините за "громоздкость" писЬма, если некогда писать , пожалуйста ответьте только пока на вопрос 3. СПАСИБО!!!
меня долго небыло на сайте, т. к. "последовала совету" вашей коллеги и поняла- раз не получу помощи от этого доктора, то попрошу помочь других, "авось нас не оставят в беде", и правда , кое-что удалось разузнать на др сайтах, но осталось непонятным, неужели грамотному врачу сложно дать нам ДУРАКАМ конкретный совет, если уже криком кричу о помощи (мне пришлось потратить много времени на то что врач бы сказал за 5мин) Например Сергей Вартанович со стр "офтальмология" не брезгует и в десятый раз повторить, и это тоже вызывает к нему уважение и благодарность, а читать нравоучения не надо, от них у меня коты не вылечаться

О БОЛЕЗНИ: озвучиваю последнее лечение трое котят 800-1кг
1. 14дн принимали по 1/2 табл Гризеофульвина в день (табл 125мг), на сегодняшний день принимаем также по 1/2 таб, но через день до выздоровления (так уже 3 дозы приняли, такую схему рекомендовал наш ветеринар и это же прочитала на др сайте)
ОЧЕНЬ нужным оказалось Ваше замечание насчёт раст масла, т. к. в инструкции это просто рекомендовано (добавляю)

2. 5 дней колю Гаммавит по 1мл в день (курс 7 дней)

3. на момент намазывания котят мазью я их полность постригла "налысо" и вот тут-то передо мной и предстал весь ужас! (стригу их, а сама плачу, т.к. надежды не вижу, видно, у них совсем нет иммунитета, один мальчик совсем не растёт в росте) они обсыпаны лишаём "с головы до ног"!!!, под шерстью то этого не видно, тут без стрижки нечего делать. Очаги вплоть до: на носу, в ушах, вокруг глаз, под хвостом, между пальцами ,на хвосте , вобщем мазать их необходимо полностью В связи с этим ВОПРОС 1: А ЕСЛИ КАКОЙ-ТО ОЧАГ ПРОПУЩУ, БУДЕМ БОЛЕТЬ СНОВА?
Мажемся мы раз в день (чаще и мне и им тяжело, на эту процедуру уходит не менее 1,5ч ) Мажемся мазью, кот готовят в аптеке для моего лечения (серно-дегтярная мазь) коричневого цвета Шерсть приходиться состригать через 2-3 дня, а то кажется, что до кожи мазь не достанет (мёрзнут паразиты теперь, под батареей "тарятся")

4. от вакцины отказались. Теперь насчёт рекомендованного Вами мытья "Низоралом": мы успели помыть каждого по 2 раза, когда нам ещё никто не ставил лишая и лечения не было никакого, положительного эффекта это не принесло, зато ,как мне кажеться, всю заразу мы разнесли по телу, да ещё и так тщательно ВОПРС 2: ОПРАВДАНЫ ЛИ МОИ ОПАСЕНИЯ С МЫТЬЁМ?

5. три дня как заменила серно-дегтярную мазь на серную из аптеки (не было возможности заказать) эта мазь образует на их теле очень плотный застаревший слой мази, через который не поступает свежая мазь, а Хлоргексидином её не возьмёшь, только горячей водой и мылом Самый главный вопрос из-за которого я и села писать ВОПРОС 3: МОЖНО ЛИ ИХ СЕЙЧАС ПОМЫТЬ ИЛИ ЛУЧШЕ НЕ НАДО?

6. очень интересный факт, что лишай пройдёт сам через 6 мес, это меня хоть как-то успокоило.
Теперь о соскобе :сдавать соскоб с намазанной кожи ведь нет смысла, результат будет отрицательным?
Тогда как поступать, как только я увижу, что не образуется новых "шелушек" на коже , несмотря на то,что сейчас места под лишаями кое-где пигментированы серо-фиолетовым цветом ,ВОПРОС 4: смыть скожи мазь и делать соскоб?Вы говорили о лампе Вуда, почему я её на рассматриваю, т.к. при первичном осмотре у ветеринара (ещё было 2 очага только на ушках) лампа ничего не показала и ветеринар нам сказала, что это не лишай, успокойтесь и идите домой, через 2 недели шерсть вырастет сама

#30 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 22:43

Котят искренне жалко.

#31 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 01:26

Нда, котят действительно жалко!
ПО поводу 3-го вопроса. То что налысо постригли это хорошо! К серно-дегтярной мази отношусь так же , как и к яму - образует корки, забивает поры - кожа не дышит, для кошек (тем более в такм количестве) токсична!
Цитата
ВОПРОС 1: А ЕСЛИ КАКОЙ-ТО ОЧАГ ПРОПУЩУ, БУДЕМ БОЛЕТЬ СНОВА?

У Вас комплекснвя терапия, а самое главное котята лечатся изнутри! Так что поверхностные обработки дело второстепенное!

У нас таких котят партиями регулярно таскают - все выздоравливают, кто раньше, кто позже! Ваши не исключение!

Соскобы из под мази смысла нет!

#32 tricota

tricota

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 04:41

[quote name='Чёртик' date='10.1.2011, 0:26' post='48799']
Здравствуйте, спасибо за ответы на мои многочисленные вопросы. Два врача "пожалели" котят, я что-то не так делаю? где-то перестаралась? или это искренне?
Сейчас я уже несколько успокоилась, мне кажется даже есть результаты (положительные), но пока не радуюсь.
Мазь конечно тяжело и загрязняет поры действительно, но я уже хочу провести лечение в полном объёме, что-бы в дальнейшем не пожалеть о несделанном (лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть)
Мажем мазью УЖЕ 20 ДНЕЙ. Гризеофульвин принимаем 24 дня
Я паралелльно читаю Ваши советы на др. страничках (и простите, что лезу) попробовала сделать "тест на гидратацию", у всех кожа не расправляется, а у самого несчастного вообще колом стоит, может это что-то значит? Он как-то странно себя ведёт-сидит, тупо глядя в одну точку или полулежит, опустив голову Котята сейчас совсем не играют, не бегают, только спят, едят значительно меньше, чем месяц назад (им где-то 4 месяца)
Одна "засранка" начала мне гадить в корридоре и за ней потянулись пацаны, это может она мне "мстит" за её обмазывание? (слов не понимает-бить жалко, им и так досталось от жизни)

ВОПРОС 1 (прежний) котят на сегодняшний день можно помыть и продолжать лечение?
ВОПРОС 2 сейчас в моём лечении ничего не надо менять?
ВОЛРОС 3 может им поколоть человеческие витамины, я всё равно им гаммавит колю (если можно то какие в одном шприце можно набирать?)

Извините, забыла-купила витамины в масле"Виттри", в инъекциях ничего нет

#33 tricota

tricota

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 02:37

Здравствуйте, купила "Эвинтон" в инъекциях , начала колоть:
-5 дней 2 раза в день по 0.5мл
- 5 дней 1 раз в день по 0.5мл
СПАСИБО

#34 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 15:37

Цитата
Я паралелльно читаю Ваши советы на др. страничках (и простите, что лезу) попробовала сделать "тест на гидратацию", у всех кожа не расправляется, а у самого несчастного вообще колом стоит, может это что-то значит? Он как-то странно себя ведёт-сидит, тупо глядя в одну точку или полулежит, опустив голову Котята сейчас совсем не играют, не бегают, только спят, едят значительно меньше, чем месяц назад


У котят , банально, интоксикация от этой замазки!!! Отмойте их наконец! Дайте коже дышать!

Цитата
Мажем мазью УЖЕ 20 ДНЕЙ. Гризеофульвин принимаем 24 дня


За это время можно вылечить лоализованный лишай у взрослой кошки, но ни как не генерализованный лишай у котят! Сроки лечения укже были описаны в предидущих постах!

Цитата
купила витамины в масле"Виттри"


Только не мажте их , пож. этим препаратом! В качестве профилактики достаточно 1 капли через день на каждого! Избыток витаминов, туда входящих хуже их недостатка!

Цитата
но я уже хочу провести лечение в полном объёме, что-бы в дальнейшем не пожалеть о несделанном (лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть)

излишнее рвение иногда бывает вредным для здоровья!

#35 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 15:51

Анекдот в тему:
Два эскулапа склоняются над постелью больного. Один другому говорит:
"Ну что , коллега, будем лечить или пусть живет?" biggrin.gif

#36 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 16:39

Это для разрядки обстановки...

#37 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 22:34

На протяжении всех постов просила хозяйку немучать котят лишними процедурами и просто кормить хорошими сбалансированными кормами ( они сами вылечаться). Каждая процедура это стресс.
Даже укол витаминов ,всё таки болезненная процедура,а витаминки в организм попадут с кормом.

#38 tricota

tricota

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 11:03

Здравствуйте, всё понятно:
Генерализованная форма лечится 2-3 мес (лечение мы не прекращали) После четырёх дней немазания они уже дышат, я думаю мытья не требуется
!. Гризеофульвин ч/д по1/2 таб
2. Виттри ч/д по 1кап
3. Эвинтон 0,5мл 1 раз в день 10 дней
ПРекратила мазать мазью и стали покрываться коростой ушки , они как-бы "задеревенели", на голове и в частности на морде резкая серо-чёрная пигментация (около ушей и в ушах она точечная)
Котят кормлю "натуралкой", про кормление раздел читала
Спасибо

#39 Надежда Климчук

Надежда Климчук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 19:57

Здравствуйте. Коту 3 года заболел лишаем. Очаги появились на лице. Начали мазать едам 5%, коту больно, после ёда не хочет есть, затем мазью ям чередуя.Кожа стала блестящей и серой и меньше шерсти, так окола 8 дней.Но лишай пошол дальше уже по всей голове, на ушах, один очаг на теле. Кот начинает слизывать мазь и теперь лишай еще и на лапе.Подумала сменить мазь уже окола 5 дней мажу Клотримазолом (кожа стала чешуйчатой) первый день начала довать таблетки Гризеофульвин.Но кот себя чувствует не очень хорошо, иногда отказывается от еды. Обрабатываем все хлорхой. Я очень растроена , может подскажите чем его нужно лечить и как более правильнее и эффективнее?Боимся заразиться сами уже подумываем о том, что бы куда-нибуть его деть. Подскажите , что предпринимать?

#40 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 22:26

Прочитайте тему с первого поста.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей